Предстоит развод,как это делается?

10 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Предстоит развод,как это делается? есть ребенок и слетевший с катушек муж.И полтора года терпения, уже лопнувшего.Человека несет под откос , помочь либо остановить нереально.С чего начать?Я киевлянка, он приезжий, расписывались у него.Тут не разведут,надо ехать в его город? куда обращаться ,в суд его района ?его присутствие необходимо?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нужно подать в суд исковое заявление о расторжении брака по месту регистрации жительства одного из супругов. Документы: 1. исковое заявление в 2х экз. (подписанное лично истцом), 2. свидетельство о браке (в оригинале), 3. свидетельство о рождении ребенка,4. справку с места жительства (форма 3)5. квитанцию об оплате государственной пошлины, 6. квитанцию об оплате информационно-технического обеспечения. 7. копии этих документов в 2х экземплярах.На личном приеме требуется предъявление паспорта. Заседание назначается не ранее чем через месяц после подачи заявления.Присутствие второй стороны в суде необходимо. В случае неявки на судебное заседание кого-либо из лиц, участвующих в деле (истца или ответчика) и в отношении которых отсутствуют сведения об их извещении (то есть о том, что они получили повестку), процедура развода откладывается.Одновременно с исковым заявление о расторжении брака подавайте иск (если считаете нужным): 1. о разделе имущества, которое является общей совместной собственностью супругов,2. о взыскании содержания (алиментов) на ребенка,3. об определении (изменении) места проживания ребенка.Исковое заявлени лучше чтобы составил юрист, стоит не дорого, образцы из инета могут не подойти под вашу ситуацию. Вот пример заявы, если нет спора о разделе имущества, месте проживания ребенка http://www.zakona.net.ua/shablon_004.htm
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо!значит я могу и в Киеве развестись? но если муж не придет и не будет извещения нас не разведут что ли???там где он прописан почту не приносят
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В смысле почту не приносят?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да,не приносят
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

развелась позавчера Разводилась в печерском суде. Мне в суде сказали что иск подается по месту жительства ответчика, т.е. мужа. Но я указала наш общий адрес, хоть он там уже и не проживал. Форму № 3 не требовали и в перечне док она не фигурировала. Подала док 7 октября, а 25 октября позвонила мне и ему на моб помощник судьи и сказала что 27 октября суд. Т.е. прошло 3 недели фактически. Повесток не слали, просто в исковом я указала номера по которым можно связаться и они перезвонили. У нас споров имущественных не было, ребенка не делили тоже:). Зашли к судье, она спросила - по обоюдному? мы - да. Хорошо, через 10 дней придете за решением, сейчас выпишем резолютивную часть. (дается 10 дней на обжалование решения одной из сторон, только после этого выносится окончательное решение, с которым вы идете в загс получать свид о расторжении брака).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Даже в тюрьму почту носят...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можна в києві якщо цікавить можу скинути зразок. Но необхідно довідка з РЕО, що дитина проживає з Вами
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

неважно где вы расписывались Обращаетесь в суд района, в котором Вы прописаны .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно без присутствия 2 сторон мне сказали если будет заява от мужа что он не против развода то разведут и без присутствия обеих сторон что и сделано уже развели. До этого тоже документы повестки в суд до меня не доходили и засидания откладывали. А потом раз и развели.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах