что лучше частная школа или гос?

6 сообщений в этой теме

Опубликовано:

что лучше частная школа или гос? Может быть у кого-нибудь есть свои впечатления, опыт? Поделитесь, проблема достаточно острая.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

частные школы Дочка моей подруги посещала одну из частных школ, но выше уровня общеобразовательной гос.школы ни в обучении, ни в воспитании дело не пошло. А у другой подруги дети посещают другую частную школу, вот там сразу виден уровень! Мальчишки на порядок выше находятся по своему развитию нежели их сверстники! Вот так!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я думаю... Часто частные школы иногда умирают или превращаются в государственные. Мне больше нравятся спецшколы (иностр.яз., матем., гуманит. и т.д.). В них дают хорошие знания. Это мое ИМХО...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мое мнение Хотите знаний -- частная... Хотите воспитать нормального члена общества -- только гос...Частная школа -- лелеяние инфантилизма еще на несколько лет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Почему? ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Школы- какую выбрать? То, что школа частная вовсе не гарантирует хорошего качества обучения. Есть государственные школы, которые дают такое образование, что при поступлении в ВУЗ выпускникам этих школ предоставляется преимущественное право при поступлении, т.к. институты заинтересованы в таких студентах. Есть гос. школы в которых вообще не преподается ин. язык т.к. нет преподавтеля. Опасность частных школ заключается в том, что часто они работают по индивидуальным программам, авторским. Т.е. при смене места жительства ваш ребенок может столкнуться с серьезными трудностями в новой школе. На самом деле проблема очень серьезная, как мать первокласника, могу сказать, что долгое время находилась в сомнениях. Но приходиться делать выбор и понимаешь, что правильность твоего выбора может показать только время
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение