В каких случаях банку выгодно продать во внешнюю коллекторскую компанию кредит, обеспеченный залогом?

8 сообщений в этой теме

Опубликовано:

В каких случаях банку выгодно продать во внешнюю коллекторскую компанию кредит, обеспеченный залогом?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вы должны четко понимать, что банки продают кредиты не по штучно, а пакетами, банковские аналитики высчитываю определенное значение, и если это значение превышается, то продают все проблемные кредиты до такой-то даты.есь еще вариант факторинга, когда коллекторы звонят от имени банка, и имеют только проценты от выплаты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо! Да, это я в курсе. Мне интересно знать грань, когда банку выгоднее продать кредит коллекторам, чем продавать имущество самостоятельно и за счет этого закрывать задолженность по кредиту. Естественно, речь идет о портфеле таких кредитов..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну это каждый банк решает самостоятельно и никто вам на этот вопрос не ответит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему не ответит? это же не просьба указать номера договоров, а просто вопрос об обезличенном гипотетическом портфеле?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

потому что все зависит от конкретного банка, его активов, его политики и пр. соотношения выплачиваемых и невыплаченных кредитов, процента возвратов проблемных кредитов, выгодности содержать собственную коллекторскую службу, срочности пополнения денежного актива.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это равносильно вопросу - в каком случае нанимать братков, чтобы вышибли 50 у.е. одни скажут забейте, вторые скажут - на следующий день просрочки, третьи - дайте дополнительный срок.и сами ж понимаете, что ответы будут зависит от доходов отвечающих и их принципиальности (политики) в данном вопросе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я поняла Вас, спасибо большое! :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах