милый стишок! :)))

4 сообщения в этой теме

Опубликовано:

милый стишок! :))) Инбер Вера Решила поделиться с вами нашим любимым стишком:"Сороконожки" У СороконожкиНародились крошки.Что за восхищенье,Радость без конца!Дети эти - прямоВылитая мама:То же выраженьеМилого лица.И стоит пригожийДом сороконожий,Сушатся пеленки,Жарится пирог.И стоят в порядкеТридцать три кроватки:В каждой по ребенку,В каждой сорок ног.Папа с ними в дружбе.Целый день на службе,А когда вернетсяВ теплый уголок,Все игрет в прятки,В куклы и лошадки,Весело смеетсяСам Сороконог.Все растет на свете -Выросли и дети.Носится ораваС самого утра.Мать Сороконожка,Погрустив немножко,Говорит: "Пора вамВ школу, детвора".Но ходить по школамНевозможно голым;Согласился с этимПапа: "Ну и что ж?"Мама же сказала:"Сосчитай сначала,Сколько нашим детямНадобно калош".Для такой работыПапа вынул счеты."Тише, дети, тише!"Папа снял сюртук.Если каждой ножкеНужно по калошке,То для всех детишекСколько ж это штук?Тридцать три на сорок -Сосчитать нескоро.Это надо множить,Это долгий труд.Захирела печка,Догорела свечка, -Папа с мамой тожеСразу же сочтут.А когда же солнцеГлянуло в оконце,Захотелось чаю,Но сказала мать:"Слишком много ножекУ сороконожек,Я изнемогаю!"И пошла гулять.Видит - в луже тихоДремлет аистиха,Рядом аистенок на одной ноге.Мать сказала плача:"Аистам удача, -Вот какой ребенокНужен был бы мне!Слишком много ножекУ сороконожек.Ноги - это гадость,Если много ног.Аист - он хороший,Он одной калошей,Мамочке на радостьОбойтись бы мог".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

смешной :) приятный
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

классный стишок! (+) и где ты такие прикольные находишь ;-)?Я все стишки, присланные тобой, аккуратно копирую в отдельную папку, подрастём будем учить ;-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в инете нахожу :))) А еще покупаю книжечки. А этот с детства помню.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение