Хотят оформить меня ФОП или СПД

18 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Хотят оформить меня ФОП или СПД Хотят оформить меня на работе как ФОП или СПД. Без расходных и приходных Понятное дело, что о нюансах буду говорить с бухгалтером. А сейчас, девочки, обьясните плиз, в общих чертах:-плюсы-минусы-какие могут быть "подводные камни"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

рассказываю про подводные камни. в Мегамаксах несколько лет назад очень многие были оформлены, как ФОП.В результате оказалось, что на них оформлялась техника в промышленных количествах, налоги нифига не платились. И недавно одному такому товарищу пришел из налоговой привет - он должен налогов на сумму в несколько миллионов :-((([+sign]"Если ты не делаешь, то, что ты хочешь, то ты будешь занят тем, чего ты не хочешь"Курчатов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, спасибо)) отрицательный ответ тоже хорошо! послушаю.... а
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А аргументация какая? Для выплаты з/п?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, лично для Вас плюсов как-бы никаких нету, кроме того, что это, вероятно, единственный способ получить работу ( правильно я поняла?).Минусы:1) Налоги, они не маленькие, на сегодняшний день - 420 грн в месяц. Кто их будет платить? Вы сами? если хозяин не заплатит, Вы об этом и знать не будете. Вызовут потом в налоговую повесткой и заставят уплатить.2) Отчетность. Кто сдает? если Вы, то каждый квартал будете топать в налоговую, стоять в очереди и сдавать бланк.3) Со следующего года грядут глобальные изменения, так что работодатель сам еще не понимает, что Вам с ним грозит. Налоги будут выщитывать уже подругому, И суммы будут совсем другие. Если к Вам деньги будут приходить от юриков, то Вы будете платить 5 % от оборота!!! + ПФ ( точно пока не знаю сколько, примерно - 350 грн).Выгодны такие налоги тому, кто Вас "сватает" на это дело?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хм... прочла "без расмходных и приходных"... Только для выплаты Вам з-ты? ИМХО, воно того не варте. И на каком налоге? На общей системе или на едином?+ Плюсы есть для фирмы - через Вас можно будет обналичку делать. Минусы - за уплату налогов отвечаете Вы, даже если отчеты будет сдавать бухгалтер предприятия (за Вас).Попробуйте потом еще закрыть это СПД без штрафов и проверок(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+миллион за "геморное закрытие" Я закрывала в маленьком городке, где все всех знают, где у брата везде знакомые... И то полгода закрывала.[+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и снесла...Регой пользоваться не научилась, почту принимаю на oksanamyshka (мышкособака) gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

странна, я за 1,5 мес. закрыла в маленьком городке я проверкой, проверка ничего не нашла, но сама вела свое ФОП, потому как у мужа ведут бухгалтера на работе, вечно что-то лажают...[+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

знаю , что потом при закрытии имеют люди геммор. ИМХО , не соглашайтесь. [+sign]Страшнее фотографии в паспорте может быть только ее ксерокопияПочему в конце денег остается еще так много месяца ?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А если хотят сделать меня ЧП? обещают все сами платить и сдавать...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подпишусь мне тож такое предложили
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и говорят, что чп-деятельность идет в страховой стаж и будут хорошие отчисления.А что ЧП в трудовую записывают???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какую обналичку? Нифига не можно :) До вступления в силу нового НК да, было можно и удобно. Но сейчас не все так просто. ФЛП на ЕН или общесистемник должен подтверждать документально не только доходы, но и расходы. Если единщик - плюс автору придутся платиь сбор (сам ЕН + ПФ), на общей системе - % от документально подтвержденного дохода. Если мне юр. или физ. лицо закинет определенную сумму за товар, я должна буду частьперечислить другому физ. лицу или предприятию за тот же товар (ну не сама же я его произвожу (эт я конкретно о себе), а с разницы заплатить налоги. И как тут обналичить? Я умалчиваю об отчетности.Лично я просто приостановила деятельность и залегла на дно :)[+sign]*Когда дело доходит до шоколада, сопротивляться бессмысленно.*Если отношения должны быть тайными, тебе не стоит в этом участвовать.*Самый важный орган в сексе - это мозги.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если Вы действительно не представляете что и как и задаете такие вопросы тут, то не соглашайтесь - проблем не оберетесь .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

многие так делают тут все держится на доверии. Обычно фирма сама сдает отчеты, платит налоги, ведет учет. Как бухгалтер - скажу, что тут страшного ничего нет. Но как сотрудник - я бы не соглашалась. Закрыть потом головная боль. Если же Вас уговорят открыть - договоритесь сразу о предварительной выплате определенной суммы (для последующего беспроблемного закрытия ФОП)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет не записывают, но отчисления есть. вы попробуйте потом закрыть это спд, после увольнения закрыть гораздо сложнее чем открыть - проверки, штрафы...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я работаю на фирме помощ.бухгалтера...хочу сама платить налоги и сдавать отчеты по "своему возможно" будущему ФОП,,,, а
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

они и закрыть обязуются так как же оно в стаж учитывается, если в трудовой ноль записей??И СПД это разве ЧП?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах