Мультики и книжки про ЦВЕТЫ!!!

5 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Мультики и книжки про ЦВЕТЫ!!! К теме ЦВЕТЫ я вспомнила только - "Одуванчик - толстые щеки", "волшебник Изум. Города ( про маковое поле)", Б. Заходер - "Серая Звездочка (про садовые цветы и Жабу), "Двенадцать месяцев(подснежники)", "Щелкунчик (Танец Цветов - вальс)"Что еще есть в детской литературе на эту РОМАНТИЧЕСКУЮ тему?Как всегда жду Ваших воспоминаний!!!!Оля
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"Аленький цветочек" :) А "Незнайка и его друзья" не подойдут? Там про Цветочный город, кажется....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Цветик -семицветик и еще мультик про тигренка с подсолнухом (к сожалению не помню точного названия), а еще "Маленький Принц" и роза, о которой он заботился. "Малахитовая шкатулка" (или как там точное название), каменный цветок, который гл. герой пытался "изваять". Еще игра есть -"Все цветы мне надоели кроме...".Дьюймовочка, насколько я помню, в цветке родилась ну и эльфы там в цветах жили. Еще мультик про приведение, ну там где приведение исчезает, когда зацветает дерево ( правда, что-то не совсем про цветы). Потом еще мультик, там где для того чтобы кого-то вылечить несколько зверей отправляются в путешествие за цветком. Вот пока и все. Надеюсь чем-то поможет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Заз ромашка, два ромашка... а я третию нашел!!!Зато там про облака романтично!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой! вместо Заз - раз, а то запорожец какой-то получается Опечаточка вышла:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение