мама подросших деток? Вы спите днем???? 3-5 лет?

7 сообщений в этой теме

Опубликовано:

мама подросших деток? Вы спите днем???? 3-5 лет? Мой Павлуше не спит днем, вообще отказывается. Мне кажется, что малышу в 4 года днем надо спать, но это для нас стало мучением :(. А вы спите?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моей доче 4 года и 4 месяца в 4 года она стала днем спать через раз, а 2 месяца назад совсем перестала спать днем, только иногда если очень устает, то может заснуть. Я не заставляю, мне кажется, что после 4 лет уже можно днем не спать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моя Василиса после 4 перестала спать днем. Надо смотреть по ребенку- если ему надо спать, он сильно устал, то пусть спит..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы помладше... Но года в 2 года еще отказался от дневного сна. Зато ночной сон у него достаточно длинный. Если ребенку так комфортнее, если процедура укладывания на дневной сон стала стрессом - смысла сохранять его я не вижу.Если ребенок устал, утомился - у нас идет около часа тихих спокойных игр, когда просто лежим на полу, разговариваем или книжки читаем...Мама Аня и Гошаня (9.11.1999)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Маша перестала систематически днем спать года в 2, разве что когда уставала, но вот в садик пошла в 3.5 - опять научилась, теперь в выходные иногда дольше Юльки (1.8) спит :).но если мучение - не укладывайтесь, просто тихо поиграйте днем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как у нас Илюше 3года и 6 месяцев.днем мы еще спим.правда можем спать когда 40 минут,а когда и 3 часа.а если не поспим,то становимся очень вредными к вечеру.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как у нас Мой такой же по возрасту и спит днем без разговоров.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение