HR-ы и руководители, подскажите!

21 сообщение в этой теме

Опубликовано:

HR-ы и руководители, подскажите! у меня одно образование, но сейчас работаю в такой сфере, что нужны знания совсем из другой сферы, в будущем планирую карьерно расти в этой сфере. И вот в чем вопрос:1) получать второе высшее образование дистанционно (это займет несколько лет)?2) пройти несколько эффективный точечных обучающих программ (без диплома о ВО, но за более короткий срок дают более практические знания - естественно, программы платные, типа МВА)? Что целесообразнее на ваш взгляд: более теоретические знания и диплом ВО или более практические и современные знания, но без диплома ВО?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очень обобщённо, какое у Вас есть образование, в какой новой сфере Вы хотите работать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы руководитель или HR? В новой сфере я уже работаю, но по карьерной лестнице чуть ниже, чем хотелось бы...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

долго была HR, руководителем никогда не была раз Вы в этой сфере работаете, Вы не знаете насколько важно ВО для продвижения?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мало вводной информации, многое зависит от сферы+ пообщайтесь с людьми, теми, на чей уровень метите.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

образование гуманитарное, новая сфера - финансы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по финанасам не подскажу, сори, а по теме - пообщайтесь с тему, кто уже работает в данной сфере, они-то точно знают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я знаю, что нужны знания. Насчет ВО - это уже индивидуальное предпочтение руководителя (эйчара). Не всегда вуз дает знание лучше, чем специальная программа. (+) Ира, а почему по специальности не работаете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так я с ребёнком дома, какой из меня нр, беру несложные суды ради разминки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну не всегда предпочтение, чаще необходимость. Например если Ваша цель начальник экономического отдела, то как туда взять человека без образования? А кредитного? А главным бухгалтером?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот поэтому меня и интересует данная тема: я вижу, что у нас главбух с образованием, нопо работе часто задает вопросы более низким по должности бухгалтерам (ну, вот так вот сложилось, зато красивая). Т.е., насколько критично, если человек не имеет оф
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот поэтому меня и интересует данная тема: я вижу, что у нас главбух с образованием, нопо работе часто задает вопросы более низким по должности бухгалтерам (ну, вот так вот сложилось, зато красивая). Т.е., насколько критично, если человек не имеет (+ офиц. диплома гос.образца, но имеет практические знания и диплом не гос.образца (ну, скажем так). А в какой сфере Вы были ХР-ом?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так это стандартная ситуация, тот факт, что задаёт вопросы, не говорит о том, что можно работать без образования, иногда о квалификации, и то, не всегда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ок, спасибо за мнение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Когда я получала второе высшее по учету и аудиту, то со мной училось очень много уже главных на тот момент бухгалтеров с многолетним опытом работы. Учились, только чтобы получить диплом о ВО, практические знания (а это, по сути, их есть приложение теории) были уже на самом высоком уровне. Некоторых преподавателей-теоретиков по некоторым вопросам просто затыкали за пояс. Т.е. я к чему - значит, несмотря на их практический опыт, им все равно для дальнейшей карьеры не хватало элементарно корочки о ВО из государственного ВУЗа. Думаю, все же, что касается финансов, то лучше получить ВО. А вот если бы вопрос касался профессии менеджер (менеджмент организаций), например, или тот же HR, - то тут, думаю, хорошие курсовые программы были бы более кстати. Все сказанное исключительно мое ИМХОвское чутье. Я и не HR, и не руководитель.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если финансы или юриспуденция, то ВО предпочтительней
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для финансов обязательно ВО, без него Вы не достигните реального проф. роста в хорошей компании а МВА кстати это не курсы, это ещё круче, чем ВО, и если у Вас есть возможность (финансовая) получить его в сфере финансов, Вам это однозначно поможет. Но по времени оно занимает примерно также, как ВО (насколько я знаю)[+sign]В колыбельке кроха, Шумно, суматоха, Глазки его-бусинки, Синенькие трусики. Носики-курносики, Ёжиком волосики, Маленький копуша, Это мой Андрюша!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы сказала, что обязательно. [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как это у человека есть деньги на МВА, но нет понимания, что ему нужно - курсы или ВО неужели такое бывает?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

согласна, звучит достаточно странно) особенно называть МВА курсами) [+sign]В колыбельке кроха, Шумно, суматоха, Глазки его-бусинки, Синенькие трусики. Носики-курносики, Ёжиком волосики, Маленький копуша, Это мой Андрюша!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах