Занятия с Еленой Вознесенской (продолжение)

8 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Занятия с Еленой Вознесенской (продолжение) Вчера занятие было посвящено кубикам Зайцева, эту тему знают многие, поэтому большого внимания ей уделять не стану. Вот только несколько интерсных моментов.Игры с кубиками Зайцева.Проблема в том, что в книге Зайцев описывает только коллективные игры, вот несколько которые подходят для занятия с мамой:1. Зоопарк. Кубиками пишем название животных, которые видели в зоопарке, имена людей, которые ходили вместе с ребенком в зоопарк.2. Готовим суп. Берется большая кастрюля, далее кубиками составляются ингридиенты супа и бросаются в кастрюлю.3. Магазин. Товары имеют ярлыки, ярлыки написаны кубиками.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вопрос к мужу Ники Тарас, привет!Эля посоветовала к тебе обратиться с вопросами о раннем развитии. Порекомендуй, с чего конкретно нужно начинать заниматься с малышкой, которой 1,5 месяца (что лучше почитать, какие методики применять). Получается, информации много, а времени совсем нет...переживаю, что не успею.Думаю, многим тоже будет интересно узнать.Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хорошо Завтра начну в новом топике. Параллельно буду делать рассылки на email, т.к. есть интересующиеся, но очень занятые :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)) Буду рада!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ждём! :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

скажите, плиз! Я с большим интересом читаю всю переписку. А где проводятся эти занятия, в каком районе?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сейчас возле М Лыбидская Вообще у Лены Вознесенской занятия проходят где-то возле М Арсенальная
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Математика Три стадии:1. Работаем с реальными предметами (каштаны, орехи ит.д.)2. Работаем с нарисованными предметами (картинки с изображениями ягод, слонов и т.д.).3. Работаем с числами.По первому пункту советую обратится к методики Монтессори.По второму рекомендуют купить детское лото.Пункт третий. Объяснение что такое ноль. Пример. Сколько крокодилов у нас в ванне. Идем с ребенком в ванну, считаем крокодилов, нет крокодилов. У нас в ванне нуль крокодилов.Числа - ассоциации (30 лет папе, 25 лет маме, 75 кг Весит папа, 100 - температура кипения воды...)Методики:1. Зайцев. Числовая лента, карточки и т.д. "Считаем до 100" Далее "Считаем все" или "Нам в 100 тесно"2. Доман. Карточки с точками. Карточки сделать до 30. Необходимо, чтобьы ребенок мог охватывать все количество одним взглядом. В дальнейшем может пригодится при скорочтении.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение