А мы рисуем ногами:-)

2 сообщения в этой теме

Опубликовано:

А мы рисуем ногами:-) Мой мальчик не очень хорошо рисует. Но это занятие ему очень нравится. И вот я долго думала. как эе ему помочь, поддержать, не отбить охоту к рисованию.Не помню, толи в сентябрьском, то ли в октябрьском номере журнала "Мир семьи" была статья "Рисуем пальцами". Мне эта идея понравилась. И мы с малым взяли краски, бумагу и начали макать пальцы в краску и рисовать. Ему так понравилось! было столько восторгов. Теперь у него в комнате Картинная галерея из его работ. А теперь мы учимся рисовать ногами. У МИшки плоскостопие, и я надеюсь что такой вид развлечения как-то повлияет и на его стопу.И вообще, хочется сказать в в "Мирсе семьи" часто про развитие творческих способностей детей пишут. Вот, и про живопись ногами мы оттуда узнали, там в этот раз целый разворот посвящен теме рисования.Попробуйте и вы с ребенком такое.Очень рекомендую. А потом давайте соберем художетсва наших карапузов и сделаем что-то типа выставки.Как идея?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

идея хорошая.... Я сейчас заканчиваю статью про детский рисунок как раз :)). Кстати, ногами рисовать очень полезно. Там много нервных окончаний и это способствует развитию ребенка. А еще, на Западе этот метод применяют для больных детишек.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение