а вы хотели бы стать вундеркиндом?

22 сообщения в этой теме

Опубликовано:

а вы хотели бы стать вундеркиндом? Столько всего начиталась про раннее развитие. Поэтому вопрос к родителям!!!! Вы сами хотели бы быть ВУНДЕРКИНДОМ? И почему- да или нет. Просто интересно.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ранее развитие не предполагает, что ребенок будет ВУНДЕРКИНДОМ (-) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не хотела бы Просто вундеркиндами дети бывают до определенного возраста, потом в какой-то период их догоняют те, кого они обогнали в своем развитии. И что получается - ребенок положил кучу сил, не встречался с друзьями, сидел за книгами. И потом зачастую для этого ребенка факт что он уже не вундеркинд становится трагедией. Я читала о судьбе детей Никитиных. Так вот почти все они осуждают своих родителей за то, что они с ними сделали. Сейчас они такие же как и все, причем не очень устроенные в жизни люди. При этом они считают, что родители лишили их детства и друзей (никто не хотел дружить с малявкой 12 лет, которая учится среди 15-16-летних, а со сверстниками им было не интересно)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, не хочу! И со своими детьми этого не делаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ни за что! я очень рано читать начала (еще 4-х лет не было), все остальное тоже рано... родители каким-то чудом отказались от отдавания меня в школу сразу во 2-й класс (и спасибо им за это!) вобщем, лет до 15 общаться комфортно было только со взрослыми, потом подобралась разновозрастная компания "по интересам", а потом (лет с 18), когда появилось больше возможностей выбирать себе друзей все стало на свои места...хорошо помню дискомфорт в общении со сверстниками начиная лет с 4-х и своим детям его не пожелаю :(aniram
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это в Комсомолке писали Ну так необязательно делать все что делают Никитины. Я тоже много в чем с ними не согласен, поэтому и работаю по своей программе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кто такой Вундеркинд? в дословном переводе это Чудо-ребенок. А мы говорим о гармонично-развитых детях. Просто доказано и не раз, что учиться намного легче с 2-х до 6 лет, а потом мозг начинает развиваться медленее. Я не думаю, что дети с которыми родители занимаются по методикам ранне развития - вундеркинды. Это нормальные гармонично развитые дети.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я хотел бы чтобы со мной занимались по методикам раннего развития Давайте просто посмотрим на окружающий мир. Что в нем ждет ребенка? Он только родился до 2,5 лет ребенка не примут в садик, поэтому большинство своего времени ребенок будет проводить с родителями и чем родители будут заниматься? Сначала будут учить говорить и ходить, чтобы потом сказать сять и заткнись?Дальше из развлечений: Компьютер с дурацкими стрелялками и интернетом с кучей всякой ерунды. И телевизор с дурными сериалами и програмамми типа "За стеклом" - учитесь детки подглядывать.Книги читать не будут, а зачем? Лучше боевичек посмотреть или в инете полазить. Да и вообще зачем учиться? лучше стать футболистом и тебя продадут за 90 миллионов и будут любить и жаловать.Мозг у ребенка все равно развивается и какая туда информация попадает? Дурь из телевизора и интернета.Решать Вам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я им была только вот беда-то какая!В нашией средней школе слишком рано изучают "Горе от ума".....:-)Вот тогда то я и поумнела....:-)А если серьезно, то с высоты своего жизненного опыта совершенно не хочу, что бы мои дети были вундербобами, но очень хочу, что бы они были счастливыми!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

карету мне, карету... А что Вы имеете в виду под словами "Я им была"?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все дети гениальны:-) Я была тем самым вундеркиндом:-)А что, вундеркиндер:-) обязательно должен перерасти в нобелевского лауреата?:-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Объясните мне что в Вас было такое, что Вы считали себя вундеркиндом?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

про гармоничное развитие гармоничное развитие предполагает еще и гармоничное сосуществование в обществеИМХО, родители должны заботится о физическом, психическом, моральном здоровье ребенка и его адаптировании в обществе, все остальное родительски примхи :) не обижайтесь только!как подсказывает жизнь, правильное половое воспитание значит для "счастья в жизни" гораздо больше, чем знание 5 языков :)aniram
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, это я и имела в виду Не конкретно правильное половое развитие, а то, что "родители должны заботиться о физическом, психическом, моральном здоровье ребенка и его АДАПТИРОВАНИИ в обществе". Что и хотела показать примером о судьбе детей Никитиных, которые оказались не очень-то адаптированными к жизни
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Всесторонне гармоничное развитие Об этом и идет речь, дети не должны быть замкнуты на чем-то одном-музыке, рисовании, математики и т.д. Они должны уметь брать знание и им это должно быть интересно.Всестороннеразвитый и начитаный человек будет всегда хорошо восприниматься в компании и в обществе.Никто не ставит какие-либо сверхзадачи перед ребенком и никто никогда не будет насильно заставлять его учить 5 языков, это все будет делаться так, чтобы это было интересно ребенку.Отталкиваясь о статье в КП про детей Никитиных, Никитины таки немного насильно заставляли детей что-то делать, так что гармонии там не было.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а кто сказал что дети Никитиных были вундеркиндами? Они сами во всех своих книгах говорили, что вундеркинды тут ни при чем, у них ОБЫЧНЫЕ дети, и главное внимание они обращали на ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ, потом развитие, а уж потом собственно ОБУЧЕНИЕ. Вундеркинды — это дети с необыкновенными способностями: напр., когда ребенок в 1 год может говорить длинными предложениями — можно сказать, что это вундеркинд, т.к. это ситуация ОСОБЕННАЯ (большинство детей к 1 году говорят отдельные слова в ограниченном количестве). А раннее развитие не имеет ничего общего с вундеркиндами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Еще раз Вундеркинд это кто?Я хотел бы к 6 годам знать 9 языков, уметь играть на музыкальных инструментах, играть на бирже, делать веб сайты, читать, считать, брать интегралы, быть физически развитым.... при этом быть счатливым ребнком, который знает и умеет все это!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а зачем это????? Зачем это ребенку в 6 лет, скажите мне пожалста?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Потом будет поздно ну или тяжело учиться.Жизнь не такя уж и длинная, чтобы 12 лет сидеть в школе (слушать глупую школьную программу и оруших учителей, обзывающих всех козлами или стадом идиотов) Общение в основном происходит на переменах или после школы, так что доводы, что ребенок только в школе будет в коллективе не работают, к тому же есть много примеров, когда в школе нет коллектива или ребенка не воспринимает коллектив.Потом 6 лет ВУЗ.Он будет знать и уметь в 6 лет или в 24 года?Если играешь на бирже через интернет, то твой возраст не заметен. Так что и в 6 лет тоже можно зарабатывать и на кусок хлеба и на масло к этому хлебу и даже на икру.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

складывается впечатление, что Вам срочно нужен кусок хлеба посредством игры на бирже :) Что мешает выучиться папе и играть?Еще вопрос: а что будет с ребенком, скажем, в 14, когда он все будет знать и уметь, но на квалифицированную работу (например, инженером) его не возьмут так как он будет еще маленьким по возрасту и не сможет с точки зрения закона ни за что нести ответственность. Со сверстниками ему будет не очень интересно (он же их перерос и круг его интересов шире), а 18-20 летние в компанию его не возьмут - зачем он им нужен малолетка? А жизнь не такая уж длинная, чтобы в ней только играть на бирже...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В Аське общатся! Папа умеет играть и на бирже, и деньги зарабатывать :-)А зачем моему сыну быть наемным работником? Для начисления стажа, он сам себе сможет обеспечить будующее, скорее он в 14 лет будет нанимать менеджеров и директоров.Я в 15 лет начал работать в торговце ценными бумагами. Ко всему прочему сейчас, по крайней мере, я знаю десятки родителей, которые занимаются с детьми по методикам раннего развития. Так что сотню 14 летних детей в Киеве, которым будет интересно общатся он найдет.К тому же, как показывают наблюдение Домана, дети сами начинают учить других детей, и другие дети всегда тянутся к ним, потому что учительница со своим педагогическим образованием и опытом работы часто не может доходчиво объяснить материал, а дети друг другу объясняют понятным языком!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну и я была, и не жалею Школу закончила в 14, физ-мат, с медалью, ну и т.д. Это просто стереотип такой: если умный - значит, дистрофик-очкарик без признаков мускулатуры, а девочка - несчастный синий чулок. У меня (тьфу-тьфу) муж - лапочка, детка - чудо, профессия - интересная, друзья - самые разные. Мне кажется, если в семье есть любовь, тепло душевное, то и ребенок счастлив будет, а если нет его - то ни раннее развитие не поможет, ни отсутствие такового. А мозги - они как деньги: не в них счастье, но обычно все же чем их больше, тем лучше. А с общением такое простое решение: не надо просто настраивать ребенка, что интеллект - это самое главное, пусть он с разными детьми общается, не задаваясь и не комплексуя. Не надо давить на малыша, гнать его вперед, ругать ни в коем случае, а постарше - и не перехваливать, вот и все. В общем. я со своим сынкой занимаюсь (не по системе ни по какой, а так, для души), успехи есть, а главное, видели бы вы, как ему это нравится! Ну и зачем я буду лишать его одной из радостей жизни?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение