А что у вас послужило поводом забрать из сада и бросить работу?

32 сообщения в этой теме

Опубликовано:

А что у вас послужило поводом забрать из сада и бросить работу? 5 бронхитов за 2 месяца? 3 пневмонииза полгода?Вторая степень аденоидов за несколько месяцев соплей?Конечно сейчас в первую очередь говорю о тех, кто мог бы быть дома, не голодая, а вышел по причинам - карьера, чтобынебытьдома, свобода, пенсия и прочие не жизненно важные.Вот спорили мы спорили и не пришли ни к чему. Наверное потому что для кого-то 3 орви за месяц=капитальному подрыву детского здоровья, а кто и с бронхитом может привести,оставив лазолван в шкафчике?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а какая разница? как кто-то не выйдет, это каждый сам решает() [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хочу понять не гроблю ли здоровье ребенка()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я только бросила работу а садик оставила ребенку. На фига мне та работа такой ценой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

няня решила все наши проблемы. Можем позволить себе ходить в сад только после полного выздоровления.() .[+sign]Многие люди до сих пор живы только потому, что пристрелить их - это незаконно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бронхопневмония с отеком , бессчетное количество бронхитов, ангин парочку , + ОРВИ ОРЗ в расчет не беру - просто много , побег из сада . Мы - ходили в сад, я не работала. В итоге - перерос. Попробуете так?[+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня на подхвате была бабушка и соседка-няня. Иначе - бросила бы работу к чертовой матери Я тревожная мамаша, для меня даже неосложненное ОРВИ повод не вести в сад и не "радовать" заразой других детей и их мам. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я ушла с работы , но в тот момент наступил кризис, и резко снизили зарплату+ то есть я как бы ушла "принципиально", назло кондуктору, не хотела работать за такие деньги. А так как в это время усиленно болел ребенок, я ушла , и мы начали с ним сидеть дома. Сидели полгода, потом я снова вышла на работу, а дочка продолжала сидеть дома, но уже с няней.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У моего точно так, как у Булевод было. Выручали няня, муж. В 2 года пошел в сад, потом перерос, работу я не могла бросить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне няня была не по карману, а бабушка отказалась сидеть с внучкой, вот и бросила
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

читаю и просто страшно..как много таких тем..а 1-2-3 года назад тоже все эти темы были здесь???+ ребенок в сад пошел в 3 года..до этого конечно не болел....за 1,5 месяца 2 раза принимали АБ. В последний раз трахеобронхит на грани фола (пневмонию чуть не заработал)..я в трансе....все ожидала, но вряд ли такое....есть возможность быть на больничныйх и в принципе долечивать ребенка полностью, но тем не менее мне уже дурно от таких болячек....жду мая, когда съедем все на дачу до сентября и ребенок в сад ходить не будет...лишь бы ему здоровья хватило...ТТТ[+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мой ребенок пошел в сад в 5 лет. Не болели вообще. Правда, заразились у соседского мальчика ветрянкой и принесли ее в сад. Но я вины не испытываю, потому что лучше переболеть ветрянкой в детстве, чем во взрослой жизни. Американские мамы даже специально устраивают ветрянка-парти, чтобы все дети заразились от одного заболевшего.А до пяти ребенок был с няней. В итоге все были счастливы и с ребенком не было никаких проблем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сразу же, когда старшенький в 3 года проходил в сад 3 дня, а потом слег на месяц с бронхитом, + я взяла няню. Уже писала тут: более-менее начал ходить в сад, когда ему было почти уже 6, и только до 12.00. Вот заметила - пока не оставляешь на дневной сон, еще терпимо, как только оставишь - опять заболел :(( Позже находила даже этому подтверждение - исследования уровня кортизола в течение дня у детей из детского сада. Пик приходился на дневной сон! Т.е. максимальный острый стресс дети испытывают, именно когда нужно засыпать в саду, и, соответственно, как раз в это время максимально ослабляется общий иммунитет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ничего, няня на подхвате, иногда ребенка в сад не ведем - с ним сидит муж (муж сам себе начальник).. понравилось ваше "карьеа-свобода-пенсия и прочие не жизненно важные" - ну это кому как, кому как...) Кому-то это и жизненно важно)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вы сомневаетесь? ИМХО.надо забирать ребенка с сада хотя бы до весны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я год сидела дома потом вернулась на работу, с дитем сейчас моя мама.в сад больше не пойдем - и из-за болячек (которые помимо ребенка косили всю семью), и из-за того, что сад - проходной двор (в обеденный сон забрала ребенка без предупреждения, воспитательница спала на детской кроватке, никто не кинулся искать), да и не пошел сад ребенку моему категорически.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наша воспитательница просто дала мне потрогать постель). Хотя мы и так не планировали оставаться на сон. Но когда я рассказала, про нашу особенность с почками и мп, она говорит, засуньте руку под одеяло. А там реально всё ледяное.При этом сан станция не разрешает спать в колготках, в которых ребёнок пришёл, нужно переодеваться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Со старшей дочкой уши нас дома оставили... Попытались пойти в 4 года опять... были в саду за год по пальцам посчитать... вырвали аденоиды, вот с сентября ходит...Теперь с малым та же фигня... сидим уже 6 неделю с ушами...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я второго родила и перестала водить в сад (с декрета). И на работу перестала ходить работаю на дому :)[+sign]У меня счастье ЕСТЬ! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наверное, были:) просто не попадали в выборку:) (-) [+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я не могла забрать из сада -посоветовали нам гомеопата, укрепили иммунитет и т.п. -отходитли в сад без больничных вообще (кроме коклюша и ветрянки).[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

100% :))) [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я отвела в сад + с пиелонефритом, врач возмущалась сильно. Я сказала, что разрешение от лечащего врача есть, пусть принимают. Возила три года в метро- выхода не было, нужно было работать. И простуды были, и больницы были. Все три года ходили в сад через поликлинику. Бывало, бегала с работы, благо близко, давать лекарства. Но как бы там ни было, отходили мы в этот садик, и что самое удивительное, у нас о нём сейчас только самые лучшие воспоминания. Не знаю, дети болеют, конечно, и от садика самого очень много зависит, и от правильной организации мамы, и от её настроя, много от чего. Мне хотелось тогда, чтобы ребёнок в коллективе был, чтобы как-то учился уживаться со сверстниками, да и работать нужно было, копейка далеко не лишняя была. Бабушка нянчить хотела только за деньги, а у меня их не было. Я плохой пример, конечно. Вообще, по моему мнению, ничто не заменяет ребёнку до 10 лет материнского тепла. Чем больше вы з ребёнком времени проводите. тем он здоровее. И любить, любить и ещё раз любить. И не только любить, но и давать ему понять, что вы его любите, что он нужен. А ещё мне советовали брать время, ну просто где хочешь, но возьми, и быть на свежем воздухе. Вот с этим не складывалось и не складывается до сих пор. Если работа стоит того, если зарплата делает погоду, нужно как-то искать варианты. А если по большому счёту нет - то зачем оно тогда нужно, ребёнка мучить. Ну мы выкарабкались в конечном итоге. Но сил это стоило немеряно. ИМХО.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах