давайте обобщим :) наши знания

16 сообщений в этой теме

Опубликовано:

давайте обобщим :) наши знания Я сделала адреса по кубикам Зайцева, а где и что можно у нас купить еще по развивающим методикам? Эти вопросы будут постоянно здесь пробегать, так давайте я выложу эти адреса? А еще очень хочу, чтобы написали такие же адреса мамы из других городов? Я их тоже добавлю :)....Днепропетровск, Мелитополь, Николаев, Одесса, Донецк....отзовитесь!!!!!Вот, посмотрите:http://www.likar-info.com/health/?action=article&level=4&parent=1532&id=1533&combine=
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Детский мир 4 этаж, там есть Парочки. Только я не знаю, к каким это методикам :). Там же есть что-то типа Монтессори, мягкие коврики-паззлы :).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Днепропетровск Насчет раннего развития в Днепре:Кэндибур Георгий Романович, курсы для родителей.Развивающие игры, чтение по Доману + психолог.Предоставляются пособия.Занятия по методике начались в сентябре, но они часто набирают группы. Этопроходит в педучилище на Кирова, там медучилище рядом.Занятия 2 раза в неделю или один, 30 грн в месяц.Телефон 46-29-93.Информация - сентябрь 2000 года.На пр.Гагарина возле парка В.Дубинина есть изостудия, можно ходить с детьмихоть с 2х лет, возраст детей там с 2 до школы, все бесплатно - рисование,аппликация. Очень понравилось.Даю еще наводку на хороший магазин.На Серова, по левой стороне идя от проспекта Карла Маркса, есть магазин,кажется, "Непоседа". Идти минут 10. Там 2 отдела, направо есть развивающиеигры в углу внизу. МНОГО!! И Уникуб, и "сложи узор", "сложи квадрат", и"Кубики для всех", и рамки Монтессори.... масса игр!!!!Это единственный магазин с подобными игрушками в Днепре.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, Надя!:) Если будет возможность, уточни плиз более точные адреса, хорошо? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

добавила, посмотрите :) http://www.likar-info.com/health/?action=article&level=4&parent=1532&id=1553&combine=
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Киев Эля,Я уже писала на 7 ya список таких мест в Киеве,к сожалению, не могу его там найти. Может у вас сохранилось? Я еще посмотрю новую информацию и напишу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нат Есть у меня, вот это:"....можно подъехать в Сказку на пересечении ул. Красноармейской и ул. Жилянской, но там дорого. Потом можно подъехать в Детский мир (4 эт.) на м.Дарница там есть что-то типа рамок Монтессори, складанки и т.д. Можно подъехать в оптовый маг. "Гуливер" ул.Красных Казаков 9 (м.Петровка)тел.: 468-0292(да, нужно взять с собой паспорт), маг. "Хомяк" (2 эт.)ул. Малиновского 4 (м.Оболонь).Есть тел.:258-7769 (Елена), тут можно найти уникуб и т.д. Никитиных, но дешевле, чем в Сказке. Метод. кабинет детских игрушек - ул. Кловский спуск 8.Есть еще адрес и тел., где можно купить украинские кубики Зайцева (до 20 грн.), англ.(фонема) и еще какие-то методики, если интересует завтра напишу адрес и тел. ,и тел. человека который предлагает рамки Монтессори (геом.фиг)- где-то по 10 грн. "Вот это вы имеете ввиду? :)Да, я их тоже внесу, только уточню телефоны...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мелитополь Зайцев - детский сад № 38 - методика Зайцева (целый кабинет оборудован)Центр раннего развития - студия "Родничок" (Детский Дворец Творчесива)Танцевальная студия - "Глория" ( детсад №1)Детский центр (США) ведут иностранные педагоги ( христианское движение "Слово жизни")Клуб иностранных языков "Hello!" (8 (06142) 6 59 86пр. 50-летия Победы 36-2 - принимаются детки с 2-х лет, курс "Вместе с мамой" (для маленьких), Мамин английский (колыбельные, стишки, разговорный язык для будущих мам, потешки, пальчиковые английские традиции)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо! еще вопрос Оля, а можно подробнее адреса :)?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

давайте обобщим :) наши знания В Киеве есть такой "Институт развития интеллекта ребенка". Там проводятся семинары по методикам обучения детей с 0 лет чтению, искусству (рисование, лепка, компьютер!). Уних можно приобрести модули для обучения детей английскому языку, математике, литературу по физ.развитию (уточняю, с 0!!!) и др. по Доману и многое другое.Адрес: пр. Воссоединения,15 каб.405тел. 558-87-34
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Привет! Давайте знакомиться! :) А вы были в этом институте? Напишите ваши впечатления, пожалуйста! :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Институт развития интеллекта ребенка Привет! Да, я была в институте на семинаре-тренинге "Обучение детей чтению с раннего возраста" (от 0 до 6 лет).Это основная тема, также мы прошлись по психологии детей и раннему физическому развитию. Семинар проходил в легкой, живой атмосфере общения и обучения. Мечтаю попасть еще на семинар по искусству, но они никак не соберут группу (я так думаю).Собственно Институт развития интеллекта ребенка - это группа энтузиастов, которые работают над созданием программ раннего интеллектуального развития дошкольников.Они предлагают всем овладеть методиками и обучать своих детей. Программы самые разнообразные:- Как развить речевой интеллект ребенка, который плохо слышит;- Как снять задержку психического развития ребенка;- Как научить ребенка читать;- Как обучить ребенка математике;- Как обучить ребенка иностранным языкам;- Как дать ребенку Энциклопедические знания;- Как развить физический интеллект ребенка;- Как научить ребенка рисовать и др.У них можно приобрести обучающие модули, специализированную обучающую и методическую литературу, развивающие игры, игрушки и обучающие пособия.Еще один их телефон: 238-8379Я всегда общаюсь со Светланой Петровной Чередниченко (зам.директора по науке). Я обучаю свою дочку чтению, но про этот процесс можно написать целый рассказ или даже комедию:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

очень интересно!!! Привет! А ты знаешь, ведь я когда-то тоже им звонила по телефону и узнавала, это было год назад. Только мне не понравилось, потому что показалось, что они все взяли у Домана. Да и деньги они просили за свои лекции не малые, что меня еще больше удивило. Ведь не все мамы (а тем более, учителя и воспитатели) могут столько заплатить..... А ты описываешь, что у них что-то изменилось. Ты не расскажешь, какие методики задействованы там. Расскажи подробнее, как ты занимаешься с малышкой, или можешь написать целый рассказ, а мы его в опыт родителей разместим :), в раздел "Материнство и детство". Как? И еще, очень интересно было бы узнать, какие там продают развивающие пособия.... Что именно? Конечно, надо бы туда подъехать, но это далеко, а по телефону не то, как то.... Напиши подробнее, плиз! :)))Эля
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мнение Хочу сразу оговориться,что я не профессионал, а обычная мама, которая хочет дать своему ребенку возможность гармонично и всесторонне развиваться.Об институте. Я согласна, что они приверженцы Глена Домана (все мы имеем свои вкусы и пристрастия). Но я также знаю, что они изучили все возможные методики и имеют на все свое мнение. На семинаре,на котором я присутствовала, был один "продвинутый" папа, который буквально устроил им экзамен по методикам и течениям в обучении детей. Их способ обучения детей чтению - словами. Не слогами, как у Зайцева, не буквами, как практикуют в основном. И у них уже есть положительные примеры - это детки 2,5 - 3 лет. На Украине даже есть такой садик где-то в Харьковской области (я уточню,если нужно), в котором уже не первый год занимаются по разработанной ими методике. А пособия у них те же рамки Монтессори, сильно они увлекаются продажей модулей по английскому, математике (но это дорогое удовольствие-100$ за один), книги для обучения чтению, свои разработки для логического мышления и др. Я просто все не упомню. Лучше им позвонить и спросить конкретно что нужно.Но это все для"продвинутых" родителей, которые готовы заниматься только своими детьми и больше ничем. Я бы хотела пару раз в неделю водить свою дочь во что-то вроде детского клуба, где с ними занимался бы специалист, потому что садики меня пугают пока. А на счет рассказа я подумаю. Только Вы мне объясните как мне его Вам потом сбросить. И еще я хотела почитать план развития до 2-их лет и не могу подобрать шрифт. Не могли бы Вы мне его сбросить?Заранее благодарна, Джованна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сбросила Напишите мне ответ :)....Было бы очень интересно узнать адрес этого садика в Харьковской области.... Уточните, плиз! :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Адрес садика Уточняю: садик находится в городе Староконстантинов Хмельницкой области.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение