А что у вас послужило поводом забрать из сада и бросить работу?

32 сообщения в этой теме

Опубликовано:

А что у вас послужило поводом забрать из сада и бросить работу? 5 бронхитов за 2 месяца? 3 пневмонииза полгода?Вторая степень аденоидов за несколько месяцев соплей?Конечно сейчас в первую очередь говорю о тех, кто мог бы быть дома, не голодая, а вышел по причинам - карьера, чтобынебытьдома, свобода, пенсия и прочие не жизненно важные.Вот спорили мы спорили и не пришли ни к чему. Наверное потому что для кого-то 3 орви за месяц=капитальному подрыву детского здоровья, а кто и с бронхитом может привести,оставив лазолван в шкафчике?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а какая разница? как кто-то не выйдет, это каждый сам решает() [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

хочу понять не гроблю ли здоровье ребенка()
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я только бросила работу а садик оставила ребенку. На фига мне та работа такой ценой.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

няня решила все наши проблемы. Можем позволить себе ходить в сад только после полного выздоровления.() .[+sign]Многие люди до сих пор живы только потому, что пристрелить их - это незаконно.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

бронхопневмония с отеком , бессчетное количество бронхитов, ангин парочку , + ОРВИ ОРЗ в расчет не беру - просто много , побег из сада . Мы - ходили в сад, я не работала. В итоге - перерос. Попробуете так?[+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

У меня на подхвате была бабушка и соседка-няня. Иначе - бросила бы работу к чертовой матери Я тревожная мамаша, для меня даже неосложненное ОРВИ повод не вести в сад и не "радовать" заразой других детей и их мам. :)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я ушла с работы , но в тот момент наступил кризис, и резко снизили зарплату+ то есть я как бы ушла "принципиально", назло кондуктору, не хотела работать за такие деньги. А так как в это время усиленно болел ребенок, я ушла , и мы начали с ним сидеть дома. Сидели полгода, потом я снова вышла на работу, а дочка продолжала сидеть дома, но уже с няней.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

У моего точно так, как у Булевод было. Выручали няня, муж. В 2 года пошел в сад, потом перерос, работу я не могла бросить.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мне няня была не по карману, а бабушка отказалась сидеть с внучкой, вот и бросила
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

читаю и просто страшно..как много таких тем..а 1-2-3 года назад тоже все эти темы были здесь???+ ребенок в сад пошел в 3 года..до этого конечно не болел....за 1,5 месяца 2 раза принимали АБ. В последний раз трахеобронхит на грани фола (пневмонию чуть не заработал)..я в трансе....все ожидала, но вряд ли такое....есть возможность быть на больничныйх и в принципе долечивать ребенка полностью, но тем не менее мне уже дурно от таких болячек....жду мая, когда съедем все на дачу до сентября и ребенок в сад ходить не будет...лишь бы ему здоровья хватило...ТТТ[+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мой ребенок пошел в сад в 5 лет. Не болели вообще. Правда, заразились у соседского мальчика ветрянкой и принесли ее в сад. Но я вины не испытываю, потому что лучше переболеть ветрянкой в детстве, чем во взрослой жизни. Американские мамы даже специально устраивают ветрянка-парти, чтобы все дети заразились от одного заболевшего.А до пяти ребенок был с няней. В итоге все были счастливы и с ребенком не было никаких проблем.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

сразу же, когда старшенький в 3 года проходил в сад 3 дня, а потом слег на месяц с бронхитом, + я взяла няню. Уже писала тут: более-менее начал ходить в сад, когда ему было почти уже 6, и только до 12.00. Вот заметила - пока не оставляешь на дневной сон, еще терпимо, как только оставишь - опять заболел :(( Позже находила даже этому подтверждение - исследования уровня кортизола в течение дня у детей из детского сада. Пик приходился на дневной сон! Т.е. максимальный острый стресс дети испытывают, именно когда нужно засыпать в саду, и, соответственно, как раз в это время максимально ослабляется общий иммунитет.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ничего, няня на подхвате, иногда ребенка в сад не ведем - с ним сидит муж (муж сам себе начальник).. понравилось ваше "карьеа-свобода-пенсия и прочие не жизненно важные" - ну это кому как, кому как...) Кому-то это и жизненно важно)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А вы сомневаетесь? ИМХО.надо забирать ребенка с сада хотя бы до весны.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я год сидела дома потом вернулась на работу, с дитем сейчас моя мама.в сад больше не пойдем - и из-за болячек (которые помимо ребенка косили всю семью), и из-за того, что сад - проходной двор (в обеденный сон забрала ребенка без предупреждения, воспитательница спала на детской кроватке, никто не кинулся искать), да и не пошел сад ребенку моему категорически.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Наша воспитательница просто дала мне потрогать постель). Хотя мы и так не планировали оставаться на сон. Но когда я рассказала, про нашу особенность с почками и мп, она говорит, засуньте руку под одеяло. А там реально всё ледяное.При этом сан станция не разрешает спать в колготках, в которых ребёнок пришёл, нужно переодеваться.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Со старшей дочкой уши нас дома оставили... Попытались пойти в 4 года опять... были в саду за год по пальцам посчитать... вырвали аденоиды, вот с сентября ходит...Теперь с малым та же фигня... сидим уже 6 неделю с ушами...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я второго родила и перестала водить в сад (с декрета). И на работу перестала ходить работаю на дому :)[+sign]У меня счастье ЕСТЬ! [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

наверное, были:) просто не попадали в выборку:) (-) [+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а я не могла забрать из сада -посоветовали нам гомеопата, укрепили иммунитет и т.п. -отходитли в сад без больничных вообще (кроме коклюша и ветрянки).[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

100% :))) [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А я отвела в сад + с пиелонефритом, врач возмущалась сильно. Я сказала, что разрешение от лечащего врача есть, пусть принимают. Возила три года в метро- выхода не было, нужно было работать. И простуды были, и больницы были. Все три года ходили в сад через поликлинику. Бывало, бегала с работы, благо близко, давать лекарства. Но как бы там ни было, отходили мы в этот садик, и что самое удивительное, у нас о нём сейчас только самые лучшие воспоминания. Не знаю, дети болеют, конечно, и от садика самого очень много зависит, и от правильной организации мамы, и от её настроя, много от чего. Мне хотелось тогда, чтобы ребёнок в коллективе был, чтобы как-то учился уживаться со сверстниками, да и работать нужно было, копейка далеко не лишняя была. Бабушка нянчить хотела только за деньги, а у меня их не было. Я плохой пример, конечно. Вообще, по моему мнению, ничто не заменяет ребёнку до 10 лет материнского тепла. Чем больше вы з ребёнком времени проводите. тем он здоровее. И любить, любить и ещё раз любить. И не только любить, но и давать ему понять, что вы его любите, что он нужен. А ещё мне советовали брать время, ну просто где хочешь, но возьми, и быть на свежем воздухе. Вот с этим не складывалось и не складывается до сих пор. Если работа стоит того, если зарплата делает погоду, нужно как-то искать варианты. А если по большому счёту нет - то зачем оно тогда нужно, ребёнка мучить. Ну мы выкарабкались в конечном итоге. Но сил это стоило немеряно. ИМХО.
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас