чему сейчас учат в 1 классе школы?

5 сообщений в этой теме

Опубликовано:

чему сейчас учат в 1 классе школы? Здравствуйте! Я здесь новенькая, а вопросы есть.Столкнулась с тем, что сейчас при поступлении в школу требуют умение читать от ребенка 7 лет. Как это? В наше то время такого не было, мы букварь учили пол года. Да и в садике сейчас у нас читать не учат, только буквы. Какая сейчас программа?Наташа
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

про школу Сейчас требования для первоклашек очень высокие стали. В нормальных школах требуют не только чтение от детей 60слов в минуту, но и много чего другого. А в обычной школе не требуют чтения. Тем более, что сейчас будут принимать только 6 леток.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чему учат Да, я тоже слышала, что требуют от ребенка читать. А во многих школах сейчас есть тестирование при поступлении. И довольно серьезное. Тесты на логику, сообразительность, психологическая проверка и пр. Ужасно, бедные дети.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

про школы Привет!Сейчас политика такая. Все шестилетки, которые пойдут в школу в этом году будут учиться по новой программе. От них, вроде как не будут требовать чтение по полной программе. Хотя, никто не застрахован... Я точно знаю, что обычные школы этого не требуют. А вот про гимназии и лицеи ничего такого сказать не могу, потому что думаю, у них свои заморочки и они могут требовать и от шестилеток чтение и математику и пр.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

программа Привет!Программа сейчас будет новая и даже учителя, по-моему не в курсе о ней. Требования должны пересмотреть точно. Ведь сейчас в школу идут даже те, кому только-только 6 лет исполнилось, а это почти 5 летки. А они и не должны читать еще.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение