Чем может обернуться такая покупка?

28 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Чем может обернуться такая покупка? "3-х комн. квартира, 3/16 эт. дома, общая пл. 67,8 кв.м.,, продается с общественных торгов за неуплату кредита. Цена 73000 у.е." Очень хорошая цена, но там наверно подводные камни.Какие, как думаете?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

где вы такое смотрите? и я хочу) а то я два месяца ищу квартиру и никак( капец - деньги есть, а квартиру купить не могу(( а щастье было так близко сори за демагогию)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Та падажжите!!:)Может там такие риски, что+ вам повезло, что она вам не попалась!:)Реально такая квартира в том районе стоит на 20 тысяч дороже.похоже на беслатный сыр
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а Вам какая кв. нужна? давайте помогу .
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я брала подобную квартиру, три стороны: я, продавец и банк. Я получаю доки, а банк забирает бабло на погашение кредита.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Давно это было?Советовались ли вы с юристами?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

неск.лет назад. Нет, не советовалась
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у меня привязка к району и даже улице, потому как пересмотрев всевозмозможные варианты от и до, пришли к выводу, что только здесь( или там, не знаю как правильно) хотим, наверное поэтому так трудно купить(
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я занимаюсь продажей таких квартир что в ней - ничего. скидка - из-за такого вот настроженного отношения общественности. максимум - придете с участковым и выселите старых хозяев. если хотите перестраховаться - возьмите перед самыми торгами справку о прописанных в ЖЭКе (за вознаграждение попросите посмотреть нет ли там детей). но это контролируется в момент судебного решения и после редкий заемщик успеет туда кого-то вписать. знающие люди делают бизнес (те же представители торгующих) - покупают такие квартиры и перепродают дороже
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну кроме того, что она маленькая и с плохой энергетикой- все остальное можно проверить.[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.(Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Спасибо!А можно будет к вам обратиться, если с этой не получится?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ой, даладна, тут вот народ после пожара не брезгует, а что в кредитной плохая энерегетика, так это вообще мало кого остановит.А не маленькая по вашему это сколько м2?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а вы вообще представляете что такое выселить людей против их воли??? если банк это бросает на вас то даже не ввязываетесь!!! и выписать от туда можно будет только через суд, вот она вам надо?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

звоните в банк, уточняйте в одном из банков мне сказали что если цена выставлена в у.е. то люди согласны выселяться, а если цена в гривне - выселяемые против.в других банках подход может быть другой.трешку за 73 тысячи баксов можно и без таких осложнений найти, это не очень сладкая цена.а вот те которые за гривну, реально вполовину дешевле.... но с народом.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Та не, я без наезда, у мну тоже двушка,тока побольше чуть чем ваша.Я тоже думаю что маленькая на 4-х, а родственники думают, что я с жиру бешуся.Но вот если расширяться, то из-за какой разницы есть смысл? Сильно много метров не потянем, а мало - неохота дергаться...А пока накопишь на много, то дети вырастут, и зачем тогда большая квартира?Вобщем дилемма, мучаюс....По поводу энергетики это был сарказм, мне тоже непонятно, как можно не обращать внимание на такие вещи, лишь бы дешевле. Не, я лучше переплачу, но мне должно быть психологически комфортно обязательно.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Знаю людей, которые успешно покупали такие квартиры. Подводных камней много.Имеет значение как продают квартиру? уже с прилюдных торгов? или по согласованию с банком "обычная" купля-продажа.Может, у вас будет все ОК. А может, втянетесь в судебные тяжбы на несколько лет.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Здесь+ http://www.eximb.com/ukr/corporate/property_sale/kvartiridoma/http://kreditprombank.com/ua/pawnи масса других.Вбейте в поиск "реалізація заставного майна".
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну вот, и я так думаю, что не меньше 50-ти. Но для нас это дофига, а из-за 20 нет смысла затеваться.По поводу количества комнат - согласна, что неудобно, но трешки с микроскопическими комнатами меня тоже не вдохновляют совершенно.Хотя там щас так не хватает еще комнаты, а то и двух...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да. новому владельцу - на 2 дня мороки люди в плену стереотипов по этому поводу.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

в $ - скорее всего добровольная продажа, возможен торг, перевод долга и т.д. в гривне - квартиру скорее всего отсудили и продают с торгов. стартовая цена фиксирована, но возможна уценка на следующий круг торгов, если не продадут с этого
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Теоретически прилюдные торги можно оспорить. .[+sign] У меня - идеальный муж, идеальный ребенок, идеальная свекровь. Просто у меня - идеальная шизофрения.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вопрос Вам как разбирающейся в вопросе: а если тем, кого принудительно выселяют, более жить негде? Вроде ж по закону тогда выселить их фактически невозможно? Как тогда решается?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а если там дети прописаны? ....
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас