для запоминания цветов

7 сообщений в этой теме

Опубликовано:

для запоминания цветов Стишок для запоминания цветов....ДОЖДИК(К вопросу о запоминании цветов)В синем небе бродят тучи,Гаснет солнца желтый лучик.Красный помидор сердит:- Что же солнце не горит?Рад зеленый огурец:- Ух, напьюсь я, наконец.Ты прозрачною водой,Дождик, щечки мне умой.(с) Елена Стеквашова.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибы :) Классный
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо!Я еще про дни недели знаю. Найду! Olga Scorina
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

давай сюда :)) ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и я хочу :) ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нашла про дни недели (и не только)! Римма Гордеева : "Из нашего опыта... Пели - и поем так:Воскресенье, понедельник, вторник и среда Четверг-пятница-суббота - и неделя про-о-ошла! Даньке ужасно нравилось это "о-о-о" и он был готов слушать это делосутками. Теперь немного переделали - и неде-е-еля прош-ла!, еще и потому,что сейчас колбасик повторяет за мной все окончания в песенках и словах, ио-о-о никак не вписывалось, а тут и "ля", и "ла" мальчишка успевает"поймать". Хитрости:И еще - стишок Я. БжехваМуха-чистюхаЖила-была Муха-чистюха.Все время купалась муха.Купалась она В воскресенье В отличном Клубничном Варенье.В понедельник - В вишневой наливке.Во вторник - В томатной подливке.В среду - В лимонном желе.В четверг - В киселе и смоле.В пятницу - В простокваше, В компоте И в манной каше:В субботу, Помывшись в чернилах, Сказала: - Я больше не в силах!Ужжасно-жужжасно устала, Но, кажется, Чище Не стала."А еще : В понедельник я проснулся А во вторник я зевнул В среду сладкопотянулся А в четверг опять заснул Спал я впятницу... В субботу не ходил яна работу Но зато уж в воскресенье Спал весь день - без пробуждения Месяцы -хоть не слишком складно, но на "В лесу родилась елочка" укладываются.Юнна Мориц "Куда девался понедельник?" - Где бездельник Понедельник?-Спрашивает Вторник. - Понедельник - не бездельник, Никакой он не бездельник,Он отличный дворник. Он для повара Среды Притащил бадью воды. КочегаруЧетвергу Смастерил он кочергу. Но приходила Пятница Скромница, опрятница. Оноставил всю работу И поехал с ней в Субботу К Воскресенью на обед. Передалтебе Привет.( Это не просто стих, но еще и пальчиковая игра.Загибаемпальчики по очереди - с Понедельника - большой и т.д. Суббота иВоскресенье - Хлопки в ладоши)Владимир Орлов "Я считаю". Все, что вижу во дворе я, Все, что вижу на пути,Я умею, я умею Сосчитать до десяти. Пробегает дикобраз, Это - раз. Чиститперышки сова, Это - два. Третьей стала росомаха, А четвертой - черепаха.Серый волк улегся спать, Это - пять. Попугай в листве густой, Он - шестой.Вот лосенок рядом с лосем, Это будет семь и восемь. Девять - это бегемот,Рот,как бабушкин комод. В клетке ходит лев косматый, Он последний, он -десятый. Дальше мне не сосчитать - Надо снова начинать! **************Раз, два, три, четыре, Кто у нас живет в квартире? Папа, мама, брат, сестренка, Кошка Мурка, два котенка, Мой щенок, сверчок и я - Вот и вся моя семья! Раз, два, три, четыре, пять, Всех начну считать опять.Olga Scorina
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Цвета Синее небо,зеленый лужок,На травке зеленой -красный цветок,Желтый цыпленокна луг прибежал,Увидел цветок истишок рассказал...А я вчера радугу видела! Кстати, запоминалки для цветов радуги:> Эту все знают - "Каждый Охотник Желает Знать, Где Сидит Фазан"> А эту не все - "Как Однажды Жан Звонарь Городской Сломал Фонарь" - мне самой она нравится больше и я именно ее в детстве запомнила лучше. Логопедическая чистоговорка на звук "Ш":Белка с ветки в свой домишко Перетаскивала шишку, Белка шишку уронила, Прямо в Мишку угодила Застонал, заохал Мишка- На носу вскочила шишка Olga Scorina
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение