Как приучить ребенку любовь к чтению

1 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Как приучить ребенку любовь к чтению Получая очередной номер журнала, я сначала просматриваю его от корочки до корочки, а затем начинаю читать с карандашом в руке. С чем-то соглашаюсь, с чем-то спорю. Очень многое беру себе на заметку.Читаю с таким чувством, как будто лично общаюсь с автором каждой статьи. И хотя я - мама с опытом (у меня трое детей), из твоих страниц я узнаю очень много нового. Мне все ужасно интересно! Когда моя младшенькая, Олечка, шла в первый класс, она уже прилично читала, но, как и все дети, сама не очень то любила этим заниматься. В апреле 2000 года я купила очередной номер «Мира семьи», где на обложке была любмица нашей семьи – Таисия Повалий. Олечка увидела и сразу стала просить, чтобы я ей прочитала про Таю. На ее просьбу я ответила: «Очень любишь Таю – возьми и сама прочитай!» И – о чудо! Мое дитя, ни слова не сказав, взяло в руки журнал и, кряхтя и сопя, само стало читать. Всю статью она прочла, как смогла,а потом перессказала мне. Нужно было видеть, сколько у нее было восторга! А у меня, пожалуй, еще больше. С тех пор мою девочку словно подменили. Она стала много читать. Сейчас в классе Оля по чтению - в числе лучших.Спасибо тебе, дорогой «Мир семьи», что ты есть. Очень жаль, что только раз в месяц можно с тобой встретиться. Как было бы хорошо, чтобы ты появлялся в наших домах намного чаще.Я говорю своим друзьям –Забудьте про лекарства!Есть «Мир семьи» - вот где бальзам!Залог успеха, счастья.Его советы нам нужныКак воздух для дыханья. В него безумно влюблены!..«М.С.»- журнал для всей семьи-Исполнит все желанья.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение