Стишки с англ. договорками

10 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Стишки с англ. договорками Собираю коллекцию стишков, где в простой русский стихотворній текст вплетаются английские словечки.При єтом не требуется перевода, рифма помогает мгновенно запомнить новіе слова, а картинки оживляют процесс!!!Пример - Возле - FOREST чудный HOUSE,В нем живет малышка - MOUSE.MOUSE любит BOOK читатьИ на SOFA сладко спать! В благодарность обещаю віложить всю коллекцию для пользования всем мамам \"ранних англичан\" :))))Пришлите все, что помните на єту тему!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я посмотрю У меня были где-то :). Напишу тебе :).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Любимые английские пособия Какие книжечки ( видео- и аудио- курсы) Вы больше всего любите использовать, если занимаетесь английским языком? Мне нравятся комплексы Longman English Together, Stones, Pebbles, Go!,Max and Milli. Еще - "Bravo", (Starter), для 6-леток, Heinemann, 1996. Очень разнообразный, безусловно качаственный языковой материал. Есть практически все от грамматики и лексики до песен, СКАЗОК И ПЬЕС! Есть и возрастная градация, правда слишком уж условная. Некоторые материалы для малышей с интересом воспринимает и взрослая аудитория, и наоборот - малышам вполне доступны и уместны те же диалоги на бытовые темы из продвинутых этапов. Нравится мне и "Playway to English", и программа "Дорлинг Киндерсли" ( учебники, аудио и видеокурсы, CD) Да и цикл "Маззи" представленный ВВС, хоть и поднадоевший,но смотрится легко и с удовольствием. Мелодичный, остроумный, хорошо фонетически звучащий видеокурсВаше мнение?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нормально относимся :) Я не большой спец в этом, но покупала тоже кое-что из перечисленного и моя старшая владеет этим очень неплохо, как мне кажется. Начинали мы с обыденных карточек, которые я рисовала сама и кое-что купила на рынке- там картинка + слово. Тогда очень весело пошла книга "Get Ready! 1- 2 части с аудио-курсом. Тогда же мы купили "Вravo!". Это все мы прошли с 3 до 4,5 лет :). Не знаю, почему для 6-леток .... Еще есть у нас Папаля, но это просто ужас! :) Я его, вообще , редко даю ребенку посмотреть.Мази мы тоже периодически просматриваем :).Сейчас она учит английский в группе с детьми- мне кажется, это более удобный и правильный способ на более продвинутом этапе. Потому как малыши часто просто стесняются говорить 1 на 1 с мамой :). Она читает английские книги со сказками и слушает тексты :).У меня много книг, присланных оттуда :), так что проблем нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

стишки Кое-что нашла, но мало :).Лови, может пригодится:Это совсем простенькие :)Вот лягушка - "it is a frog",По дорожке прыг да скок.Ускакала в свой прудок,И закончился стишок.Пес бежал за кошкой вслед,Но поймать ее не смог. По английски кошка - "cat",А собака будет - "dog".Я кукле платье шить решила,я раньше никогда не шила.Белые пуговицы, красный подол...Будет нарядная кукла "a doll".И еще....Шли мы рядышком с тобой,Я "a girl", а ты "a boy".Мальчик рядом с девочкой,Таня рядом с Севочкой.Если спросят: "Как дела?",Я скажу:"All Right!"Кукла спать моя легла,Ей шепну: "Good night!"За стеной сверчок стрекочет,Всем:"Good night!", спокойной ночи!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

смешные :) Я и не знала, что такое существует.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Эле ОГРОМНОЕ спасибо! Как говорят - "С мира по нитке..."! Из замечательных стишков, которые ты прислала боьшая часть для меня - НОВЫЕ. Это так здорово.Хотелось бы еще! ( если можно?)Думаю всем они пригодятся...И, Эля, буду благодарна, если припомнишь автора, название и внешний вид обложечки от книги (откуда были взяты стихи). По чему больше никто не вспоминает ...Будем ждать дальше!Спасибо еще раз. Olga Scorina
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не припомню точно :) Потому что, это записи из моей тетради. А тогда я записывала со слов от какой-то девушки...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и мне плиииз!!*-) *-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нашла уже..*-) *_)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение