Поделитесь опытом

8 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Поделитесь опытом Куда вы ходите с детками (имеется в виду подросшими) зимой, когда холодно? Нашему малышу 3 года, и с весны так повелось, что на выходные мы куда-нибудь выезжаем всей семьей (хотя бы один из выходных — обязательно). Самое любимое и часто посещаемое место — это Зоопарк, ну а кроме того ездили в музеи под открытым небом или просто на природу... А теперь вот стало холодно, по Зоопарку уже так не побродишь, да и на природе не посидишь. В цирк уже сходили, программа там поменяется не скоро... Вот теперь в раздумьях, эти выходные просидели дома, скучно... У кого есть идеи, поделитесь, пожалуйста :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Театры Наши знакомые с 3-х лет начали ходить в театры. На первых порах очень(!!!) нравились детский музыкальный театр (на Контрактовой пл.) и кукольный театр (М "Черниговская"). Они там пересмотрели весь репертуар по несколько раз. Сейчас (девочке уже 5 лет) также часто ходят в оперный на постановки для детей. Очень нравится! (При чем, не советуют ходить в другие "взрослые" театры, так как постановки для детей там скорее для галочки, примитивные декорации, фонограмма и т.д.).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кукольный театр были один раз, пару месяцев назад — ребенок был не в восторге, он мало что понял (было что-то про зверей, точно сама не помню), все время просился домой, сказал, что ему не понравилось и он больше туда не пойдет. Вариант с театром пока отложили, попробуем еще через пару месяцев. Кстати, может подскажете заодно, какие спектакли интереснее? Может, мы просто попали на неудачный спектакль?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

очень хвалят Наш Музыкальный театр и Марионеток. Может вам попробовать в такие сходить. Только выбирайте для совсем маленьких спектакли. Моей нравятся. Еще можно в Музеи ходит, например, Природоведения, Искусства... Как вам это? Я Василису стала возить как раз к 3 годам основательно очень :).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Музеи (вопрос) А что ей больше нравилось в 3 года? И как она себя вела в музеях? Я боюсь, что мой просто будет носиться по залам, а не смотреть экспонаты :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а мы делали так Я показывала определенную тему, например, птичек. Показывала в книге что-то интересное, рассказывала, а потом мы ехали смотреть, например, птиц в Природоведения. Или показывалаа, например, Шишкина... и ехала показывать его картины. Т.е. любые ваши поездки будут по темам и не долгие... Это удобно и больше запоминается. Бегать было некогда, поверь мне.В 3 года нам больше всего нравился музей Природоведения- животные и птицы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо! А можно еще вопросик, а то я там была давно и не знаю, что там сейчас. Раньше там был живой крокодил и всякие рыбки , ящерицы, а как сейчас? Остался еще кто-то живой?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

остались :) Крокодила нет, кажется уже. А из живого были рыбы, была выставка птиц, иногда привозят пресмыкающихся- это как попадете, там меняют выставки :).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение