не стало домаш.животного, что бы вы сказали ребенку?

28 сообщений в этой теме

Опубликовано:

не стало домаш.животного, что бы вы сказали ребенку? умерла неожиданно морская свинка, причины не могу понять, все было хорошо...ребенок не видел, я отвлекла и вынесла ее. Ребенок быстро обнаружил отсутствие и стал спрашиват, где она. Я сказала, что не знала, как ей сказать, но видимо свинка убежала ночью, т.к. была открыта клетка и балкон. Малая плакала и потом ночью перед сном вспомнила, плакала, говорила, что любит и хочет, чтобы она вернулась. Я сказала, представь, что ей где-то хорошо...Чтобы вы сказали? Правду? показать недвиж.тельце, похоронить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

смотрела бы по ребенку, своему бы сказала, похорони ли бы, чтоб не ждал что вернется [+sign]Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух...)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хорошая серия была в сериале "Воронины" на эту тему... сказали правду,объяснили что так бывает к сожалению,похоронили
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне в детстве сказали, что убежал хомячок, считаю, что правильно [+sign]МИЛАШКА[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а может тихонечко пойти купить точно такую же, ребенку сказать, что вернулась?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хомяка заменили, свинку тоже бы, наверное, решилась подменить. Вот собакина у нас ушла - теперь на звездочке живет со своими родителями и нас там ждет. [+sign] Я уважаю лень за то, чтов ее бездейственной тишиживую мысль питает почвамоей несуетной души.В одних людях живет Бог, в других- дьявол. А есть люди,в которых живут только глисты. Ф. РаневскаяОргазм...Сарказм...Маразм...(с)Важно постав[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, пусть ребенок переживет этот момент
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

правду
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подменить трудно будет, окрас довольно редкий вчера сидела в нете, ни одной не нашла такой в предложениях о продаже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если честно, я хотела сказать, но бабушка предложила вариант с убежал, сейчас думаю, что я бы предпочла, чтобы мне сказали в детстве, что убежал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

неделю или две назад заводила подобную тему в ДЛ Смотря, какой ребёнок. Старшей - сказала правду. Младшей - не решилась. Сказала, что лежит в больнице. В этот же день купили двух новых. Это её отвлекло)) Потом, посоветовали сказать, что хрюша убежала из больницы. Сказала, что как только врачи её найдут - нам вернут.[+sign]Выпрями спину и убери руку от лица :-)ICQ 430844015067 858 83 83095 725 13 15[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А сколько лет я ждала вот такого "убежавшего" котика ((((. Ждала и надеялась. Вскакивала на каждый шорох...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тогдарассказывайте красивую сказку, посылайте "на звездочку", мы сначала про больницу рассказывали - не прошло, слезы, истерики, "я так ее жду"(ребенок очень эмоционален-нервы наружу), пришлось рассказать, чтоб не ждала.[+sign] Я уважаю лень за то, чтов ее бездейственной тишиживую мысль питает почвамоей несуетной души.В одних людях живет Бог, в других- дьявол. А есть люди,в которых живут только глисты. Ф. РаневскаяОргазм...Сарказм...Маразм...(с)Важно постав[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

наша крыса Маруся "уехала в санаторий", и ей там лучше, так как там она без клетки и друзей много.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сказала бы, что убежала и нашла себе семью - что ей здесь одной свинке было скучно - мое дите всегда на такие рассказки ведется и начинает досочинять какая у нее там семья, как там хорошо, что там братики и сестрички и тду нас на даче так кучу котиков много раз то собаки, то др. коты разрывали, съедали, а мы приезжаем - искать их - нет, соседи иногда проговорятся дите смотрит - глазами лупает, не знает как реагировать, я тут же начинаю истории тулить что на самом деле они убежали, нашли себе компанию и т.д и дите с радостью подхватывает и досочиняет ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Всегда говорю правду. Дети в сознательном возрасте уже достаточно осведомлены о смерти Спокойно говорю правду. (ну разве что без кровавых подробностей, т.е. адаптированную под возраст). Это совершенно нормально - как радоваться, так и расстраиваться, смеяться и плакать. Тем более у детей совсем другие эмоции, они спокойнее воспринимают саму смерть.Попробуйте действительно вместе похоронить....может, придумайте вместе с ним Радугу, куда попадают умершие животные и потом наблюдают за своими хозяевами оттуда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+мильон [+sign]Наш ум и мир одно и то же.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100. Я бы как минимум не поняла, если бы мне в детстве рассказали про то, что хомячок убежал, а котик женился и ушел жить во дворец )) Или что меня нашли в капусте )А подмены это ваще.... внимательный ребенок подмену заметит. И будет думать, что родители ему врут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что животное погибло и это, увы,навсегда.() [+sign]Иногда тянет подойти к человеку и спросить:"Тяжело жить-то без мозгов?"(С)Фаина Раневская.Все что делает женщина - незаметно,заметно когда она это не делает!(С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Конечно правду
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сказала бы, что отдали на время в зверинец (деревню) и т.д. Причину придумала бы. Через пару месяцев сказала бы, что умер Ребенку будет намного легче пережить смерть любимца, если он хоть чуть-чуть отвыкнет от него, а не вчера был, бегал, сидел на руках, а сегодня его уже зарыли в землю[+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Рассказала бы про Мост Радуги. И в сказочном оформлении, и в то же время правдв .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сорри, это в главную .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение