буквы в 2,5 года

8 сообщений в этой теме

Опубликовано:

буквы в 2,5 года Девочки, посоветуйте стоит ли учить в 2,5 года буквы. Сын сам показывает кубики и называет: буква "гусь", буква "рыба". Это нормально? Может ему еще рановато?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

неправильные у вас кубики :( на кубиках должны быть только буквы без рисунков, чтоб не запутывать ребенка. Это глюпые тети решили, что ребенку гусь иинтереснее, чем буква Г. А на самом деле ребенку буквы интересны и сами по себе, без картинок. Вам не рано, в самый раз сейчас учить, тем более если ребенок сам заинтересовался!Мы в полтора года буквы уже знали. А в 2 года начали учится читать по кубикам Зайцева
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а кто поделил кубики на "правильные" и "неправильные"? Можно иметь кубики с картинками и составить слово "гусь" из букв/слогов на карточках/кубиках/.... Главное - интерес ребенка. Раз он есть - значит не рано, ловите момент, используя любые кубики и методики.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне кажется что для Настиного ребенка эти кубики оказались неправильными, раз он говорит "буква гусь"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кубики Мы в 2,2 года учим отдельные буквы.Я их делаю из теста или просто пишу на бумаге
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А мы по азбуке учим и по кубикам... Ребенок знает все буквы,но не читаем,я лично не понимаю,зачем в 2 года ребенку нужно читать,все равно в дальнейшим такие дети не будут отличаться от своих сверстников ИМХОИ не переживайте,всему своё время....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

постепенно уберите слово "буква" и пусть называет кубики предметами, которые на них нарисованы. А потом прибавите игру, хорошо выделяя голосом первую букву, будете спрашивать, с какой буквы! слово начинается. Так он постепенно поймет. И не волнуйтесь, мы себе и на сотую долю не можем представить их умственного потенциала, так что он разберется с буквами. А называть предметы очень хорошо, как раз очень правильные кубики, просто, произнося слово, делайте акцент на первом звуке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Настя мы всё перевели в игру Правда нам уже 3,6 - буковки мы уже знаем (но не читаем - пока не тороплюсь с этим - думаю всему своё время). Но вот как мы делаем. Открываем азбуку - и я показываю буковку пальцем - она её называет - затем мы вместе поочереди придумываем слова на эту буковку - чьё слово будет последнее тот и выиграет) - понятно что я ей часто уступаю - у неё вызывает это восторг когда она переигрывает меня) - и так у неё повышается словарный запас - узнаём много слов (она даже выдумывет новые слова)) - это занимательно и полезно.Удачи вам. Попробуйте - не пожалеете.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение