Выход из декрета. КЗоТ

23 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Выход из декрета. КЗоТ Прошу подсказать опытных кадровиков. Я была в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Он заканчивается 1-го ноября. Еще в сентябре я позвонила в компанию, откуда уходила в декрет. Моего директора уволили, теперь там новый человек. Мне предложили пройти тестирование. И собеседование. После тестирования наступило молчание. Я перезвонила через 2 недели, на что HR сказала, что "очень слабенько". Насколько я понимаю, атестовать/тестировать меня вообще не имели права. Обещали перезвонить через неделю и снова тишина 2 недели. Подскажите, если до 1-го мне не перезвонят, то 2-го меня просто имеют право уволить? У меня остался отпуск (ни дня не брала за 2 года работы). Как поступить, как защитить свои права?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Завтра же написать заявление на отпуск (под роспись , копию себе) за несколько дней до окончания отпуска - заявление о том , что с "_"___2011 приступаете к работе в ранее занимаемой должности.Место за вами сохраняется ,а для увольнения должна быть причина.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

1-го выходите на работу. Говорите, что вам известно где находится инспекция по трудуДержавна інспекція України з питань праці Мне, в свое время, они прямо по телефону дали консультацию.Или переговариваете с инспекцией, и потом в телефонном режиме общаетесь с НR и сообщаете, что общались с инспекцией, они уточнили вам ваши права и вы 1-го выходите на работу.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

послушаю
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Спасибо вам большое! .
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Спасибо большое! На отпуск напишу. Эх, не думала, что так все сложится.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

пишите заяву и выходите на работу. если они откажут вам, приказ о вашем недопуске на работу и его отправьте в Министерство соц.политики. У меня был другой вопрос, они мне сразу подробно ответили письменно
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

после 3х лет фирма работнику уже ничего не должна ну выйдет она на работу...через месяц ее могут уволить из-за любой фигни, и хорошо если все будет полюбовно а не по статье какой-тоя в таком случае просто ушла, хоть и имела возможность побороться и великолепного спеца под боком [+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+100, нормально работать ей уже не дадут. Я бы отгуляла отпуск, получила бы все причитающиеся деньги и сама ушла бы неспешно.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

это нужно смотреть. Если всё начальство и директор воду мутит - то может и уходить.Но бывают же варианты, когда это исключительно "инициатива на местах". А потом HR говорит:"девочка не выходит из отпуска, вот есть кандидатура".Ну еще можно выйти из отпуска прямо сейчас. До 3-х лет точно не могут уволить. И эту неделю потратить на "зондирование почвы" в коллективе.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

можно по соглашению сторон, тогда еще и на биржу труда можно стать и 9 месяцев денежку получать - я так и сделала[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

"прямо сейчас" - нет, заявление пишется о выходе на работу кажется за три дня до события ..[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

сейчас не то время, чтобы так "раскидываться" работой. После декрета ее никуда не возьмут, только на позорные 1,5 на три должности сразу. Я бы боролась.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а всегда "не то время". а работать в атмосфере ненависти тяжело я работала в такой атмосфере. тяжко было.[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1 про атмосферу, но может атмосферы такой и нет. Попытаться нужно. За неделю вряд ли козни настолько уж настроят, а разобраться можно и успеть.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

На основании чего вам предложили тестирование? не имеют права, вы выходите смело на свою должность и место 2 ноября.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я понимаю, что тестировать по закону должны, если предоставили человеку возможность пройти обучение/повышение квалификации. Но было все подано под таким радушным "соусом", а потом игнор. В общем, сегодня предложили место с понижением оклада. Думаю, может, просто манипуляции зарплатой. Мне деньги нужны очень, по сути, сама воспитываю малую и подработок не хватает. Хотя по документам не мама-одиночка и статьи о невозможности сокращения не помогут. Не знаю, как поступить: выйти на полгода и паралельно искать еще место или сразу начать поиск.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Нужно было еще в сентябре выходить, не слушая их рассмотрения-планы-оценки. Что-то совсем самооценка упала ниже плинтуса. Молодежь, которую я когда-то учила, теперь будет мной руководить и зп в 2 раза ниже. Спасибо за советы. Понимаю, расскисать некогда, нужно выходить хотя бы на это.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

До 6 лет ребенку не имеют право уволить или сократить.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Серьезно? А почему не до 18-ти? :)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну , ВАм , наверное, выдней, я так понимаю вы работник отдела кадров?+ Но почему-то меня мой работодатель не мог сократить до исполнения ребенку 6 лет. Не мать-одиночка и ребенок не инвалид, если что.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

по КЗОТу может, может просто не хочет, это другой разговор [+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас