Опыт молодой мамы - статья для дискуссии!

6 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Опыт молодой мамы - статья для дискуссии! Молодая мама Вероника (Ника) рассказывает о своих занятиях с Богданчиком. Давайте обсудим! Вопросы молодой мамы очень интересные!Читайте здесь:http://www.likar-info.com/health/?action=article&level=4&parent=1238&id=1240&combine=
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вау!!! Очень приятно, что опубликовали мои мысли. Сейчас хочется кое-что добавить.Вернулась мама из С.-Петербурга и привезла (кроме всяких классных игр и материалов) книгу "Развивающие игры для детей от рождения до 1 года" автор Е.В. Первушина. Молодая мама описывает, то как она занималась со своим ребенком, как его развивала и т.д. У нас (в Киеве) я такой книги не встречала. Всем рекомендую почитать. кое-что я привиду в темах для обсуждений (кстати нашла как повсить лактацию до родов) и многое другое.Но к теме того что я написала хочется привести одну фразу (чуть-чуть изменю цитату) "Наш Богданчик занимается не по Зайцеву и по Доману, а по Вязовченко" (Вязовченко фамилия моя и мужа)Одним словом: Каждой малявке-индивидуальный подход!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Привет! :))Кстати, а Первушину я знаю :)- это молодая мама, мы с ней по ФИДО знакомы :).Ника, у тебя сканера нет отсканировать книгу? Или она большая?А что еще за игры привели? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сканер есть! Но вот стоит ли все сканировать? (Особенно куски из "Анны Карениной").Эля отсканировать в принципе могу на следующей неделе, и куда потом это послать?Самое классное - это коврик, а игры в основном связаны с логопедией и работой с умственноотсталыми, но они отлично подходят для нормального ребенка в возросте до 3 лет (да и для дошкольного возраста тоже) что-то типа Домановских файлов, но мне, как логопеду-дефектологу эти игры кажутся более приемлемыми для менталитета наших деток, чем Домановские файлы. Возьмем хотя-бы дачу, ведь в штатах помидоры на приусадебном участке не выращивают, а Богдан проявляет любопытсво, что там происходит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

попробуй так Ты, как специалист в психологии, попробуй разбить материал по кускам- игры, направленные игры, психология..... Можно же что-то сделать. Не все, конечно, сканировать :). А я свяжусь с автором этой книги :), меня радует, что она знакомая по ФИДО :). Я думаю, что она разрешить использовать книгу. А мы посмотрим, для чего и куда все это приспособить :). Можешь присылать мне :).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чесно говоря я за раннее развитие, но... плавать в ванной, гимнастика, массаж, буквы-звуки-цифры - все это хорошо. Сама этим занимаюсь, но разве это самое главное в жизни? Не знаю, мне кажется, что надо больше уделять внимание не знаниям, а ощущениям ребенка, то как он видит и воспринимает мир, цветы, деревья и всю окружащую природу. И еще надо учить детей думать - это гораздо сложнее, чем научить читать в три года.Вот такое мое субъективное мнение
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение