ну и что же мне делать??? или няня или дет сад

17 сообщений в этой теме

Опубликовано:

ну и что же мне делать??? или няня или дет сад Ситуация вообщем такова. Есть интересный вариант с работой, я обеими руками за, но... во-первых не представляю как найти няню, а во вторых думаю, что она не очень подойдет. Дело в том, что мы живем с моими родителями, мама и папа целый день дома, думаю няня будет себя ужасно чувствовать с ребенком и с бабушкой. Думала может мини-садики какие-есть и чтобы 10месяцчного малыша взяли.Кто что знает?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну,не знаю.... Я бы лучше няню пригласила,в 10 мес отдавать в детский сад я бы не стала,да и в 2.6 не хочу:-)))Найти няню можно,надо искать .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я имела в виду не просто дет сад а мини-садики. Где 3-5 детей приблизительно такого же возраста. неужели в Киеве такого нет?На мама.ру я читала, что в Москве такое практикуется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я считаю Что можно взять почасовую няню, если твои родители смогут тоже заниматься с малышкой, а няня будет, например, гулять или играть с ней. А садик, в любом случае, не советую.... Я так бы сделала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть такие сады, но... обычно они маскируются :). Это частные и часто не проверенные налоговой и санстанцией - давненько интересовалась чем-то подобным...... Я бы не рисковала, например. Лен, я тоже за няню :)!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я просто не представляю себе как моя мама и няня будут уживаться вместе. Моя мама неплохой человек, но ... я просто не знаю.А по поводу занятий мои родители как раз и не могут заниматься, так что няня нужна по полной программе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я видела такую няню. Она как раз работает в то время, когда в квартире есть бабушка :). Нормально уживаются. Няня же будет с ребенком - гулять, кормить, заниматься, играть. А бабушки-дедушки будут заниматься своими делами :).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тогда будем няню пробывать а какие требования к няне должны быть, и что вообще входит в ее обязанности? Подскажите, плиз :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лен, ты в каком районе живешь? Может, смогу кого-то посоветовать...Второй вопрос - бабушка с дедушкой дома, но не могут с маськой сидеть? На какое время няня нужна?Моя няня приходит на 8 утра, кормит и гуляет с Данькой, в общем следует режиму, какой я установила - это очень кратко. Мои оба были и есть с нянями, и у нас их несколько сменилось, так что, может, мой опыт тебе поможет. Спрашивай.Иронька, Виталька (25/1/97) и Данька (15/12/00)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и у меня няня со мной работает :) Ну и что. Пока я дома что-то делаю, она гуляет. Я готовлю кушать, приходит- кормит малого. Если мне надо уехать, она сидит с ним, играет, читает и пр....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я живу в районе Голосеевской площади. А няня мне будет нужна на полный день. Наверное с 8 до 19,00, то есть пока я на работе. Папа мой, то есть дедушка дома, но занят своими делами по работе. Мама тоже дома, но она не может заниматься с малой потому что не может ее уже поднимать. У мамы сильно спина больная. Вот няня и нужна.Расскажи мне, плиз, поподробней по поводу нянь. Какие требования, что она делает и что не делает, как оплата. Можно на мыло.Жду.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да я уже и не против няни Просто няня со мной это было бы одно, а вот с моей мамой. Все равно если с работой все получится будем пробывать няню.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это надо оговаривать сразу! Что делает и что не делает, сразу выяснить. Моя работает по часам, плачу ей по 3 грн в час. Но она не спец в этом деле, поэтому не так дорого. Она просто хорошая женщина, у которой есть свои взрослые дети. :). Я сразу с ней договорилась, что она будет играть, гулять, кормитть. Но не готовить и не убирать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Моя няня тоже очень долгое время со мной дома общалась:-)))Я сидела дома,иногда выходила,а она с Максом сидела,я няню наняла ,когда ребёнку год исполнился,и на работу я выходить тогда не собиралась:-))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лена, ты должна сама решить.что должна делать твоя няня и сколько она должна сидеть с ребёнком.Потом все требования и высскажешь,обрати внимание на то,где няня живёт,желательно,что бы рядом,а то опаздывать будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Lene U menja nanya bula s 4,5 mesjacev,toghe s moimi dedushkoj i babushkoj.Est svoi plusu i minusu.Babushka xodila za nej kak korshun i smotrela chtobu vse bulo pravilno.Kakie to incendentu estestvenno budut voznikat,no vse eto ne smertelno,esli uxod zarebenkom normalnuj.Ona i sejchas inogda s malum buvaet,no s sentjabrja,ja malogo zabirau s soboj ,tak chto ona v principe budet svobodna .Esli tebja eto interesuet.napishi mne na [email protected] Udachi.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

лучше няню! И тебе меньше мороки будет. А родители как-то уживутся :), смирятся. А представь- ребенок начнет болеть, ведь сад -это сад....Да и питание.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение