Декрет. Как правильно выйти из него?

7 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Декрет. Как правильно выйти из него? Два месяца назад спрашивала совета как быть, если декрет заканчивается, вторая беременность малого срока, на работе никто не ждет. Была очень благодарна за совет продлить на полгода, оказывается смогла бы получить декретные, а зарплата была официальная и хорошая. Вот мне на днях нужно выходить, второго ребенка мы потеряли. Как теперь быть? Пробовать искать справку? Но весь смысл был в декретных, теперь неизвестно, когда получится забеременеть.Искать новую работу? С маленьким ребенком будет трудно и второго хотим все-таки.Было бы хорошо выйти на прежнее место, но говорят, что нет, нет мест, надо увольняться.Если уволиться, как правильно, по какой записи?Буду благодарна за любой совет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А ваш декрет уже закончился? Если нет, то выходите без разговоров
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

заканчивается на следующей неделе, я видимо непонятно написала, выходить некуда, меня не ждут. Вариант либо увольняться либо поступить как-то по мудрому, чтобы себя не ущемить. Может все-таки продлить, вдруг удастся забеременеть через полгода и тогда продлевать еще и получить декретные.Только не подумайте, что я какая-то меркантильная, сейчас столько всего навалилось, что трудно разобраться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

продлевайте на пол года, а потом еще на пол года ДОговритесь с педиатром. Все рвно вторуую детку планируете. Вам и восстановиться нужно.. куда ж Вам увольняться и другую работу искать... - это ж опять нервы...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 справка, но уволить вас не имеют права, если захотите выйти сейчас
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему не имеют права, всех выходящих из декрета увольняли? Ребенку будет 3 года как раз.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А смысл? Как работать, если места нет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах