сколько дети смотрят мультики?

3 сообщения в этой теме

Опубликовано:

сколько дети смотрят мультики? А сколько времени в день ваши дети (3 года) смотрят мультики? Я твердо решила - 30 минут в день. Но вот кассета с "Винни-Пухом" 44 минуты:-))) А Чебурашки всякие - почти час.Не скажу, что дитё меня сильно с этим достаёт, она и смотрит-то далеко не каждый день, но я испытываю жу-уткие терзания, когда она смотрит телек, а я чем-то своим занимаюсь...А как у вас?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну у меня это критично.... В том плане, что из-за того, что русский язык "слабый" и выдавливается языком окружения - приходится создавать "фоновый звук". Именно с помощью телевизора. Чтобы стоял себе в углу и бубнил что-то.... Посему мультики и фильмы на русском языке (особенно любимые "капитан Врунгель" и захаровское "Обыкновенное Чудо") - идут без лимита времени. Но ребенок вовсе и не проводит все время у телевизора... Вернее у него он его и не проводит. Мы в другой комнате почти всегда.Мама Аня и Гошаня (9.11.1999)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а мы договариваемся с ребенком - перед просмотром мультиков - "сколько мультиков ты сегодня посмотришь?" "два". После второго мультика ребенок сам останавливает кассету, уже знает, где нужная кнопка :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение