отличные коммуникативные навыки

12 сообщений в этой теме

Опубликовано:

отличные коммуникативные навыки или нетворкинга или социальныетакое требование иногда встречается у работодателейа как бы вы их измерили? как понять что у меня с этими навыками? и как их улучшать? как над ними работать?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

сколько у Вас друзей/приятелей? сколько профессиональных контактов, к которым Вы могли бы обратиться за чем угодно когда угодно? Вы зарег-ны на Линкд.ин?Кого Вы знаете в фирмах-партнерах и фирмах-конкурентах?Вообще если подобные вопросы "как понять что у меня с этими навыками?" возникают - значит есть и поле и потенциал развития.Что делать? Общаться, общаться и еще раз общаться, как завещал великий... кто?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

на linkedin зарегистрирована в списке больше 300 контактов - все личные, левых принципиально не принимаюпо работе довольно часто проходят встречи, бываю на конференцияхно я больше о том, как больше "выдавить" из того, что под рукой, тк я держусь довольно официально и не хватает драйва что ли? те напр., если прихожу на конференцию, а в начале или в перерыве - кофе и тд - те самое время познакомиться - если кого-то знаю - подхожу без проблем, переброситься пару фразами и дальше по знакомымно бывает такое - нет знакомых лиц - вот здесь уже для cold talking надо напрягаться понимаю, что надо, для себя же родной, да и хочу, и интересноно не знаю как - никто не учил, а от природы я больше интраверт или самодостаточна
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

по сказанному: тех "левых" которых Вы не принимаете - по крайней мере поговорите с ними, узнайте, почему именно они захотели с Вами сконнектиться, чем вы друг-другу м.б. полезны. Также колд-токинг на конференциях. Я тоже не слишком умею "втираться в глаза", но прошу знакомых меня познакомить с кем-то на этой конфе, кто может/хочет/занимается/... тем-то и тем-то.Опять-же, можно так знакомиться через спикеров на конфе - подойти, поблагодарить, спросить "а к стати..."Нетворкинг - это прежде всего общение. Я также как и Вы больше интроверт, и напрягаюсь только из необходимости. А вот есть пару коллег, которые общаются из любви к искусству :) Но зато ничего другого они не умеют ;)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ха, я работаю много лет в активных продажах (это и cold talking в том числе), а в линкдине у меня всего 10 контактов.... Задумалась :)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у вас наверное другие приоритеты - это я спешу базу набить, чтобы оставалась таки со мной если чавоа что скажете про cold talking? как научиться?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну они как правило то ли со мной в одной группе, то ли по подобной должности находят, напр.. из стран Вост Европы - просто не люблю, когда на стене вижу фамилию и не узнаю кто это
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я вас прекрасно понимаю я больше 10 лет в продажах, сейчас вынуждена активно возобновлять контактыда, стала знакомиться, раздавая визиткив перевыве подхожу и знакомлюсь, протягиваю визитку и прошу визитку в ответ. Если нет у него/неё, то спрашиваю из какой фирмы, как зовут и т.д.меня это напрягает, но это нужно для работы
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

улыбнули:), количеством контактов нельзя измерить отличные коммуникативные навыки:)[+sign]А теперь "на брудершафт!"... и споём![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

это не единственное мерило, но одно из них. (Дописываю) вопрос был не только по коммуникативным навыкам, но и по нетворкингу.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну, нам конференц-сервис делала одна контора. когда оттуда собралась уходить мэнагер, она прозвонила всех клиентов, предложила цены ниже существующих, если клиенты будут привлекать ее.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

коммуникативные навыки улучшаются банальным прохождением тренингов) у нас в студенческую пору был специальный курс "Базовые навыки общения" - там рассказывали про микронавыки: контакт глаз, умение задавать вопросы, держать паузу и проч. такие курсы не только в рамках университетских программ предлагаются
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас