реальные советы - сьёмки

12 сообщений в этой теме

Опубликовано:

реальные советы - сьёмки через 2 недели буду вещать в одной бизнес - передачемандраж уже меня одолевает, коленки трясутся :( а если забуду что говорить, боюсь камер и все вытекающиебывалые, дайте как реальных советов как побороть в себе этот страх, хелппппппп
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так - главное, что Вы будете фоном под ужин.Это главное. Так что расслабьтесь и не сходите с ума. Пы.Сы. я сама была на Вашем месте. Все не так страшно и ответственно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лучше не смотреть в камеру. Меня это ужасно сбивало,начинало смешить и вообще всякие глупости лезли в голову.Общайтесь с репортером,если будет таков.И не думайте,что Вас снимают и покажут по тв,просто рассказывайте суть,и будьте собой,уж простите за банальность.Удачи!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Значит так: есть два варианта поведения, которые зависят от того прямой эфир или нет. Если прямой, то настраивайтесь на общение с ведущим. в любом случае одна не будете в студии, если что помогу. то есть ваша задача отвечать на поставленные вопросы. они поставлены так, что ответы на них более или менее проуманы. так что если вы начнете говорить что-то не то, ведущий вас направит в нужное русло. забыть что-то можете только тогда, когда начнете психовать. так что расслабьтесь, и получайте удовольствие. чем более расслабленно и даже развязно выглядит гость студии, тем интереснее его слушать. даже если это бизнес-канал. В любом случае, даже если вы зависнете с отвисшей челюстью и выпученными глазами - режиссер перебросит камеру на ведущего, а ведущий растормозит вас прямо на ходу - это их работа, и они это делают даже не задумываясь. ну а если запись - можете вообще не париться. потом вырежут что плохо получилось. А вообще главное не смотреть в камеру. через пару минут вы вообще забываете что они там есть. причем не рекомендовано смотреть еще и потому, что в студиях обычно камера не одна, а чаще всего три и больше. и сориентироваться в какую смотреть без тренировки не просто. режиссерами рассчитано то, что гость общается с ведущим. и смотрит только на него... в общем если что - обращайтесь )) я вас успокою.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо за советы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я боюсь что начну нести ахинею и говорить как Путин :) или меня понесёт на умняк и я начну говорить слова, которые не смогу выговорить и вообще замолчу и начну краснеть как помидор :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так что автору хряпнуть коньяку для смелости :)? [+sign]- Закон джунглей гласит...- Каждый сам за себя! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В этом видео много советов Первый раз на эстраде
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

приходите, поборемся() [+sign]А теперь "на брудершафт!"... и споём![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

гггг))) думаете, легко говорить, как Путин?)) Этому еще учиться надо) [+sign]- Думаете, вам там будет хорошо? Знаете, как говорится, хорошо там, где нас нет!- Вот-вот! Я и еду туда, где вас нет!:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прямой эфир или запись?Эх, помню свой первый эфир+ ноги трусились нереально, думала провалю все нафик. Ан нет. Магическое воздействие камер сделало свое дело и уже через пять минут я и не замечала этих камер.)) Учтите, оно затягивает, ой как затягивает. После первого раза еще попроситесь.))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

запись будет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах