Маму уволили с работы, чем помочь?

25 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Маму уволили с работы, чем помочь? Вчера у мамы был день рождения 57 лет и мы очень классно отметили его в Киеве всей семьей. Живет мама с папой в селе под Киевом и работает(ла) продавцом в магазине. А сегодня ей сказали, что уволена. Для нее работа и общение с людьми очень важны. Сейчас находиться в шоковом состоянии, т. к. прожить на минимальную пенсию даже в селе невозможно. Летом хоть огород отвлекает, а впереди зима. У них огромный дом, который надо отапливать и платить за газ.Мама очень активный и независимый человек, садовод по образованию.Насколько реально найти работу, может даже в Киеве, посменную скорее?Посоветуйте что-нибудь, первый раз такая ситуация в жизни, и я даже незнаю, чем ее утешить, плачет. [+sign]Лучше быть в шоке от услышанного, чем в ж@пе от происходящего...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

составить резюме и разбрасывать по сайтам, если посуточно - то идеально супермаркет какой-нибудь. А Вы не можете ей компенсировать ЗП?Спрашиваю, так как два года назад "забрала" маму с любимой работы) Чего мне это стоило: я каждый день выслушивала, что не может человек не работать, работа была самая любимая, и тд))) Зато сейчас - совершенно другой человек: спокойный, уравновешенный (работа была ответственная и нервная), появилось время на себя, помогает нам по мере возможности.[+sign]Не он дает ей счастье, а она делает себя счастливой рядом с ним[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Реальнее не куда. В супермаркетах постоянно не хватает сотрудников .
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не хватает сотрудников НЕпенсионного возраста.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Моей маме 61 уже несколько лет предлагают работу только :1. уборщицей, 2.продавцом в киоске,где в туалет надо ходить в баночку (сори) или бежать в платный , и + даже с обогревателем не жарко зимой. Других вариантов не находит , хотя с образованием,работала инженером и гидрогеологом, возраст. Вашей на весенне-осенний период можно попробовать зарабатывать деньги на цветоводстве. Конечно, понимаю,что не отличный вариант в данный момент,но на будущее... Цветы садовые нынче дорогие.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Компенсировать ее ЗП вряд ли получиться, моя ЗП не особо большая да и ту немного урезали. Моя мама и не возьмет у меня деньги.+ Она очень независимый человек и по характеру и по финансам. Летом у нее работы будет хватать по хозяйству, а вот зиму пережить, сидя дома. А если супермаркет, это кассир или где?[+sign]Лучше быть в шоке от услышанного, чем в ж@пе от происходящего...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Моя мама разводит клубнику в сезон. Но до сезона надо дотянуть. [+sign]Лучше быть в шоке от услышанного, чем в ж@пе от происходящего...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Просто поддержу. Шансов немного, увы... Попробуйте ее просто поддержать, типа, зимой отдохнешь, а вот весной... А весной займется хозяйством.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вото-вот,моя тоже сначала переживала очень по этому поводу,теперь с наступлением тепла-на даче сидит,до сих пор там,а зимой подыскивает подработку
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

кассиром врядли, как правило - на складе. [+sign]Не он дает ей счастье, а она делает себя счастливой рядом с ним[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Спасибо за поддержку. А то это такая ложка дегтя в нашу бочку с медом, шо вам сказать. [+sign]Лучше быть в шоке от услышанного, чем в ж@пе от происходящего...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Если в киев, то няней, мне кажется. *удалено*
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не каждый согласится на такую работу, ответственность уж больно велика.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ботсадов два в Киеве, оранжереи какие-нибудь - попробуйте позвонить, почему нет? Может хоть сезонная работа - сейчас будут сады к зиме готовить.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а в каком районе ваша мама живет?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

консьержем, но это не так просто найти
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Если напишете , хоть ориентировочно, где живет мама ,может кто-то из нас предложить работу ( садовником , няней , помощницей по дому)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

там свои за копейки сидят, казенные растения распродают "по частным домам" ..
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Няней? Консьержем?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

в детский сад всегда нужны нянечкиа в остальном, только продавать продукты натурального хозяйства[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.(Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Не в Киеве, к сожалению. Макаровский район. [+sign]Лучше быть в шоке от услышанного, чем в ж@пе от происходящего...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

можно в Бородянке поискать [+sign]Не он дает ей счастье, а она делает себя счастливой рядом с ним[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

рассказываю моей маме 57 ездит каждый день из Белой Церкви в Киев на електричке на работу работает уборщицей в квартирах, 3 хозяйки, и получает в месяц 4 тыс. тетю тоже недавноуволили нашли работу няней, водит первоклашку на занятия и получает в месяц 3 тыс. т.к не полный день, а консъержки и продавцы я думаю такую сумму не получают, так что ноги в руки или наоборот и искать работу, например всем своим я нашла на тих хорумах.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А дом большой? А местность живописная? Может, на НГ, на выходные гостей принимать?+ За денежку, разумеется. Сама себя не раз ловила на мысли, была б нормальная пара семейная, ну, или просто хозяйка в селе, недалеко от Киева, можно было бы на природу ездить. Дачи у нас нету, а хочется иногда. Такой себе микроотель :)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Отлично! Напишите в личку , где именно в Макаровском районе.
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас