занятия годовасиков

4 сообщения в этой теме

Опубликовано:

занятия годовасиков Поделитесь, кто чем занимается дома с малышом? Это очень интересно. потому что мне кажется, что я с ним мало занимаюсь. Нам почти год, но у нас четко выраженный интерес к книгам, отрицание пирамидок, кубиков и т.д. Поэтому я ему читаю (хотя он и без чтения любит рассматривать картинки, полчаса может этим заниматься), вообще любит все рассматривать; ходим с ним, танцуем...Мамы 10-18 месячных, поделитесь: это может быть многим интересно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

развивайте пальчики так много можно найти в интернете пальчиковой гимнастики с разными прибаутками. Еще есть краски для рисования пальчиками, специальный пластилин для малышей. А вместо пирамидки может вам матрешка понравится?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы еще Мы еще играем с водой (прямо в ванной или в комнате, подстелив клеенку) – переливаем, пускаем кораблики в миске, а если еще добавить шампунь и сделать пышную пену, то восторгу вообще нет границ.Любим рассматривать семейный альбом с фотографиями, шумно радуемся, когда узнаем маму, папу, сестричку, дедушек-бабушек и других знакомых и родственников.Пробуем рисовать фломастером.С удовольствием смотрим мини-спектакли по знакомым из книжек сюжетам (Курочка-Ряба, Колобок и.т.д.). “Спектакли “ показываю я, используя имеющиеся в наличии игрушки.(Иногда какую-то роль берет на себя старшая дочка, но чаще тоже хочет смотреть).Не надоедают воздушные шары разной формы. Любим “ловить” мыльные пузыри.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы с Янеком О пальчиках - я рассыпаю ватные палоки, сует их куда попало, порядку маловато, зато мелкая моторика :)) . В черепаху такую, знаете, на Дарнице купили, на колесиках, с прорезями разной формы, соответственные пасочки запихиваем (они прилагаются) - ценная вещь: и формы учим, и цвета, и моторика, опять же, и просто погонять-потаскать можно. Плакатов развесили - буквы, цифры, формы, тело, животные, как сам зацепится взглядом - комментирую. Любит смотреть, как я пишу-рисую. Репродукции смотрим в книжках и на мониторе понемногу. "Читать" (книжки смотреть) со мной готов сколько угодно. Спрашиваю по книжкам: что зайчик нашел? "Мо(нетку)", что в окоше светит? "Со(лнышко)", и т.п. На Новый год подарила из "Знайки" рамки-вкладыши "кто где живет" - вкладывать пока не хочет - открывать интереснее :), но знает уже, кого где обнаружит, очень понравились.Что еще вспомню - напишу. Да, нам год и месяц как раз сегодня.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение