2 года и не говорим :(

5 сообщений в этой теме

Опубликовано:

2 года и не говорим :( Моей дочке уже 2 года, а она практически не говорит, только слоги отдельные. Что делать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ждать :) через полгода вообще забудете, что ребенок не умел разговаривать :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а слух проверяли? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ха, у меня до 3х лет почти молчал... а потом пошел в садик и постепенно разговорился.Зато сейчас (нам 6 лет) остановить не возможно и я иногда хватаюсь за голову....Все обычно переживают и это естественно, а особенно если бабушкиили знакомые начинают охать и ахать по этому вопросу.Но если вы знаете и уверены, что ребенок нормально развивается,то не думаю, что нужно волноваться. Все это индивидуально,также как всему свое время. А малыш может живет по принципу"меня все устраивает" (как в анекдоте).Сейчас он как гупочка, поглощает всю информацию, ну а потом держитесь, когда будет все выдавать!И еще, он всю свою будущую жизнь будет разговаривать, поэтомуможет и помолчать еще немного.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А как ребенок развивался? Своевременно ли начал гулить,улыбаться,первые слова,поведение? Я бы обратила на это внимание. Странно это,особенно для девочки,у них же все раньше. Проконсультируйтесь с логопедом на всякий случай ,я вам просто советую. Лучше перестраховатся.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение