со скольки лет? Паззлы?

5 сообщений в этой теме

Опубликовано:

со скольки лет? Паззлы? Скажите, пожалуйста! А играют ли ваши дети с пазлами и всякими конструкторами? Моя-ни в какую, а ей уже 3 годика. Она их просто относительно методично разбрасывает по полу и собирать отказывается. Как помочь ребенку полюбить эти конструкторы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

помоги ей! собирай пазл вместе с ней, пусть сначала просто подает тебе детальки, а ты собирай, потом попроси ее показывать тебе - куда какую детальку вставлять, потом она и сама начнет вставлять.Или если она очень самостоятельная - дай ей сначала самое легкое - например 4 кубика, из которых надо собрать картинку с 1 предметом (например яблоко на однотонном фоне и больше ничего не нарисовано)А всякие конструкторы - это какие? У нас с трех лет очень нравится конструктор из деревянных палочек, из которых дома можно строить, он в "Знайке" сейчас есть. А Лего дочка только с 4 лет классно собирать начала, раньше его только для строительства башен и машинок использовала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

конструкторы разные, типа Лего. Не хочет, не вообще собирать. Я пыталась паззлы с ней собирать- не хочет категорически. Я не могу понять, почему?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я в свои 25 лет их терпеть не могу :))) и никогда не любила... до сих пор все подаренные мне в детстве конструкторы, мозаики и т.п. лежат нетронутые - наверное, нового поколения дожидаются...на мое интеллектуальное развитие у окружающих жалоб вроде бы нет :)))не переживайте!aniram
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

toghe ne sobiraet Tolko esli s nim sidet,a vremeni ne vsegda xvataet.A ya v ego vozraste tolko etim i zanimalas.Roditeli govoryat chto nelsya bulo otorvat ,a Ilya predpochitaet aktivnue igru.Tak chto naverno e temperament toghe igraet rol.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение