Иностранные языки

13 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Иностранные языки Я хочу чтобы мой ребенок знал несколько иностранных языков. Ну с английским еще понятно, а вот испанский, французкий, немецкий и португальский. Где и как можно обучить по методикам раннего развития ребенка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хороший вопрос Привет!Я не знаю, где и как португальскому :), но все остальное можно выучить с мамой :). Хороший стимул и развитие мамы в декрете :). И полезно. Я так подучивала английский со старшенькой :). Села, проштудировала обычные книги, кое-что вспомнила, написала карточки по Доману, нарисовала парочку альбомчиков с картинками, потом на Петровке присмотрела хорошие книжечки с кассетами :). И поехало. Василиса знала в 2,5 около 60 слов без проблем. Но она не говорила. Сейчас говорит, нормально понимает. Но мы ее сдали в сад с английским еще :), так мне проще. Ника, а ведь есть развивающие центры, где можно обучать ребенка сразу 3 языкам, например "Моя кроха и я", на Красноармейской и еще что-то точно.Все в твоих руках :).А еще Вальдорофцы специализируются на языках- они тоже изучают 3. Есть в Киеве 2 сада и 2 школы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Может сделать так Эля я вот думала может приглашать студентов из ин-яза пусть пару часов в день просто общаются с ребенком, занимаются по своим методикам?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а ты уверена что они имеют свои методики :)? Сколько я искала человека, который умеет играть на английском с малышами, ноль... Не умеют :(, к сожалению....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я поинтересуюсь Эля я поинтересуюсь, если найду сообщу. Я думала кто-то имеет подобный опыт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а как с английским? Хочу заниматься, пока маленькие. Но ума не приложу, с чего начинать? Говорить, петь, что-то показывать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А сколько вашему малышу? А сколько вашему малышу? От этого много зависит. Пиши, может что-то подскажу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

2 мес :) Расскажи!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не спеши Я как логопед могу тебе сказать, что если давать ребенку до момента становления речи много разноязыковой информации, ребенок может заикаться. Мы пока своему только плакаты по комнате развесели. Пусть смотрит. Языками лучше заниматься с 2,5 до 4 лет. К тому же уже почти все убедились, что язык неплохо изучать по методике Домана.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нике Ника , вопрос к тебе, как к логопеду . Мы живем в двуязычном окружении - английский и французкий. Дома употребляем русский. Дочь очень общительная девочка, но ее явно смущают окружающие дети, их язык. До того, что она и по русски-то почти не говорит, предпочитает жестами изьясняться - так всем понятно . Я большие надежды возлагаю на поездку в Киев и , пусть кратковременное , пребывание в единой языковой среде .Чтобы как-то выровнять ситуацию я записала ее с сентября( ей исполнится 2 года) на 3 дня в неделю в русскую программу и на 2 в английскую .Будет ли такая языковая нагрузка большим стрессом для нее? Что делать, что-бы этот стресс смягчить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Алисе М Алиса, вероятность того, что двуязычае приводит к заиканию примерно 50%. У твоей малой сейчас такой возраст, когда мысли намного опережают слова. Можешь, пока не отдала на курсы, начать в течении дня ненавязчиво с ней заниматься. Показывай картинки и внятно проговаривай несколько раз, что на ней нарисовано (шкаф, стул, стол и т.д.) День на одном языке другой день на другом. Главное это делать ненавязчиво. Второй вариант, когда ходишь поквартире и тоже ненавязчиво показываешь ей на вещи, действия и т.д. и внятно произносишь (Это шкаф, шкаф. Покажи, где шкаф) Это можно делать и на прогулках. Главное, все делать ненавязчиво. Если бы я оказалась в твоей ситуации, то наверное бы занялась только русским т.к. среда русская, а английский и французкий она сама освоит, общаясь в той среде. Т.е. вводила бы все постепенно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я так и делаю:-) Она-то говорит, к примеру такие слова, как борщ, каша, суши, чай очень любит и произносить стала мгновенно,вот за вчера появились: "манький", "мокий", "бека"-белка.Но, по сравнению с,окружающими нас, сверстниками она говорит мало.И , благодаря карточкам, я выяснила, что она немало знает : цифры до 8, основные цвета, причинно следственные связи. Но вот вербально это выразить она тушуется. Английским-же и французким я не занимаюсь с ней намеренно т.к. во-первых не хочу передавать свой акцент, а во-вторых уверена, что местные языки она выучит рано или поздно, а русский забыть - раз плюнуть. В идеале еще и украинский бы, но воскресная школа здесь лет с 4-х. Сказки я ей иногда читаю, хорошо-бы еще окружение языковое. Самое сложное , на мой взгляд, дать ребенку положительную мотивацию для изученияподдержания ненужных, на его взгляд, языков.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Все нормально Алиса для двухлетнего ребенка, живущего в нерусскоязычной среде это вполне нормально. Тем более, что тут она выучит все что ей необходимо. Успехов Вам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение