КРОХА И Я

23 сообщения в этой теме

Опубликовано:

КРОХА И Я Привет всем!Ужасно соскучилась:-)Меня несколько дней не было,заболел Макс.Были мы в Крохе.Скажу ,что занятия меня поразили,с Джерелом даже не сравнить.Мне очень понравилось.Светлый просторный зал(занятия проходят в различных залах)приятная обстановка,очень приветливые и внимательные учителя.Занятия очень интересные.Рекомендую.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

рассказывай подробнее :) Все по порядку :), если можешь! Какие занятия, сколько стоят, что преподают. Информация то есть, но вот рассказ будет свежий :).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, расскажи! Цена несколько меня напугала, да и далеко от нас, но время еще есть :), нам только год. А с какого возраста все-таки берут?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сколько Здравствуйте! Не болейте больше... "Сколько" несколько. 1)Сколько Максу? 2) Сколько стоит поиграть? 3) Сколько еще таких же в группе? Пиши, а то "девчата сумують....".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Рассказываю:-) Занятия в две смены,мы приехали к 9 утра,чуть опоздали,нужно раньше приезжать минут на 15,что б ребёнок побегал,познакомился с детками.Нас встретили,проводили,мы переодели обувь и зашли в большой зал,там детки разных возрастов делали разминку с учителями,одна играла на фортепиано,три приветливые женщины стояли в разных концах зала и пели песенки разные и показывали руками, и телом как дует ветер,и т.д.Потом все за руки взялись,хоровод водили,пели и танцевали:-)Кто нехотел танцевать ,тот сидел на кресле или на стульчике детском,Макс просто смотрел,хлопал ,в хоровод идти категорически отказался:-)Потом учительница называла фамилии деток,которые остаются в этом зале(меньше по возрасту),другие пошли в другую комнату.Там тоже фортепиано стояло.Мой сын ничего не хотел делать,никого не слушал,увидел инструмент и давай к нему рваться "Мама,ляля"Детки за столик сели,рядом 2 преподователя.В игровой форме цвета учили,всякие штучки собирали:-)Потом окрылась дверь и зашла девушка в костюме гномика,дети обрадовались,запищали,она на французском говорила,принесла большой мешок подарков ,вынимала из мешка и называла предметы на французском.Потом на немецком другая уже девушка разговаривала.Вообщем,они сначала задают вопрос на русском"Как тебя зовут?"Обращаясь к ребёнку(в руке мишка или заяц,якобы он спрашивает)и тут же на другом языке этот же вопрос задаёт.Вообщем-то понятно и легко воспринимается,без напряжения.Потом они игру принесли,играли в настольную игру.Потом соорудили им мостик и камешки,они должны были в пещеру спрятаться(под стол)потом пройти по мостику ,что б ноги не замочить(по ленточке)и по камешкам и так далее.Все дети спокойно играли ,только Макса приходилось держать,так как он всё хотел поиграть на пианино,он на стуле сидел,а я его держала:-)Вообщем,пришла другая воспитательница и разрешила Максу в другой комнате поиграть на фортепиано:-)Это надо было видеть.Малой сел ,важно так начал нажимать на педали(дляэто полулежал на стуле,что б достать)закрыл глаза и как давай играть :-))Наигрался,опять в комнату пошли.Пришла девушка с гитарой и начала загадки музыкальные петь ,что -то вроде"Кто под елкой сидит и ушами шевелит" Макс мой очень заинтересовался этим уроком,вернее гитарой:-)Давай приставать к девушке .,забрать гитару пытался.Тут родители начали смеятся,говорят,что у меня музыкант растёт,надо его обязательно на музыку определить.Вообщем ,девушка вышла из комнаты,Макс за ней и пока она гитару ему не дала.не успокоился,брынчал на гитаре,она ему показала,и он сразу понял.что к чему.Пока мы играли на гитаре,пропустили занятие в игровой комнате.Там много игрушек,игрушки достаточно хорошие,не совдеповские,они ещё рисовали,смотрели картины,только мы не видели,мы играли:-)Нам анкету в конце выдали,квитанцию на оплату,но мы в четверг не пришли,мы заболели:-(Занятия три раза в неделю,1,5-2 часа ,можно выбрать смену.Кто-то писал о Крохе,что там мебель старая,грязная,это ерунда полная,может она и была старой,но её явно заменили,приятные розово-голубые занавески,приветливый персонал и врач.Охрана.Вообщем,я после Джерела была приятно удивлена.Как небо и земля.Сравнивать нельзя.Тем более,что если ходить на все занятия в Джерело,получается 80 долларов,столько сколько и Кроха,но в Джереле занятия каждый день.Самое интересное,мне из Джерела позвонили,спросили,почему мы не ходим,я сказала,что мой сын ушёл из комнаты,пошёл на улицу,никто его даже не остановил,там долго возмущались,что такого быть не может.А если б его папа не увидел?А если б он убежал,упал,что б тогда?Мне ответили,что детей много а учитель один.Вообщем,по телефону я им рассказала что к чему.Сказала,что если б с моим сыном что-то случилось,у них бы были серьёзные проблемы.Мы переезжаем в другой район,скорее всего это будет Харьковский,да и сынуля заболел,поэтому мы решили не оплачивать Кроху,а переехать и потом решить.Если мы переедем,мне очень далеко будет его возить:-(Спрашивайте,отвечу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Максу 2 года и 8 мес Дети там с года,совсем крохи,но я думаю,что это слишком рано,они ещё ничего толком не понимают,только много плачут,когда к ним учителя подходят:-)В группе разница в возрасте месяца 3.Месяц стоит 450 гривен,но можно договорится и на несколько занятий.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

только по будним дням? На выходных ничего нет там? Сколько стоит отдельное занятие? И чем занимались там самые мелкие ? :)))Если там есть перечень занятий, напиши, плиз.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Эля,отдельные занятия они не очень любят.Можно бесплатно пробное ,вообще-то договорится можно,но они настаивают,что у них оплата помесячная,так как лучше посещать систематически,так больше пользы.Чем занимаются маленькие,я не знаю.Я не смотрела,да оно мне как-то не надо,за своим бы уследить:-)Маленькие уходят раньше.Там нет конкретных названий у занятий.Там за эти 2 часа все занятия как бы объединяются.Ну,логика,английский,музыка,там всё вместе.По урокам нет,как в школе.В субботу кажется тоже можно,я не узнавала.Мне просто не очень удобно по выходным.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И мы сегодня ходили....супер Мы тоже были сегодня, нам очень понравилось...я взяла Никиту посмотреть захочет ли она туда ходить...Я уверена что да..когда девушка с гитарой пела Никита даже ей подпивал, ля.ля.ля..так он там стал звездой....с детками бегал за пузырями, когда говорили на немецком, он слушал открыв рот, ему было интересно, даже повторил ЧУЗ, когда показывали картины Никиту заинтересовал проэктор, ему даже дали его поторогать и нажимать кнопочки, короче картины потом показывал Ник...)))) Он уходить от туда не хотел...Я в восторге что он играл с детками, этого раньше не происходила.....Мы будем ходить на 9 утра нам нормально вот мы пришли он поел и лег на дневной сон...потом пойдем на улицу...для режима супер...Да нам 1 годик....и нас приняли потому что он не плакал и стал комуникабельным...Главным условием у них считается чтобы ребенок ходил, мог сам передвигатся....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Маленькие Мы были в группе где детки 1,4 мальчик 1,6,17,18, мы были самыми малявками.....но это вобще не чувствовалось на занятиях....ребенок в этом возрасте все понимает, и делает то что ему интересно, поэтому его там и разыгрываю и делают чтобы он заговорил, меня вобще поразило мальчику 1,4 а он говорит, и все повторяет, он ходит туда 4 мес, с перерывом 1,2 месяца..я была просто в шоке.....а девочка 1,8 которая говорит на немецком и англ и фр...с преподователем...она ходит 8 месяцев......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Брошкиной На Десне ты видимо видела мою сестру..мы близнецы, я уже привыкла что те кто не знают,не верят....))))) Ты когда идешь в следующий раз на занятие ? Мы живем на Харьковском, если что можно было бы вместе возить детей...)))0 Далековато, но оно этого стоит...а что на плщадке детской, не очень интересно, а где жить будете..на Х.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ух,ты так это твоя сестра:-)) Я точно не знаю,если всё будет хорошо,то мы в Бортничах будем жить,в частом доме.Проблема в том,что я работаю и мне очень тяжело выкроить время.У меня муж с ребёнком дома сидит.Мы сначала передеем,потом определимся.Да,вместе возить интереснее и веселей:-)А Вы где живёте?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А Бортничи это где, за метро Харьковским..да... Было бы интересней да....да, когда работаешь то тяжело..поэтому наверно ты вряд ли будешь ездить...))))))))))А занятия действительно там хорошие....Так вы когда еще едите в четверг....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы тоже Приветики! Мы тоже на Харьковском ( Кошица, 7а), моей Нюсе 25.09 будет годик - очень хочу попробовать ее "вывести в свет", но как-то боязно... Да и режим сейчас странный( она переходит с двухразового сна на одноразовый). Но понимаю, что когда-то надо начинать. Э-эх.... А вы каждый день ездите?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет там 3 раза в неделю......мы идем завтра.....на 9 утра, это время нам подходит..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

попробуй повезти в Детский мир мы туда ездим с 6 мес...как сел..там атракционы на 4 эт..мы катаемся на качелях...сегодня ходили посмотреть будет ли Никита собирать лего...решила что да...ему понравилось......там можно играть игрушками бесплатно...ему больше правда нравится там на мягкие игрушки смотреть и их щупать...)))А мы живем на Ревуцкого как я понимаю это рядом...)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

там качели есть? Я правильно поняла, это в ДМ? на 4 этаже?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Там атракционы,электронные и эллектрические, Никите нравится машина и самолет....рекомендую ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может Ревуцкого большая, смотря какой номер. Как ориентир - гаражи 3 -этажные( сиреневатое такое здание ) - вот это ну совсем рядом с нами. А за "Детский мир" - огромное спасибо - я не знала, что там есть возможность игрушки поюзать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы возле озера это дальше....но все равно смотря на какие расстояния вы ходите...я с каляской и на базар бывает...а было вобще в Биллу поперлась..)))) ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ходим на разные... И в "Биллу" тоже было ( именно "поперлась" - не понравилось мне одной с ней между рядов гонять. Дело было в субботу, народу полно...Я бы ни за что, да с мужем повздорили, вот я демонстрацию и устроила). Гуляем в основном возле дома ( Ревуцкого уж очень оживленная). А ты бы мне на мыло написала - созвонились бы. Нюсе моей 25 сент будет годик.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так это та Кроха ,которая на беличах Так это та Кроха ,которая на беличах
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, это не детский сад Это развивающий центр "Мой кроха и я". А вы что-нибудь знаете про детский сад?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение