Футбол будет преподаваться в школах Украины?

3 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Футбол будет преподаваться в школах Украины? Футбол будет преподаваться в школах Украины?Президент федерации футбола Украины Григорий Суркис предложил Министерству образования ввести в обязательную школьную программу с первого сентября уроки футбола. Предложение вызвало поддержку со стороны чиновников, хотя пока не ясно, как подобная программа может быть воплощена в реальность.Если программа будет реализована, Украина станет первой страной, где дети уже с первого класса начнут бегать с мячом во время занятий. И остается надеяться, что это серьезная программа, а не очередная популистская акция для получения новых голосов небезызвестной политической партией.Конечно, возникает сразу масса вопросов, как то наличие необходимых специалистов, интерес девочек к подобным занятиям. Однако нельзя не согласится, что чем больше школьники будут заняты различной социально-позитивной активностью, чем лучше будет организован их день, тем здоровее будет новое покаленее. Подготовил Александр СперанскийLIKAR-INFOhttp://www.likar-info.com/news/showfull.php?nid=178&ntype=1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Почему опять массово? Идея хорошая, но почему опять массово? Одним ли футболом живут школьники? Лучше было бы, если бы детям предоставили выбор: кто в футбольной секции занимается, кто в баскетбольной, кто каратэ. А так получится очередной обязательный предмет, который благодаря нашим учителям, станет таким же нелюбимым, как и все остальное в школе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

точно! Я помню, мы очень любили играть в волейбол :). А мальчишки гоняли в футбол и баскетбол... Может они что-то другое имеют ввиду :).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение