А вы бы отдали своего ребенка в Вальдорфский садик или школу?

6 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А вы бы отдали своего ребенка в Вальдорфский садик или школу? Помогите определиться! Недалеко есть детский сад и начальная школа Вальдорофцев. Там очень красиво и классно- ничего не скажешь :). Учителя очень приятные и внимательные, дети рисуют, лепят, поют, танцуют, все счастливы! Красота! Хочется дернуть туда своего ребенка, но... Останавливает некая неопределенность в этом направлении, ничего толком понять не могу, окружающие говорят, что идея основана на религии и пр. Вот и боюсь. Что делать-то?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы подумала Столько пишут, что они не сильно грамотные эти выпускники. Да, там петь-танцевать, играть учат. Но вот грамоте там не сильно учат. Дети отстают от обычных учеников. Это то, что я слышала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

посмотрите ссылки по теме Я дала полезные ссылки, возможно, это вам поможет определиться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вы читали про теософию? Вы понимаете идею этого учения? Почитайте работы Штайнера, будет понятно...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы не отдала А причина в том, что неизвестно, что из этого получится. Какой смысл отдавать в такую школу, чтобы над своим же ребенком проводить эксперимент. А если не получится и завтра твой ребенок останется ни с чем? А потом он не посупит в ВУЗ и т.д.... Зачем?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

угу, все правильно! Я бы тоже не отдала по этой самой причине.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение