Эле и всем кто знает(детский сад)

24 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Эле и всем кто знает(детский сад) Элина,ты слышала что-нибудь о садике ,который находится на Социалистической,возле нашей детской больницы.У знакомой моей мамы туда внучка ходила долгое время,сейчас там работает няней её младшая дочь,говорит,что садиком очень довольны,что питание отличное,уход отличный,воспитатели прекрасные,с 2 лет можно договорится.Оплата около 80 гривен в месяц,но естественно нужно что-то приносить заведующей и садику .Я звонила в Кроху ,которая в Святошино.представляешь,там мест нет,но садик хвалят,может поехать туда мужу,может на месте договорится можно,только стоит ли?Ничего о нём не слышала?Максу уже дома плохо,скучно,задыхается он дома,видим,что ему уже пора в садик,няня отпадает,ему с няней скучно.Ему уже в коллектив нужно.Что же выбрать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это какой? Не ортопедический ли? Его хвалят...А ты не звонила в "Дарование"?, может вам там понравится:2274114. Он у меня есть в "Материнстве", посмотри обновление.......А что тебе важно в саду? Ты хочешь именно сад или центр? Может наш сад подойдет. Там достаточно занятий. АЛСКО?Он на Владимирской....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в Алско большие группы,мне кажется,что при такой оплате должны быть маленькие группы.Я думала цент,теперь склоняюсь к саду.Насчёт ортопедического,то ничего такого не слышала,узнаю:-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

группа У нас по списку 15, но ходит реально 8- 12 чел.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

посмотри еще "Брама +" Я подставила их адрес. Это рядом, в Зализнычном районе. Это развивающий центр.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Эле и всем кто знает(детский сад) Мы ходим в "Гармонию" на Позняках с мая месяца. Уход хороший. Все кушаем, вечером после садика не голодные ( а это, я думаю, показатель). Занятия начались в сентябре. Басейн - со след.недели. Нам 3 года и 3 месяца.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дайте тел. Гармонии... плиз..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дайте тел. Гармонии... тел. Гармонии 570 33 09
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

там два садика Вика, я тебе по-моему частично писала раньше в письме (хотя я так и не поняла, получила ты его или нет) - там 2 садика - один по той же стороне, что и Поликлиника, другой - напротив. Тот что по той же стороне - садик ведомственный 6ой СБУ, его хвалят, говорят там неплохое питание и уход за детьми. В плане занятий, говорят сильнее наш 5ый (в который мой Егор ходит), на Коллективизации, возле рынка. Я была в 6ом у заведующей - мягко говоря мымра. А сам сад - неплохой с виду, ухоженный, чистый, с мамами общалась - они довольны. Напротив - специализированный, по показаниям врача, по-моему точно ортопедический, или логопедический. Его очень хвалят за уход, питание, разные процедуры деткам, массажи, бассейн. Занятия, мне говорили, никакие. И группы большие.ИМХО - походи, поспрашивай у мамочек деток, кто туда ходит. Очень полезно. Еще я разговаривала в свое время с нашей участковой, спрашивала ее мнение. Она мне сказала:а) в садиках СБУ меньше болеют - у них медсанчасть строгая, проверки, и пр.б) 6ой и 5ый сравнить не могла, говорит оба хорошиев) спец. не советовала - говорит у тебя ребенок здоровый, зачем ему эти процедуры? Я согласна.Вроде все.К слову - на ул.Белгородской тоже есть садик СБУ - может тебе к нему ближе, я не помню? Туда моя однокурсница водит малого, тоже довольна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Татьяна, а расскажите про этот сад Что за садик такой? По каким методикам идет обучение? Что там особенного и интересного?Спасибо :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо:-)Моя мама ходила в садик ,котрой находится на одной стороне с детской больницей,сразу же за ней,там его уже нет.Я не знаю где мы будем жить,мы покупаем дом и я не могу сейчас определится с районом:-(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как я понимаю вы все живете на Харьковском ? ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Татьяна, а расскажите про этот сад Это частный школа-детский сад. Снимается одно крыло современного гос. детского сада (басейн, большой спорт. зал).До 9 человек в группе (это максимум). Вораст - с 2 до 5 лет. С 6 лет - школа. Мы попали в среднюю группу ( с3 до 4 лет). Чтение - по кубикам Зайцева , логика, рисование, лепка, аппликация, развитие речи , англ. язык (каждый день по 10-15 мин), родной язык (укр - все воспитатели говорят только на украинском), музыка, хореография, плавание, физ. культура (какая-то борьба должна быть в более старшей группе). Вроде все. Обещали закаливание (сначала руки в холодной воде, потом ходьба по мокрой х/б дорожке и в старших группах дети сами уже обливают себя из ведерок холодной водой на улице - видела фото у входа в группу). Частые утренники и выступления детей. Стоимость 480-500 гр в месяц.В общем всего этого мы пока ждем :)А пока за две сентябрьские недели - аппликация, рисование, возможно, английский. Ждем что будет дальше.С ув. ТатьянаP.S. Да действительно мы живем на Харьковском и исодя из этого выбирали дет. сад.Есть еще получше, но он дороже - 120 у.е. Это "Плекальня" на Вербицкого. Я была там. Мне понравилось там все, но цена ...Там 2 ин. языка с 3 лет. И у детей получается - я была на уроке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо! :) Вот уж интересно! Спасибо большое! Может младшую приведу когда-нибудь к вам :)). А скажите, в вашем районе, школ хороших нет? Очень интересует :).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо! :) О школах на Харьковском мы еще почти ничего не знаем. Знаем немного о №267, что возле дома, - спец. английская с 1 класса (видела старшеклассники ходят с учебниками Headway (Oxford)). Зато при этой школе есть музыкальная студия, куда я водила моего трехлетнего мальчика на прослушивание на прошлой неделе. Педагог удивилась, но я предложила ей выдержки из методики Тюленева и мы договорились попробовать.Еще , напротив Гармонии, через дорогу на Ахматовой, заметила свеженькое красивое здание с вывеской "Славянская гимназия". Подошла узнать. С 1 сентября открылась новая школа - специализация в старших классах славянские языки (болгарский, хорватский и т.д.). Я спросила так какой же из них - на что ответили - "Який наказ буде, те й будуть вчити" :)Вот так.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы - нет в Зализнычном районе, по крайней мере я и Вика...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а 267 Можно мне дать подробный адрес? Скажи, Таня, от Вишняковской ул. это очень далеко?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и я! :)))) тоже в Зализнычном :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я просто к тому что в Гармонию деток отдаете, ездить всетаки далековато...))) .......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не-а не отдаем, мы рядышком ходим
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а 267 Спеціалізована школа № 267 (англійська мова) 560-92-56 560-67-42 02121, вул.Вербицького,7А Свирида Людмила Василівна Это напротив универсама "Пiвденний", в парке Интернационалистов.----------------------Эля, я нашла хороший источник адресов уч. заведений, возможно Вы не знаете: http://edu.kiev.ua/spravka/----------------------
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а 267 Спеціалізована школа № 267 (англійська мова) 560-92-56 560-67-42 02121, вул.Вербицького,7А Свирида Людмила Василівна Это напротив универсама "Пiвденний", в парке Интернационалистов.----------------------Эля, я нашла хороший источник адресов уч. заведений, возможно Вы не знаете: http://edu.kiev.ua/spravka/----------------------
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) Спасибо! Знаю адреса :).Спасибо за инфу. А возле какой станции метро это хоть приблизительно? :) Я тот район плохо еще знаю...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) Спасибо! Возле метро Харьковская (2 ост. автобусом 45) находится школа №267 и частный школа-сад Плекальня.Возле м. Позняки (1 остановка трамвая №8) находится шдс Гармония.Кстати в Плекальне много вечерних занятий с 3 лет. Мы ходим туда на народные танцы :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение