отличные коммуникативные навыки

12 сообщений в этой теме

Опубликовано:

отличные коммуникативные навыки или нетворкинга или социальныетакое требование иногда встречается у работодателейа как бы вы их измерили? как понять что у меня с этими навыками? и как их улучшать? как над ними работать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сколько у Вас друзей/приятелей? сколько профессиональных контактов, к которым Вы могли бы обратиться за чем угодно когда угодно? Вы зарег-ны на Линкд.ин?Кого Вы знаете в фирмах-партнерах и фирмах-конкурентах?Вообще если подобные вопросы "как понять что у меня с этими навыками?" возникают - значит есть и поле и потенциал развития.Что делать? Общаться, общаться и еще раз общаться, как завещал великий... кто?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на linkedin зарегистрирована в списке больше 300 контактов - все личные, левых принципиально не принимаюпо работе довольно часто проходят встречи, бываю на конференцияхно я больше о том, как больше "выдавить" из того, что под рукой, тк я держусь довольно официально и не хватает драйва что ли? те напр., если прихожу на конференцию, а в начале или в перерыве - кофе и тд - те самое время познакомиться - если кого-то знаю - подхожу без проблем, переброситься пару фразами и дальше по знакомымно бывает такое - нет знакомых лиц - вот здесь уже для cold talking надо напрягаться понимаю, что надо, для себя же родной, да и хочу, и интересноно не знаю как - никто не учил, а от природы я больше интраверт или самодостаточна
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по сказанному: тех "левых" которых Вы не принимаете - по крайней мере поговорите с ними, узнайте, почему именно они захотели с Вами сконнектиться, чем вы друг-другу м.б. полезны. Также колд-токинг на конференциях. Я тоже не слишком умею "втираться в глаза", но прошу знакомых меня познакомить с кем-то на этой конфе, кто может/хочет/занимается/... тем-то и тем-то.Опять-же, можно так знакомиться через спикеров на конфе - подойти, поблагодарить, спросить "а к стати..."Нетворкинг - это прежде всего общение. Я также как и Вы больше интроверт, и напрягаюсь только из необходимости. А вот есть пару коллег, которые общаются из любви к искусству :) Но зато ничего другого они не умеют ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ха, я работаю много лет в активных продажах (это и cold talking в том числе), а в линкдине у меня всего 10 контактов.... Задумалась :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у вас наверное другие приоритеты - это я спешу базу набить, чтобы оставалась таки со мной если чавоа что скажете про cold talking? как научиться?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну они как правило то ли со мной в одной группе, то ли по подобной должности находят, напр.. из стран Вост Европы - просто не люблю, когда на стене вижу фамилию и не узнаю кто это
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вас прекрасно понимаю я больше 10 лет в продажах, сейчас вынуждена активно возобновлять контактыда, стала знакомиться, раздавая визиткив перевыве подхожу и знакомлюсь, протягиваю визитку и прошу визитку в ответ. Если нет у него/неё, то спрашиваю из какой фирмы, как зовут и т.д.меня это напрягает, но это нужно для работы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

улыбнули:), количеством контактов нельзя измерить отличные коммуникативные навыки:)[+sign]А теперь "на брудершафт!"... и споём![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это не единственное мерило, но одно из них. (Дописываю) вопрос был не только по коммуникативным навыкам, но и по нетворкингу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, нам конференц-сервис делала одна контора. когда оттуда собралась уходить мэнагер, она прозвонила всех клиентов, предложила цены ниже существующих, если клиенты будут привлекать ее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

коммуникативные навыки улучшаются банальным прохождением тренингов) у нас в студенческую пору был специальный курс "Базовые навыки общения" - там рассказывали про микронавыки: контакт глаз, умение задавать вопросы, держать паузу и проч. такие курсы не только в рамках университетских программ предлагаются
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах