Чем может обернуться такая покупка?

28 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Чем может обернуться такая покупка? "3-х комн. квартира, 3/16 эт. дома, общая пл. 67,8 кв.м.,, продается с общественных торгов за неуплату кредита. Цена 73000 у.е." Очень хорошая цена, но там наверно подводные камни.Какие, как думаете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

где вы такое смотрите? и я хочу) а то я два месяца ищу квартиру и никак( капец - деньги есть, а квартиру купить не могу(( а щастье было так близко сори за демагогию)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Та падажжите!!:)Может там такие риски, что+ вам повезло, что она вам не попалась!:)Реально такая квартира в том районе стоит на 20 тысяч дороже.похоже на беслатный сыр
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а Вам какая кв. нужна? давайте помогу .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я брала подобную квартиру, три стороны: я, продавец и банк. Я получаю доки, а банк забирает бабло на погашение кредита.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Давно это было?Советовались ли вы с юристами?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

неск.лет назад. Нет, не советовалась
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня привязка к району и даже улице, потому как пересмотрев всевозмозможные варианты от и до, пришли к выводу, что только здесь( или там, не знаю как правильно) хотим, наверное поэтому так трудно купить(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я занимаюсь продажей таких квартир что в ней - ничего. скидка - из-за такого вот настроженного отношения общественности. максимум - придете с участковым и выселите старых хозяев. если хотите перестраховаться - возьмите перед самыми торгами справку о прописанных в ЖЭКе (за вознаграждение попросите посмотреть нет ли там детей). но это контролируется в момент судебного решения и после редкий заемщик успеет туда кого-то вписать. знающие люди делают бизнес (те же представители торгующих) - покупают такие квартиры и перепродают дороже
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну кроме того, что она маленькая и с плохой энергетикой- все остальное можно проверить.[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.(Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо!А можно будет к вам обратиться, если с этой не получится?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, даладна, тут вот народ после пожара не брезгует, а что в кредитной плохая энерегетика, так это вообще мало кого остановит.А не маленькая по вашему это сколько м2?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вы вообще представляете что такое выселить людей против их воли??? если банк это бросает на вас то даже не ввязываетесь!!! и выписать от туда можно будет только через суд, вот она вам надо?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

звоните в банк, уточняйте в одном из банков мне сказали что если цена выставлена в у.е. то люди согласны выселяться, а если цена в гривне - выселяемые против.в других банках подход может быть другой.трешку за 73 тысячи баксов можно и без таких осложнений найти, это не очень сладкая цена.а вот те которые за гривну, реально вполовину дешевле.... но с народом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Та не, я без наезда, у мну тоже двушка,тока побольше чуть чем ваша.Я тоже думаю что маленькая на 4-х, а родственники думают, что я с жиру бешуся.Но вот если расширяться, то из-за какой разницы есть смысл? Сильно много метров не потянем, а мало - неохота дергаться...А пока накопишь на много, то дети вырастут, и зачем тогда большая квартира?Вобщем дилемма, мучаюс....По поводу энергетики это был сарказм, мне тоже непонятно, как можно не обращать внимание на такие вещи, лишь бы дешевле. Не, я лучше переплачу, но мне должно быть психологически комфортно обязательно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знаю людей, которые успешно покупали такие квартиры. Подводных камней много.Имеет значение как продают квартиру? уже с прилюдных торгов? или по согласованию с банком "обычная" купля-продажа.Может, у вас будет все ОК. А может, втянетесь в судебные тяжбы на несколько лет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Здесь+ http://www.eximb.com/ukr/corporate/property_sale/kvartiridoma/http://kreditprombank.com/ua/pawnи масса других.Вбейте в поиск "реалізація заставного майна".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вот, и я так думаю, что не меньше 50-ти. Но для нас это дофига, а из-за 20 нет смысла затеваться.По поводу количества комнат - согласна, что неудобно, но трешки с микроскопическими комнатами меня тоже не вдохновляют совершенно.Хотя там щас так не хватает еще комнаты, а то и двух...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да. новому владельцу - на 2 дня мороки люди в плену стереотипов по этому поводу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в $ - скорее всего добровольная продажа, возможен торг, перевод долга и т.д. в гривне - квартиру скорее всего отсудили и продают с торгов. стартовая цена фиксирована, но возможна уценка на следующий круг торгов, если не продадут с этого
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Теоретически прилюдные торги можно оспорить. .[+sign] У меня - идеальный муж, идеальный ребенок, идеальная свекровь. Просто у меня - идеальная шизофрения.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вопрос Вам как разбирающейся в вопросе: а если тем, кого принудительно выселяют, более жить негде? Вроде ж по закону тогда выселить их фактически невозможно? Как тогда решается?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а если там дети прописаны? ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах