как быть?

4 сообщения в этой теме

Опубликовано:

как быть? Стою на перепутье, не знаю, что делать, посоветуйте! У нас скоро прибавление, доча -2 года спит в детской кроватке и когда просыпается ночью на горшок потом просится к нам в кровать, я просто ухожу из комнаты, а для папы она не кричит, почти сразу засыпает опять. Если бы не детская кроватка, мне кажется, она бы всегда приходила к нам, как только проснется. Вот сейчас и думаем - приучать её к кровати простой (без барьеров) или нет? И опасно ли это, когда малыш появится - игрушку ведь какую кинуть может или еще что? Вообщем, не знаем как быть - оставить их двоих в детских кроватках или её перевести пока до рождения малого во "взрослую"?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы оставила каждого в своей кроватке. Кроватки же не обязательно ставить рядом.Я вообще не понимаю как можно ребенка с собой укладывать. Ни ребенок не отдыхает толком, ни мама.... У нас сын четко знал, что у каждого есть своя СОБСТВЕННАЯ кровать :) И что нигде, кроме как там спать вообще нельзя :))))Хотя, наверное, бывают и другие ситуации....Но я бы не приучала ребенка к кровати с родителями.Интересно, какие страхи одолевают ребенка, что он не может спокойно и с удовольствием спать отдельно? И почему эти страхи возникают?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А вы попробуйте ей объяснить,что нужно спать в своей кроватке,что у каждого члена семьи должна быть своя кровать,хотя если она уже так привыкла,сделать это будет трудновато.А кроватку младенца просто можно поставить возле вашей,у вас одна комната?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как у нас было разница 2.5. Старшая спала в пристроенной кроватке, мы еще до родов регулярно ходили присматривать двухъярусную кровать. Благо магазин под домом. Правда, до родов не отселили - пока собирались купить, младшее чудо решило пораньше выбраться. Так что отселили чуть позже, без проблем. Еще бы, такое сооружение! Правда, в спальне все спим :), но нам так удобнее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение