Кто посещает дс "Гармония" и Вальдорофский садик????

17 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Кто посещает дс "Гармония" и Вальдорофский садик???? Помню, что есть мамочки, чьи детки посещают эти детские садики :))). Я приглашаю Вас заполнить рейтинг детских садов с развивающими методиками!!!!!!http://www.likar-info.com/rating/?action=main&rating=8
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кто посещает дс "Гармония" и Вальдорофский садик???? Для Эли:Случайно нашла инфо про наш садик http://www.mama.org.ua/garmonia.htm
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В вальдорфских группах уютнее :) - первое впечатление по фотографиям с сайта. Сильно развивающая обстановка, я, наверное, отвыкла :). А как детке - нравится?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вике Вика, ты бы не могла заполнить рейтинг на ваш садик. Ссылочка выше. Если тебе не сложно.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я собиралась но потом поняла, что для рейтинга у меня еще ответы не выкристаллизовались - слишком методика цельная :). Я чуть позже.А вчера у нас праздник Фонариков был - освещали путь во тьме :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вика, ты бы рассазала про садик здесь :)) В отдельную темку, поделись общими впечатлениями и вообще, как там :). Ну интересно же. Я знаю, что многие родители не до конца еще осознают эту методику или направление (кому как нравится). Я попыталась на сайте осветить эту тему, но она же не будет полной, без впечатлений от первоисточника :))).Расскажи, хоть пару слов. Может быть кого-то заинтересует, так вопросы зададут тебе, ты расскажешь, что сможешь.Как? :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хорошо, соберусь с мыслями :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Гармония Это не "случайно" - это официальная страничка садика "Гармония".Автор сайта
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у моей подруги ребенок ходит в Вальсдорфский садик и она очень недовольна - постоянно с синяками, с мокрыми ногами (если дождь) и никто на это не обращает на это внимания.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Чего ж тогда водит? Там рядом невальдорфских полно.А какая у них группа? Мы у Вали.Нам сразу на собрании говорили, что ребенку будет нужна "рабочая одежда" - резиновые сапожки, одежки-непромокашки, чтоб гулять в сырую погоду. Поскольку у Маши гортексовые ботиночки, по ним с виду не скажешь, что не промокают, мне специально пришлось просить воспитательницу, чтоб моего ребенка пускали в лужи :) - а то Маша сетовала... Когда с прогулки приходят, дети сами суют мокрые вещи на батарею, Маша и сухие :), за компанию. Переодеваются в сухое - в мешочках лежат запасные вещи. Мой трехсполовиной летний ребенок как-то умудряется пока не намокнуть (33 тьфу), она одна из самых маленькихСиняк Маша один заимела - упала, мне рассказали, как было дело, ранку обработали. Машуха потом все порывалась поцарапки у меня на руках чем-то полечить :).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мамочки, прошу вас, оставьте свои отзывы в рейтинге!!! Вот здесь:http://www.likar-info.com/rating/?action=main&rating=8
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не знаю у кого Кирилл в группе мне бы имя воспитателя все равно бы ничего не сказало, но могу поинтересоватья. Ему в декабре 4 будет, он в детский сад пошел в сентябре. Раньше Юлька (подруга) порывалась отдать его в другой сад (они раньше жили в другом районе), но через 2 недели они попали в больницу и на этом садовская жизнь закончилась. А в этот раз они специально пробивались в этот сад, так как хотели "свободного развития". Но что-то он ей разонравился. Возможно, она не просила пускать ребенка в лужи... :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тогда это, наверное, младший Кирюша из нашей группы. Маша говорит, что он давно уже нетприходит, переживает за него. А как-то мне рассказывала, что "помогала Кирюше давать сдачи" другому мальчику :).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Возможно, мне подруга сказала, что они у Вали. Так что наверное это он и есть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А они совсем бросили уже этот садик? А то Маша спрашивает, не заболел ли, я ее как спросила про Кирюшу, теперь она ко мне пристает :).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

точно не скажу Но вроде собирались бросить. Хотя еще разузнаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

уточняю Они точно бросили садик. Теперь ходят в другой где-то на Дарнице. Ей не понравилась другая воспитательница (не Валя) и подруга видела, когда раньше пришла за Кириллом, как его нянечка (или кто-то из персонала, утверждать не буду) "тащил за шкирку". Кроме того ребенок стал плохо спать ночами и кричать во сне. Подруга с мужем решили, что это последствия садика и забрали ребенка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение