Хотят оформить меня ФОП или СПД

18 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Хотят оформить меня ФОП или СПД Хотят оформить меня на работе как ФОП или СПД. Без расходных и приходных Понятное дело, что о нюансах буду говорить с бухгалтером. А сейчас, девочки, обьясните плиз, в общих чертах:-плюсы-минусы-какие могут быть "подводные камни"
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

рассказываю про подводные камни. в Мегамаксах несколько лет назад очень многие были оформлены, как ФОП.В результате оказалось, что на них оформлялась техника в промышленных количествах, налоги нифига не платились. И недавно одному такому товарищу пришел из налоговой привет - он должен налогов на сумму в несколько миллионов :-((([+sign]"Если ты не делаешь, то, что ты хочешь, то ты будешь занят тем, чего ты не хочешь"Курчатов.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

О, спасибо)) отрицательный ответ тоже хорошо! послушаю.... а
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А аргументация какая? Для выплаты з/п?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну, лично для Вас плюсов как-бы никаких нету, кроме того, что это, вероятно, единственный способ получить работу ( правильно я поняла?).Минусы:1) Налоги, они не маленькие, на сегодняшний день - 420 грн в месяц. Кто их будет платить? Вы сами? если хозяин не заплатит, Вы об этом и знать не будете. Вызовут потом в налоговую повесткой и заставят уплатить.2) Отчетность. Кто сдает? если Вы, то каждый квартал будете топать в налоговую, стоять в очереди и сдавать бланк.3) Со следующего года грядут глобальные изменения, так что работодатель сам еще не понимает, что Вам с ним грозит. Налоги будут выщитывать уже подругому, И суммы будут совсем другие. Если к Вам деньги будут приходить от юриков, то Вы будете платить 5 % от оборота!!! + ПФ ( точно пока не знаю сколько, примерно - 350 грн).Выгодны такие налоги тому, кто Вас "сватает" на это дело?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Хм... прочла "без расмходных и приходных"... Только для выплаты Вам з-ты? ИМХО, воно того не варте. И на каком налоге? На общей системе или на едином?+ Плюсы есть для фирмы - через Вас можно будет обналичку делать. Минусы - за уплату налогов отвечаете Вы, даже если отчеты будет сдавать бухгалтер предприятия (за Вас).Попробуйте потом еще закрыть это СПД без штрафов и проверок(((
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+миллион за "геморное закрытие" Я закрывала в маленьком городке, где все всех знают, где у брата везде знакомые... И то полгода закрывала.[+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и снесла...Регой пользоваться не научилась, почту принимаю на oksanamyshka (мышкособака) gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

странна, я за 1,5 мес. закрыла в маленьком городке я проверкой, проверка ничего не нашла, но сама вела свое ФОП, потому как у мужа ведут бухгалтера на работе, вечно что-то лажают...[+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

знаю , что потом при закрытии имеют люди геммор. ИМХО , не соглашайтесь. [+sign]Страшнее фотографии в паспорте может быть только ее ксерокопияПочему в конце денег остается еще так много месяца ?[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А если хотят сделать меня ЧП? обещают все сами платить и сдавать...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

подпишусь мне тож такое предложили
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

и говорят, что чп-деятельность идет в страховой стаж и будут хорошие отчисления.А что ЧП в трудовую записывают???
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Какую обналичку? Нифига не можно :) До вступления в силу нового НК да, было можно и удобно. Но сейчас не все так просто. ФЛП на ЕН или общесистемник должен подтверждать документально не только доходы, но и расходы. Если единщик - плюс автору придутся платиь сбор (сам ЕН + ПФ), на общей системе - % от документально подтвержденного дохода. Если мне юр. или физ. лицо закинет определенную сумму за товар, я должна буду частьперечислить другому физ. лицу или предприятию за тот же товар (ну не сама же я его произвожу (эт я конкретно о себе), а с разницы заплатить налоги. И как тут обналичить? Я умалчиваю об отчетности.Лично я просто приостановила деятельность и залегла на дно :)[+sign]*Когда дело доходит до шоколада, сопротивляться бессмысленно.*Если отношения должны быть тайными, тебе не стоит в этом участвовать.*Самый важный орган в сексе - это мозги.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

если Вы действительно не представляете что и как и задаете такие вопросы тут, то не соглашайтесь - проблем не оберетесь .
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

многие так делают тут все держится на доверии. Обычно фирма сама сдает отчеты, платит налоги, ведет учет. Как бухгалтер - скажу, что тут страшного ничего нет. Но как сотрудник - я бы не соглашалась. Закрыть потом головная боль. Если же Вас уговорят открыть - договоритесь сразу о предварительной выплате определенной суммы (для последующего беспроблемного закрытия ФОП)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

нет не записывают, но отчисления есть. вы попробуйте потом закрыть это спд, после увольнения закрыть гораздо сложнее чем открыть - проверки, штрафы...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я работаю на фирме помощ.бухгалтера...хочу сама платить налоги и сдавать отчеты по "своему возможно" будущему ФОП,,,, а
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

они и закрыть обязуются так как же оно в стаж учитывается, если в трудовой ноль записей??И СПД это разве ЧП?
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас