ребенок боится взрослых :(

13 сообщений в этой теме

Опубликовано:

ребенок боится взрослых :( Я не знаю, с чем может быть связано такое поведение :(. Женечке всего 6 месяцев, но он стал бояться взрослых. Он даже бабушку забывает, которая приезжает несколько раз в месяц. Что это? Это не нормально, да?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по-моему, это возрастное явление По крайней мере, еще это зависит от темперамента малыша. У меня старшенькая очень боялась чужих, плакала именно в вашем возрасте. А вот младшие нет. Но, может это связано с тем, что они легче адаптируюстя уже к коллективу :). И перед ними проходит уже больше людей?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня старшая боялась взрослых Это началось после 3 месяцев. Боялась тоже всех, даже бабушек. Потом прошло, когда повзрослела :). Это возрастное явление.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас то же самое Я бы не сказал, что боится, но если проходит промежуток времени (месяц-полтора), то может и испугатся, особенно если к нему проявляют внимание или берут на руки. Просто дитятко боится, что его отрывают от мамы (по его мнению пытаются забрать от нее) Даже когда просыпается и не видет меня или Веронику (маму) то может расплакаться, хотя рядом может быть бабушка, которую он видит каждый день. Мама тут нужна и все.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот, что самое смешное Меня как раз обратное пугает. У нас малой незнакомых вообще не боится. Посмотрит внимательно, поизучает, а потом может и на руки попросится. Это ,наверное, тоже не совсем хорошо?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А сколько ему? Честно говоря скорее всего это ты его ревнуешь к чужим, ведь хочется чтобы его улыбка была только для тебя!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да нет Я его не ревную. А если и ревную, только иногда к мужу:-) Малыш его просто обожает. Меня не особо пугает, что он такой общительный, но как- то потом нужно ,наверное, будет объяснить , что не все взрослые бывают "хорошими ". А не боится он ,скорее всего, потому, что у нас много народа вокруг него вращается, так как мы живем сейчас с родителями, ждем ,когда наш дом построят. Может в этом причина его такой "открытости миру":-)Да, сейчас ему 9,5 мес.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас тоже все время много народу Но может на уровне подсознания что-то понимает. Некоторых людей, которых первый раз видит он просто обнять готов, а от некоторых плакать начинает. Вот только интересно как ему объяснить друг-враг?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как мне кажется , это в более позднем возрасте можно будет сделать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мамы- папы! Это абсолютно нормальное явление для ребенка от 3 до года почти. Такое поведение говорит, что социальное развитие идет правильно :), ребенок развивается, растет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А что нормально? Что боится или не боится. А то у нас ситуации разные:-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

боится Я знаю, что в психологии это объясняют правильным развитием психики ребенка :).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ага А вот у меня не боится. Нужно будет у психологов спросить. Единственное, что успокаивает, он к незнакомым ,в начале, настороженно относится, изучает :-) Да и своих хорошо распознает:-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение