Выход из декрета. КЗоТ

23 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Выход из декрета. КЗоТ Прошу подсказать опытных кадровиков. Я была в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Он заканчивается 1-го ноября. Еще в сентябре я позвонила в компанию, откуда уходила в декрет. Моего директора уволили, теперь там новый человек. Мне предложили пройти тестирование. И собеседование. После тестирования наступило молчание. Я перезвонила через 2 недели, на что HR сказала, что "очень слабенько". Насколько я понимаю, атестовать/тестировать меня вообще не имели права. Обещали перезвонить через неделю и снова тишина 2 недели. Подскажите, если до 1-го мне не перезвонят, то 2-го меня просто имеют право уволить? У меня остался отпуск (ни дня не брала за 2 года работы). Как поступить, как защитить свои права?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Завтра же написать заявление на отпуск (под роспись , копию себе) за несколько дней до окончания отпуска - заявление о том , что с "_"___2011 приступаете к работе в ранее занимаемой должности.Место за вами сохраняется ,а для увольнения должна быть причина.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

1-го выходите на работу. Говорите, что вам известно где находится инспекция по трудуДержавна інспекція України з питань праці Мне, в свое время, они прямо по телефону дали консультацию.Или переговариваете с инспекцией, и потом в телефонном режиме общаетесь с НR и сообщаете, что общались с инспекцией, они уточнили вам ваши права и вы 1-го выходите на работу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

послушаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо вам большое! .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо большое! На отпуск напишу. Эх, не думала, что так все сложится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пишите заяву и выходите на работу. если они откажут вам, приказ о вашем недопуске на работу и его отправьте в Министерство соц.политики. У меня был другой вопрос, они мне сразу подробно ответили письменно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

после 3х лет фирма работнику уже ничего не должна ну выйдет она на работу...через месяц ее могут уволить из-за любой фигни, и хорошо если все будет полюбовно а не по статье какой-тоя в таком случае просто ушла, хоть и имела возможность побороться и великолепного спеца под боком [+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100, нормально работать ей уже не дадут. Я бы отгуляла отпуск, получила бы все причитающиеся деньги и сама ушла бы неспешно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это нужно смотреть. Если всё начальство и директор воду мутит - то может и уходить.Но бывают же варианты, когда это исключительно "инициатива на местах". А потом HR говорит:"девочка не выходит из отпуска, вот есть кандидатура".Ну еще можно выйти из отпуска прямо сейчас. До 3-х лет точно не могут уволить. И эту неделю потратить на "зондирование почвы" в коллективе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно по соглашению сторон, тогда еще и на биржу труда можно стать и 9 месяцев денежку получать - я так и сделала[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"прямо сейчас" - нет, заявление пишется о выходе на работу кажется за три дня до события ..[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сейчас не то время, чтобы так "раскидываться" работой. После декрета ее никуда не возьмут, только на позорные 1,5 на три должности сразу. Я бы боролась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а всегда "не то время". а работать в атмосфере ненависти тяжело я работала в такой атмосфере. тяжко было.[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 про атмосферу, но может атмосферы такой и нет. Попытаться нужно. За неделю вряд ли козни настолько уж настроят, а разобраться можно и успеть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На основании чего вам предложили тестирование? не имеют права, вы выходите смело на свою должность и место 2 ноября.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я понимаю, что тестировать по закону должны, если предоставили человеку возможность пройти обучение/повышение квалификации. Но было все подано под таким радушным "соусом", а потом игнор. В общем, сегодня предложили место с понижением оклада. Думаю, может, просто манипуляции зарплатой. Мне деньги нужны очень, по сути, сама воспитываю малую и подработок не хватает. Хотя по документам не мама-одиночка и статьи о невозможности сокращения не помогут. Не знаю, как поступить: выйти на полгода и паралельно искать еще место или сразу начать поиск.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нужно было еще в сентябре выходить, не слушая их рассмотрения-планы-оценки. Что-то совсем самооценка упала ниже плинтуса. Молодежь, которую я когда-то учила, теперь будет мной руководить и зп в 2 раза ниже. Спасибо за советы. Понимаю, расскисать некогда, нужно выходить хотя бы на это.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

До 6 лет ребенку не имеют право уволить или сократить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Серьезно? А почему не до 18-ти? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну , ВАм , наверное, выдней, я так понимаю вы работник отдела кадров?+ Но почему-то меня мой работодатель не мог сократить до исполнения ребенку 6 лет. Не мать-одиночка и ребенок не инвалид, если что.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по КЗОТу может, может просто не хочет, это другой разговор [+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах