с какого возраста логопед?

4 сообщения в этой теме

Опубликовано:

с какого возраста логопед? Кто-нибудь, посоветуйте! С какого возраста работает логопед с детьми? У меня средняя "Ш" плохо выговаривает и "Р". Но последнюю к 5, вроде. Да?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лен, после 5 "Р" самая последняя из всех :), после 5 ставится. А логопед берется только после 5 лет :), обычно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

буква Р У меня создалось впечатление, что "Р" малыши не выговаривают, потому что просто не знают как её выговорить. Наш Саня стал её выговаривать совершенно случайно - он баловался, знаете так "г-г-г-г-г"(так и не напишешь :))) и нечаянно у него получилась "р", я обрадовалась, сказала, что у него получилось, он сам был рад и с тех пор стал говорить правильно, хотя специально мы его не учили никакам буквам, просто старались разговаривать с ним "по-взрослому" , не "сюсюкаясь". :)))А в детском садике у них есть логопедическая группа и деток туда отбирают тоже с 5 лет.Ириша и Санёк(09.12.1996)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

шипяшие в 3 года, ну максимум к 4 должно уже установится. Р к пяти. Логопеды могут заниматься и с трех лет, но проблема в том, что ребенок не совсем понимает чего от него хотят.А сколько лет твоему ребенку?Ника-логопед
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение