Мнение по поводу детсада

5 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Мнение по поводу детсада Я скопировала это высказывание с форума на www.danilova.ru :Самое главное, почему ребенка нельзя отдавать в садик – его там не любят. К нему могут относиться по доброму, но этого мало. Всю что делается и говорится без любви – мертвое. В садике ребенку быстро выстроят все концепции поведения человека в обществе, не забудут приписать что хорошо, а что плохо. Эти модели садятся в маленького человечка насмерть, и он будет следовать им всю жизнь. Если вы, конечно, хотите растить члена общества, а не человека, то это к вам не относится. Ребенок в 3 года знает о подлинной жизни больше чем взрослые. Очень редкие взрослые знают о жизни больше. Взрослые, работающие в садиках не знают о жизни ничего, иначе они бы там не работали. Однако, они берут на себя право заниматься так называем “воспитанием”, развитием детей, убивая все божественные творческие проявления в детях. Единственная возможная модель поведения между взрослыми и детьми: Ты мне поможешь вспомнить о себе, а я помогу тебе не забыть себя. Если вы не придерживаетесь ей в своем повседневном общении с ребенком, то смело можете отдавать его в садик, хуже не будет. --------------------------------------------------------------------------------Кто что думает по этому поводу?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Там (на сайте) вообще-то по-моему за домашние воспитание. В принципе да, лучше воспитывать дома, ведь мамина и папина похвала лучше чем кого-то, а общаться можно и в песочнице!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ох, все бы хорошо Я тоже против садиков. Но я не считаю, что сады так уж плохи. Ест садики с хорошим воспитанием :), где мало деток и относятся к ним очень хорошо. Но, да, в семье ему будет лучше :).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Детсад А я думаю, что отдавать ребенка в садик все таки надо. Другой вопрос в каком возрасте - думаю с 3, 5 лет это нормально, хотя это все индивидуально и зависит от развития, способностей, возможностей, здоровья и т. д. Но вобщем для ребенка очень важно общение со сверстниками, именно в процессе общения у детей вырабатываются полезные для жизни навыки - коммуникабельность ,самостоятельность, умение постоять за себя и т. д. Ребенку, находящемуся постоянно с родителями до школы, думаю, будет сложно адаптироваться к коллективу, он будет чувствовать неуютно в среде сверстников, привыкнув к постоянной опеке и присутствию родителей, которые круглосуточно возле него, удовлетворяя все его потребности и капризы. Кроме того, не понимаю, что плохого в "концепциях поведения человека в обществе?" - как раз наоборот - мы живем и формируемся в обществе/ом на протяжении всей жизни, и естественно, что каждый нормальный человек должен иметь представление о концепциях поведения в обществе, в котором живет. Каждый нормальный человек, претендующий на счастливую жизнь следует основным моделям поведения, сформированным обществом. А то, что ребенка не любятв садике - в таком случае, его не нужно отдавать и в школу, институт, т. к. там нет родителей и любви он тоже не получает. Чего там, пусть сидит дома лет до 30, а там будет видно... Совершенно не понимаю формулировку об " убиении божественного творческого проявления в детях" - она абсолютно некорректна, божественное не убивается, это то что с нами пока мы живем. Все зависит в общей сложности от атмосферы в семье, если в ней присутствует духовность, взаимопонимание, любовь и согласие, то ребенок, впитав это, не будет чувствовать себя плохо, находясь на расстоянии от родителей и это позволит ему вырасти уверенным и счастливым человеком.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да :) Все правильно. Я тоже не против сада. Но я за хороший сад, куда ребенок ходит с удовольствием :), где много занятий и пр. У него в саду друзья и там формируются у него первые взаимоотношения с людьми. Это опыт, который потом будет развиваться всю жизнь. И если сад хороший, семья крепкая, где все его любят, то ничего с ребенком не случится :). Я так считаю....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение