гуашь для первого рисования

8 сообщений в этой теме

Опубликовано:

гуашь для первого рисования Скажите, есть принципиальная разница между детской гуашью и гуашью для пальчиков?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть разница вторая безопасно для маленьких, которые все в рот берут....Еще вопрос ко всем!!! Кто знает про методику Гмошинской???? Это рисование для малявок с 6-7 мес.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не знаю , а что за методика? Кстати, о красках, я где-то читала ( по моему, в какой-то кон-фе), что пальчиковые краски рекомендуют около 3-х лет, не знаю правда ли? Нужно будет их внимательно рассмотреть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Крайоловские краски для пальчиков - как смазка машиннаяя по консистенции, твердые и скользкие такие. Нарисовать ими что-то более осмысленное, чем солнышко для меня довольно сложно :). Три цвета. Дорогие. По запаху странные, воск там, что ли?Про возраст, кстати, не написано на коробке. А в обычной гуаши такие пигменты - из солей кадмия, никеля, стронция (у меня в детстве коробочка была с гуашью с названиями красок на баночках, я, как юный химик :), выделяла оттула соли этих металлов. Детям потому боюсь обычную гуашь давать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а есть медовая акварель Вполне можно применять. Наша и русская. Детке для начала всего 1 цвет нужен, так что...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Все равно непонятно, чего у них за пигмент. Мы юзаем потихоньку, неудобно, правда выковыривать один цвет :) - если б она еще в чашечках была! А то все быстро становится коричнвымЯ еще где-то в инете нашла как самим жидкие краски делать - на основе крахмального клейстера и какого-то пигмента. Мы сделали желтую с куркумой и зеленую с зеленкой, дети протащились :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а зеленка отмылась? :))) Как представила :)).....А мы специальные используем, Крайоловские все же :)), страшно же как-то со свинцом и пр. гадостью. Их с года можно точно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Там было 3 капли на столовую ложку крахмальной бяки - с Юли все отмылось на раз :). Маша уже рисовала аккуратно, кисточками, Юля - сначала кисточками, потом кисточками и ладошками, а потом и пяточки подключила :). Но в крахмале оно не красится сильно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение