Костюм для ребенка

16 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Костюм для ребенка Кто знает, где можно купить костюм зайчика для 3-летнего ребенка? Или может, кто-то подскажет, как его сделать? Хотя мне проще купить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В Детском мире Попробуйте посмотреть на Дарнице в ДМ на 4 этаже. Там было много костюмов, конкретнее - не знаю. Зайчита проще самому смастерить. :-))Удачи!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Юль в "Декор - сервисе" есть (были три дня назад:) замечательные маски зверей - заяц, медвежонок, волк, лиса, щенок. Мы купили все пять, уж очень классные! Как в нашем детстве, пушистые, на марлевой основе. Очень забавные. Я до сих пор нигде их не видела, хотя в прошлом году облазила весть город в поиске.Я делала сама. Сшила налобную повязку белого цвета (можно купить девчачью), к ней пришила 2 уха (вырезала из плотного картона, обклеила белой тканью любой, можно баевой, по краям оторочка ватой). Пошила чопики, можно связать, (в том году были чешки белые в саду) тоже ватой украсила. Белая рубашка, черные шорты, бабочка черная и подтяжки. Сзади - ватный хвостик. Про маски - я не знаю, может еще где-то есть, я просто нигде пока не была. Эти - супер, про которые я рассказываю. Мы были на б-ре Лепсе в Декор-сервисе, может на Петровке тоже есть, позвони туда.тел.238-86-15, 488-8566еще мы были - волком, крокодилом Геной, мухомором, гномом, помидором, вроде все... могу рассказать - сама делала.Костюмы в Дет.мире дорогие ИМХО, разве что там появятся тоже такогоплана маски. И для девочек бывают наши - ромашки там, или еще кто - ничего... для мальчиков - пусто:((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Поделитесь, очень интересно!!! Нашему 2,4 и эти проблемы уже волнуют.Мне мама сама шила, потом весь дом, по очереди, в этих костюмах праздновал. Расскажите хоть про самые интересные а еще очень хочется хоть одним глазком... ;-))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибище :))) А просветите меня темную попутно по поводу, где Декор-сервис на Петровке? Мне как раз очень удобно будет заехать по дороге с работы, но я не припомню, где там Декор сервис. А сделать костюм я и сама не против, только материалов надо где-то понабирать. Вата — не проблема, я думала о том, чтобы достать кусочки меха и обшивать мехом. А как делать хвостик из ваты? Я боюсь, что разлезется. И вообще спасибо за совет :)))ОФФ: как ваши снегири? прилетели вовремя? Наш был в шоке: почему мне одному столько подарков? Но я вместе с подарками приготовила письмо "от Деда Мороза", где подробно рассказала (в смысле, Д.М. рассказал :))), что к чему. Понял, и даже не рвется снять больше одного подарочка за раз (чем меня пугали коллеги, наблюдавшие процесс изготовления "подарочков"). В общем, у нас "снегири" прошли НА УРА!, за что еще раз спасибо. А у Д.М. Гена попросил маааленький фонарик (всего-лишь:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

декор-сервис напротив мега-маркета - новый.через эту дорожку, по которой машины к мега-маркету подъезжает, не через красных казаков:)хвостик из ваты - насобирай вату на нить, обычную катушечную, если возьмешь вату, которая такими полосами - эти полосы довольно крепкие, надо усилие приложить, чтобы отделить. если прошить - вообще прилично держится. Вообще, этот хвостик ненадолго ведь прицепляется, да и не для многоразового использования!снегири - на ура, правда в этом году больше прагматизма - как попали в дом, на лифте ехали - а ты спала - а кто окно открыл, и т.п. Решила - в этом году - последний раз, чудо должно удивлять. Но задачу этого года выполняет - вставать опять стал ранье, а то я уже было волноваться стала - к восьми просыпаться изволили, дело к школе, а мы разоспались! Ранье - все больше в пять утра норовили, но снегири своего добились - сегодня в 6:20 как часы!Еще в календаре числа зачеркивает, опять же дни недели попутно повторяет:)) рада, что у вас тоже чудо произошло!Я все думаю - жалко из сказки выводить скоро, растет быстро:((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

делюсь ГНОМ У меня был старый красный свитер. Отрезала рукава - из одного рукава (по пройме - охват головки малыша) - колпачок, из основной детали (спинка и перед) - одежка. См. рисунок. По всем срезам одежка (халатик или как его назвать: низ, рукава, срезы переда) оторачивается ватой, колпачок - по обхвату головы. Со стороны манжеты - стянуть на нить и пришить помпошку из ваты. Пришить ленточки-завязки для колпачка и на халатик - на шее. Можно пояс - для запАха. МУХОМОР (очень классный) Из плотного картона вырезается круг диаметром 26-28 см, из него вырезается сектор 45 градусов (четверть), края оставшегося круга по срезам склеиваются. клей нужен ПВА, чтобы держал картон. Сверху оклеиваем красной цветной бумагой, можно из маленьких или небольших кусков, так легче клеить. снизу - желтой цветной бумагой (я заменила на желтую х/б ткань, у меня желтой цветной бумаги под рукой не было, получилось очень хорошо, тем более что это к головке примыкает). Поверх красного верха наклеиваем белые кружки диаметром 2,5 см - мы клеили вместе с малым, произвольно. Как удобно - пришиваются ленточки-завязки. Шляпа готова. Кроме шляпы нужно - зеленая поярче лента или полоска ткани шириной 15 см, собирается на нитку по ширине шеи + завязки - жабо. Белые штанишки, свитерок или рубашка. у нас были зеленые тапки. ВОЛКсразу скажу - маска у нас была, комбинезон шила - по методу такого балдахина. Сверху швы плечевые+рукава, и в штанинах. Пояс - подвязывали, купила кусок шириной 25 см такой ткани с висюльками - искусственная и недорогая, похожа на мех. Свернула руликом - пояс + хвост.кстати, видела маску волка на сайтке у снегурочки, сложновато выкроена, но красиво. У нас была на голову - морда, в садике выдали.серые варежки тоже таким "мехом" оторочила.КРОКОДИЛсамое сложное было найти гармошку! их тогда днем с огнем... она мне буквально снилась из детства, помните? Всю Дарницу перепугала поисками, потом нашла таки, российская.Красный "пинжак с карманАми" у нас есть - мой подарок чаду еще на два года, очень мне полюбился, а я мамаша с приветом - купила, до сих пор вопрос торжественных случаев решен:) Белая рубашка, бабочка, зеленые штаны - у нас были вельветовые, на голову - морда. Я фотку отсканирую завтра на работе и выложу, понятно как делать ее, эту морду, а то объяснять долго и не с моими способностями.ЗАЯЦ - уже писалаВроде все...Еще делали вчера маску пингвина - классная и легко делать. Нарисую как - выложу, а то объяснять тоже сложно - ребенок смотрел какую-то программу в субботу по телику, на итальянском языке:))) что понимал - не скажу, но там показывали как ее делать - у нас получилось.ууууффф, утомила всех...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Еще про мухомор Мы тоже в этом году на Хеллоуин делали мухомора. Для шляпки пригодилась упаковочная бумага для цветов. Знаете, такая жатая яркая разноцветная бумага с волнистой кромкой? Оочень красиво получилось. Надо только шляпку-конус поставить на основу из бумаги по окружности головы, пришить резиночку - и готово. Правда, белые кружочки плохо клеятся к такой жатой основе. Мы пришивали. Пелеринку на шею делали кружевную белую (у нас девочка-грибочек).Я всегда собираю всякие бумажки-веревочки-ленточки подарочные - к Новому году всему находится применение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Супер!!! Огромное спасибище за труд описания! Обязательно воспользуемся Вашими идеями. :-)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И еще одно спасибо а мы заболели :((( Сижу дома с малым, вот сегодня на полчасика заскочила на работу — только и заглянула, что на ликар-инфо, уже бегу назад, но по дороге постараюсь заскочить на Петровку. Спасибо еще раз.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, а что за идея со снегирями Поделитесь, а то ,по моему, я опять что-то пропустила :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Наташа, привет! Идею со снегирями - малеко того, пропустила:(( они в ночь на первое декабря прилетали - зима началась:)))читай тута - лень опять писать...http://www.7ya.ru/conf/mes-Misc.asp?l=1&cid=Misc&mid=188778а тута про письма, если интересно http://www.7ya.ru/conf/mes-Misc.asp?l=1&cid=Misc&mid=181625
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

выздоравливайте! мы тоже болеем:((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо огромное, ничего успеем- мы племяннице сказали, что вот за 20 дней до Нового года к ней голуби (снегирей никогда живьем не видели)прилетели и подарки принесли, но на циферках мы написали, где надо искать- СУПЕР! Так что спасибо огромное еще раз . ВЕСЕЛИМСЯ!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ээээ ж
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А это чего? проба пера :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение