реальные советы - сьёмки

12 сообщений в этой теме

Опубликовано:

реальные советы - сьёмки через 2 недели буду вещать в одной бизнес - передачемандраж уже меня одолевает, коленки трясутся :( а если забуду что говорить, боюсь камер и все вытекающиебывалые, дайте как реальных советов как побороть в себе этот страх, хелппппппп
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

так - главное, что Вы будете фоном под ужин.Это главное. Так что расслабьтесь и не сходите с ума. Пы.Сы. я сама была на Вашем месте. Все не так страшно и ответственно.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Лучше не смотреть в камеру. Меня это ужасно сбивало,начинало смешить и вообще всякие глупости лезли в голову.Общайтесь с репортером,если будет таков.И не думайте,что Вас снимают и покажут по тв,просто рассказывайте суть,и будьте собой,уж простите за банальность.Удачи!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Значит так: есть два варианта поведения, которые зависят от того прямой эфир или нет. Если прямой, то настраивайтесь на общение с ведущим. в любом случае одна не будете в студии, если что помогу. то есть ваша задача отвечать на поставленные вопросы. они поставлены так, что ответы на них более или менее проуманы. так что если вы начнете говорить что-то не то, ведущий вас направит в нужное русло. забыть что-то можете только тогда, когда начнете психовать. так что расслабьтесь, и получайте удовольствие. чем более расслабленно и даже развязно выглядит гость студии, тем интереснее его слушать. даже если это бизнес-канал. В любом случае, даже если вы зависнете с отвисшей челюстью и выпученными глазами - режиссер перебросит камеру на ведущего, а ведущий растормозит вас прямо на ходу - это их работа, и они это делают даже не задумываясь. ну а если запись - можете вообще не париться. потом вырежут что плохо получилось. А вообще главное не смотреть в камеру. через пару минут вы вообще забываете что они там есть. причем не рекомендовано смотреть еще и потому, что в студиях обычно камера не одна, а чаще всего три и больше. и сориентироваться в какую смотреть без тренировки не просто. режиссерами рассчитано то, что гость общается с ведущим. и смотрит только на него... в общем если что - обращайтесь )) я вас успокою.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо за советы
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я боюсь что начну нести ахинею и говорить как Путин :) или меня понесёт на умняк и я начну говорить слова, которые не смогу выговорить и вообще замолчу и начну краснеть как помидор :(
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

так что автору хряпнуть коньяку для смелости :)? [+sign]- Закон джунглей гласит...- Каждый сам за себя! [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

В этом видео много советов Первый раз на эстраде
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

приходите, поборемся() [+sign]А теперь "на брудершафт!"... и споём![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

гггг))) думаете, легко говорить, как Путин?)) Этому еще учиться надо) [+sign]- Думаете, вам там будет хорошо? Знаете, как говорится, хорошо там, где нас нет!- Вот-вот! Я и еду туда, где вас нет!:))[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

прямой эфир или запись?Эх, помню свой первый эфир+ ноги трусились нереально, думала провалю все нафик. Ан нет. Магическое воздействие камер сделало свое дело и уже через пять минут я и не замечала этих камер.)) Учтите, оно затягивает, ой как затягивает. После первого раза еще попроситесь.))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

запись будет
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас