когда сказать первому малышу про будущего ребенка?

5 сообщений в этой теме

Опубликовано:

когда сказать первому малышу про будущего ребенка? Возможно, здесь есть опытные родители с несколькими детками :). Поделитесь, когда лучше рассказать малышу про будущего братика или сестру?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

лучше сразу Или, когда животик будет виден и малыш будет там шевелиться, чтобы давать потрогать и почувствовать его.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

когда сказать первому малышу про будушего ребенка Ну это наверное, все-же зависит от разницы в возрасте. (у меня старшему почти 10лет, младшей 4месяца.) Долго не могла собраться сказать, сказала уже когда малышка зашевелилась.Просто мне кажется, что нужно выждать недель до 16 хотя бы, чтобы прошел самый "опасный" период. Чтобы не получилось так, что сначала скажешь, что вот будет, а потом, (не дай бог, конечно) если что не так, то как обьяснить? Я именно по этой причине не говорила, пока старший сам не спросил, чего это я такая толстенькая.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

здорово! Так он сам заметил. А у меня и не заметит, маленькая еще :). Но мы скажем ближе к родам, когда уже животик будет ощутимо двигаться :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас второй только в далёких планах... Макс (2года 6 мес)уже знает,что у нас может появится ребёнок:-)Он говорит,что лялю будет обнимать и целовать и показывает как:-))На улице коляски с младенцами рассматривает и говорит мне,что ляля красивая :-)А папа спрашивает"Хочешь братика или сестричку?" Макс говорит"Да,сильно,сильно"И говорит так нежно,ласково:-))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение