Про садик

4 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Про садик Сегодня в очередной раз услышала, что деток надо отдавать в детский садик или до года, или уже после 3х. Нам сейчас почти 10. Может с 11 отдать в садик? Хотелось бы услышать ваше мнение. А может кто подскажет хороший садик в центре? (Подол)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Олесь, не надо..... Поверь мне, ничего там классного нет. Тебе нужен вечно болеющий ребенок? Ну, чему там могут такому научить или что предложить, что ты хочешь малую туда отдать? Мы прошли уже пару садиков, а толку? Все мое раннее развитие ушло коту под вост за пару месяцев, ребенок напрочь забыл английский и мы начинали сначала. А я все рвалась на работу, теперь понимаю, что не надо было мне этого делать. Лучше бы няню взяли.....Поверь, даже самый дорогой сад не даст супер знаний и хорошего ухода. Мы сменили несколько самых хороших садов Киева. И что? Моя старшая сейчас дома со мной, занятия индивидуальные и я довольна результатами. Болеет намного реже.....Эля
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ok, понял :) Вопрос снимается :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Овчинка выделки... Разве только что будет польза от общения с другими детками - да и то... то же самое можно получить скооперировавшись с подругой малыша-ровесника....Я просто не понимаю смысла в резком разширении мира для ребенка, когда он психологически не готов это постичь..... Сад и для трехлетки стесс, а для годовасика, который научился ходить и узнал свои первые "не связанные" расстояния - это не просто стресс. А психологическая ссылка.... от близких людей. Потому что я не верю в психологическую близость воспитателя одновременно к большому количеству малышей. Коэффициент внимания не тот. И уровень восприятия ребенка не соотвествует тому, что ему предлагают... так что всему свое время. Лучше тогда поискать вариант с няней или "дневной мамой". Дневная мама, это когда мама малыша ровесника, которая не выходит на работу, а остается с ребенком, берет еще одного или двух деток к себе "в команию"... :)Мама Аня и Гошаня (9.11.1999)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение