веселые стишки про знаки препинания

5 сообщений в этой теме

Опубликовано:

веселые стишки про знаки препинания Знаки препинания И. Токмакова ТОЧКА .Точка ставится в конце.Правда же, подружки?Если точки на лице,Их зовут веснушки.ЗАПЯТАЯ ,Я девица занятая,Мое имя ЗапятаяМне едва хватает дня,Все, чуть что, зовут меня!ТОЧКА С ЗАПЯТОЙ ;Если вдруг подъем крутойИль длинная дорожка,Встретив точку с запятой,Отдохни немножко!ДВОЕТОЧИЕ :Зовусь я двоеточие,И я не то, что прочие,Я знак ужасно важный,Взгляни - я двухэтажный!ТИРЕ -Я не черточка, не минус,Я прошу, не путай ты нас.Все меня "тире" зовут, Нужно - буду тут как тут.СКОБКИ ( )Нам друг без друга скучно,Друг с другом мы - Неразлучно.КАВЫЧКИ " "Что за глупые привычки:Всюду врозь да всюду врозь.Мы кавычки, мы сестрички,Так у нас уж повелось:Вместе мы гуляем, Праздники встречаем,Очень крепко дружим,В "Синтаксисе" служим.МНОГОТОЧИЕ . . .Рядом три Сестрички-точки,Значит, нет конца У строчки,На рисунке это здесь показано.Многоточием зовемся,Если за руки возьмемся,Значит, в строчкеЧто-то недосказано...--------------------------------------------------------------------------------*** Внимание! Внимание!Мы знаки препинания!Тире, знак восклицания,Кавычки, двоеточие,И прочее, и прочее...Восклицательный знак:Друзья мои, приятели,Живу я много лет,Примите восклицательныйМой пламенный привет!Вопросительный знак:Разные вопросы Задаю я всем:Как? Откуда? Сколько?Почему? Зачем?Междометие:Мне, - сказало Междометие, -Интересно жить на свете!Выражаю поощрение,Похвалу, упрек, запрет,Благодарность, восхищение,Возмущение, привет...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отличные стишки! пасиб! интересно, с какого возраста можно их читать малышу?Я своей 1,5месячной Лизе читаю Агния Барто, а вот сказки Чуковского она не дослушивает до конца, засыпает ;-)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я читала Что Чуковского можно читать с самого рождения :), у него стих какой-то особенный, благотворно на развитие малыша влияет :).Независимо от того, что там написано :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

значит будем читать дальше ;-) А сама деткам читала?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да :) Как раз больше всего мы читаем :)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение