HR-ы и руководители, подскажите!

21 сообщение в этой теме

Опубликовано:

HR-ы и руководители, подскажите! у меня одно образование, но сейчас работаю в такой сфере, что нужны знания совсем из другой сферы, в будущем планирую карьерно расти в этой сфере. И вот в чем вопрос:1) получать второе высшее образование дистанционно (это займет несколько лет)?2) пройти несколько эффективный точечных обучающих программ (без диплома о ВО, но за более короткий срок дают более практические знания - естественно, программы платные, типа МВА)? Что целесообразнее на ваш взгляд: более теоретические знания и диплом ВО или более практические и современные знания, но без диплома ВО?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

очень обобщённо, какое у Вас есть образование, в какой новой сфере Вы хотите работать?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вы руководитель или HR? В новой сфере я уже работаю, но по карьерной лестнице чуть ниже, чем хотелось бы...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

долго была HR, руководителем никогда не была раз Вы в этой сфере работаете, Вы не знаете насколько важно ВО для продвижения?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мало вводной информации, многое зависит от сферы+ пообщайтесь с людьми, теми, на чей уровень метите.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

образование гуманитарное, новая сфера - финансы
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

по финанасам не подскажу, сори, а по теме - пообщайтесь с тему, кто уже работает в данной сфере, они-то точно знают.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я знаю, что нужны знания. Насчет ВО - это уже индивидуальное предпочтение руководителя (эйчара). Не всегда вуз дает знание лучше, чем специальная программа. (+) Ира, а почему по специальности не работаете?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Спасибо!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

так я с ребёнком дома, какой из меня нр, беру несложные суды ради разминки
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну не всегда предпочтение, чаще необходимость. Например если Ваша цель начальник экономического отдела, то как туда взять человека без образования? А кредитного? А главным бухгалтером?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вот поэтому меня и интересует данная тема: я вижу, что у нас главбух с образованием, нопо работе часто задает вопросы более низким по должности бухгалтерам (ну, вот так вот сложилось, зато красивая). Т.е., насколько критично, если человек не имеет оф
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вот поэтому меня и интересует данная тема: я вижу, что у нас главбух с образованием, нопо работе часто задает вопросы более низким по должности бухгалтерам (ну, вот так вот сложилось, зато красивая). Т.е., насколько критично, если человек не имеет (+ офиц. диплома гос.образца, но имеет практические знания и диплом не гос.образца (ну, скажем так). А в какой сфере Вы были ХР-ом?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

так это стандартная ситуация, тот факт, что задаёт вопросы, не говорит о том, что можно работать без образования, иногда о квалификации, и то, не всегда.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ок, спасибо за мнение.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Когда я получала второе высшее по учету и аудиту, то со мной училось очень много уже главных на тот момент бухгалтеров с многолетним опытом работы. Учились, только чтобы получить диплом о ВО, практические знания (а это, по сути, их есть приложение теории) были уже на самом высоком уровне. Некоторых преподавателей-теоретиков по некоторым вопросам просто затыкали за пояс. Т.е. я к чему - значит, несмотря на их практический опыт, им все равно для дальнейшей карьеры не хватало элементарно корочки о ВО из государственного ВУЗа. Думаю, все же, что касается финансов, то лучше получить ВО. А вот если бы вопрос касался профессии менеджер (менеджмент организаций), например, или тот же HR, - то тут, думаю, хорошие курсовые программы были бы более кстати. Все сказанное исключительно мое ИМХОвское чутье. Я и не HR, и не руководитель.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Если финансы или юриспуденция, то ВО предпочтительней
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

для финансов обязательно ВО, без него Вы не достигните реального проф. роста в хорошей компании а МВА кстати это не курсы, это ещё круче, чем ВО, и если у Вас есть возможность (финансовая) получить его в сфере финансов, Вам это однозначно поможет. Но по времени оно занимает примерно также, как ВО (насколько я знаю)[+sign]В колыбельке кроха, Шумно, суматоха, Глазки его-бусинки, Синенькие трусики. Носики-курносики, Ёжиком волосики, Маленький копуша, Это мой Андрюша!!![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я бы сказала, что обязательно. [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Как это у человека есть деньги на МВА, но нет понимания, что ему нужно - курсы или ВО неужели такое бывает?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

согласна, звучит достаточно странно) особенно называть МВА курсами) [+sign]В колыбельке кроха, Шумно, суматоха, Глазки его-бусинки, Синенькие трусики. Носики-курносики, Ёжиком волосики, Маленький копуша, Это мой Андрюша!!![-sign]
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас