Вопрос к фрилансерам по налогам!!!

7 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вопрос к фрилансерам по налогам!!! Нахожусь в декретном отпуске с первым ребенком, ожидаю появления второго, понятно, что необходимы финансы....Интересует вопрос заработка в интернете, желательно легального. ЧП пока не оформляю, потому что числюсь на работе, а также еще не уверена в будущем заработке. Фрилансеры, скажите, вы платите налоги со случайных заработков в интернете? По укр. законам я должна платить грабительский налог 15-17% с копеек, которые я планирую зарабатывать в хаотичном порядке. Все ли вы платите или обходитесь без этого? Читала, что налоговая начинает проверки по объявлениям нянечек, репетиторов и т.д. на предмет уплаты налогов... Поэтому сомневаюсь... Кто-нибудь сталкивался уже с прессингом со стороны налоговой или другими проблемами? И если я буду получать оплату на банк. карту, будут ли банки сливать инфо соответствующим органам? Всем спасибо за ответы!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

подниму .
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

подпишусь ()
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Это зависит от вашего вида деятельности. Сейчас пока еще много видов по IT деятельности попадают в единый налог, так что можете оформится СПД физ особою:платите единый (86 грн) + пенсионный (около 340 грн) в месяц и зарабатывайте на здоровье.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Автору: ЧП не зависит от того, что вы числитесь на работе. Можете там оставаться числиться, это не пересекается.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Планирую заниматься переводами До этого обычно работу на стороне оплачивали наличными.... А сейчас думаю, если повезет иностранных клиентов найти, то оплачивать будут на карту, а это уже под ВЭД попадает... В общем, в раздумьях, хочется, чтобы по-честному и в то же время себе не в ущерб....
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да, единый хорош, когда стабильно , каждый месяц нормальная зарплата. Его надо платить вне зависимости, есть работа или нет. Переводы все же не так уж и стабильно. я пресловутый репетитор, который работает на основной работе, а репетиторство только приработка. С мая по сентябрь у меня нет репетиторского заработка, + январь(дети с родителями отдыхают, + февраль, когда обычно эпидемия гриппа, и большинство болеет.Приблизительно за 5 месяцев я должна платить единый не зарабатывая ни копейки. Для себя тоже ищу нормальный вариант, правда, в этом году больше основной работы, на репетиторство нет практически времени, но как возникают ученики, каждый раз возникают и эти вопросы, хотелось бы определенности.
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас