а кто занимается развивающими играми с малышами?

11 сообщений в этой теме

Опубликовано:

а кто занимается развивающими играми с малышами? Шнуровками, Монтессори и пр. В каком возрасте начали и с чего именно? Поделитесь впечатлениями: )?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пытаемся :) Хоть нам 1,8, но мы стараемся играть с ними систематически :). Начали около года. Можно попробовать шнуровки, рамочки самые простенькие. Просто показывай несколько раз и прячь. Через некоторое время он заинтересуется у тебя :).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я начала месяцев в 8 заниматься... Надолго меня не хватило,я рамки делала,буквы,картинки,вообщем что-то получилось,а что-то нет,Макс всё на ура схватывает,просто мама ему ленивая досталась...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а как ты это делала? Сама :)?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, мы книжечки смотрели только Может сейчас уже чем-нибудь займемся, раз столко всего накупили :). Просто этого в Киеве не было :(.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да,сама,как в книге написано... А что?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Моему сыну 2.6 года.... Когда он родился,я вообще не могла найти литературу о раннем развитии,на Петровке еле дядю нашла,который её из Москвы под заказ возил,вот и приходилось самой всё делать,зато так интереснее и ребёнку так проще,мы вместе делали,то есть он смотрел:-))0
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тоже сама из картона делала И рамочки Монтессори- фигуры, картнки разные, карточки по Доману рисовала, делала Картины, тематические карточки. Английские книги рисовала :).... И сейчас еще куча осталась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)) Просто интересно А ты по какой книге- Никитиным? Я тоже вот начиталась, думаю, что-то сделать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я как и Эля по Доману ... ..Никитины меня не впечатлили:-)Особенно,когда я прочла про "писанье в тазик с рождения":-)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)) Почему? Почему так впечатлило? :))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение