Вопрос к фрилансерам по налогам!!!

7 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вопрос к фрилансерам по налогам!!! Нахожусь в декретном отпуске с первым ребенком, ожидаю появления второго, понятно, что необходимы финансы....Интересует вопрос заработка в интернете, желательно легального. ЧП пока не оформляю, потому что числюсь на работе, а также еще не уверена в будущем заработке. Фрилансеры, скажите, вы платите налоги со случайных заработков в интернете? По укр. законам я должна платить грабительский налог 15-17% с копеек, которые я планирую зарабатывать в хаотичном порядке. Все ли вы платите или обходитесь без этого? Читала, что налоговая начинает проверки по объявлениям нянечек, репетиторов и т.д. на предмет уплаты налогов... Поэтому сомневаюсь... Кто-нибудь сталкивался уже с прессингом со стороны налоговой или другими проблемами? И если я буду получать оплату на банк. карту, будут ли банки сливать инфо соответствующим органам? Всем спасибо за ответы!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подниму .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подпишусь ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это зависит от вашего вида деятельности. Сейчас пока еще много видов по IT деятельности попадают в единый налог, так что можете оформится СПД физ особою:платите единый (86 грн) + пенсионный (около 340 грн) в месяц и зарабатывайте на здоровье.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Автору: ЧП не зависит от того, что вы числитесь на работе. Можете там оставаться числиться, это не пересекается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Планирую заниматься переводами До этого обычно работу на стороне оплачивали наличными.... А сейчас думаю, если повезет иностранных клиентов найти, то оплачивать будут на карту, а это уже под ВЭД попадает... В общем, в раздумьях, хочется, чтобы по-честному и в то же время себе не в ущерб....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, единый хорош, когда стабильно , каждый месяц нормальная зарплата. Его надо платить вне зависимости, есть работа или нет. Переводы все же не так уж и стабильно. я пресловутый репетитор, который работает на основной работе, а репетиторство только приработка. С мая по сентябрь у меня нет репетиторского заработка, + январь(дети с родителями отдыхают, + февраль, когда обычно эпидемия гриппа, и большинство болеет.Приблизительно за 5 месяцев я должна платить единый не зарабатывая ни копейки. Для себя тоже ищу нормальный вариант, правда, в этом году больше основной работы, на репетиторство нет практически времени, но как возникают ученики, каждый раз возникают и эти вопросы, хотелось бы определенности.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах