здоровье или детский сад?

8 сообщений в этой теме

Опубликовано:

здоровье или детский сад? У меня есть старшая дочка, ей будет 3 года.Я уже предприняла попытку водить ее в детский сад. Но она сильно болела и врач сказал, что если вы хотите сделать из ребенка инвалида, то водите дальше в д.сад. Что делать? Если мне найти няню, где взять столько денег и что даст ребенку чужая тетя? Как она будет без общения со сверстниками, она просто обожает компании.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мысли А может стоит постараться найти другого врача, который посоветует не держать ребенка и маму в заперти, а укрепить иммунитет ребенка, закаливать ее? Вы же не сможете держать ребенка дома всю жизнь. И так ли это надо? Все дети болеют, особенно, когда начинают ходить в сад, а потом постепенно адаптируются, иммунитет приспосабливается.Сейчас, летом, можно заняться закаливанием, вывести ее к морю.И найти другой сад с меньшим количеством детей в группах. Таких садов сейчас море, только деньги они требуют побольше от обычного сада, но здоровье важнее. И занимаются они в таких садах побольше с детками....Подумайте. Мы тоже сильно болели в самом начале. Правда, пришлось и садик сменить, но пока все хорошо :).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А есть садики с уклоном на оздоровление В каком районе вы живете? Есть садики, где особое внимание уделяется вопросам здоровья: гастро-, ортопедические, логопедические садики... Попробуйтесь туда. Хотя, конечно, главное - чтобы воспитатели попались сердечные.Иронька, Виталька (25/1/97) и Данька (15/12/00)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ссылочка Я как раз собирала такие садики, скоро выложу адреса в раздел "Материнство и детство"....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

еще адреса Если нужны, могу поискать: у меня есть распечатка дет. садов с кратким указанием специализации по районам (г.Киев).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно :) Сверю, может добавлю что-то новое :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

позвоните если можете, мне на работу. Сегодня я до 17.20, потом, естественно, только в понедельник. Тел. 446-93-57
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

стоит пручать Но если не водить в сад вообще, то действительно ребенок в школе начнет сильно болеть, да и привыкать к детскому коллективу и к совсем новой обстановке ему будет гораздо тяжелее, чем "садовским" детям.Так что мой совет, подождите до сентября, а там попробуйте еще раз, можно отводить не на полный день, а там со временем скорее всего все наладиться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение